Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Хочу поменять все лампы в панели комбинации приборов, подсветки панели управления печкой.

    Салонные.

    Короче, все лампы внутри салона.

     

    Хочется все необходимые лампы заранее купить.

     

    В связи с этим вопрос:

    В панели приборов сколько ламп и какие?

    99134-12030 или 83119-60040 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. г.Подольск
    • Машина: LC 105, lanos 1.4

    Дофига, разные. Все безцокольные, но разной мощьности. На подсветку послабже, и с зелёным колпачком, на сигнальные помощьней, обычные белые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Недавно тоже менял, так вот купить неоригинал в магазине гораздо проще и дешевле, нежели чем заказывать оригинальные. Для примера - оригинальные безцокольные лампы стоят примерно 30-50 рублей, в некоторых случаях до 100 рублей, а абсолютно такие же но осрам или филипс стоят 10-15 руб. и при этом есть в наличии (актуально для моего региона).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Колпачки цветные скорее всего тоже нужно покупать новые. Старые приросли к лампам.

    У меня на рестайлинговой 78-й панели в связи с этим вылез трабл. В ней все лампы кроме одной большого размера, а одна маленькая. Купил новые Osram, новые зеленые колпачки к ним. При включении маленькая лампа светится заметно белее остальных. На панели в темноте это выглядит неприятным светлым пятном на ровном зеленоватом поле посередине сверху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    А я все лампы в приборке - подсветка, сигнальные, а также на консоли АКПП, на печке - поменял на светодиоды белые. Подсветка стала приглушенная, а лампочки наоборот ярче. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Я забил на колпачки - подсветка приборки и печки теперь светло-желтая. Никаких напрягов не ощущаю. А диоды наоборот выкинул, осталось только в селекторе акпп поменять, там прошлый хозяин синие диоды поставил, как только на ум могло такое прийти - не пойму. Вообще диоды дают белый, холодный свет, который как мне кажется никак не увязывается с аскетичной приборкой TLC 7x.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: TLC70

    Еще идейка.

     

    Лампы в подсветку поставить 24В (при 12В бортсети).

    Без всяких колпачков (прирастают, да :() получаем неяркую янтарную подсветку.

     

    Ну и потребление снижаем. 5-ваттная 24-вольтовая лампа при включении в 12В потребляет ватт с четвертью.

    Хоть чуть-чуть,  агенератору полегче будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE

    А в селекторе АКПП, там сколько ламп, и какие они, а то у меня очень тускло светит, можно сказать почти не светит? Прошу прощения за то, что влез в чужую тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    При включении маленькая лампа светится заметно белее остальных.

    Маленькие видел на 7,5 5 3 2,5 2 1,2 Вт. В отличие от большинства больших лампочек, на них моща не пишется, только на упаковке.

    Купи маленькую лампу поменьше мощностью.

    А в селекторе АКПП, там сколько ламп, и какие они,

    7,5 Вт бесцокольная большая

    http://691777.ru/image/cache/data/Koito/8682-228x228.jpg

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650

    Каталоги:

    если знаешь размеры или тип ламп глянь в каталогах  и по коду в экзисте смотри (цена бывает в разы ниже чем оригинал):


    http://www.mges.ru/NARVA.rar -Narva

    http://mges.ru/koito.rar             - KoiTo - оригинал на Toyota 

     

    http://mges.ru/Jahn.rar             - Jahn

     

    http://mges.ru/Flosser.rar         - Flosser 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    У меня стоят новые лампы без колпачков. Доволен желтоватым светом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(

    В комбинации недавно менял - там 4 больших и одна маленькая. Это на подсветку. На поворотники и прочие сигнальные знаки не менял - хорошо справляются штатные. Там они все маленькие.

    Менял, т.к. не устраивала яркость штатных. Купил новые, но презики зеленые со старых не слезли. Бледно желтая (без презиков) не понравилось. Пошел купил зеленые презики. Они оказались заметно потнее штатных и стало совсем темно, хоть и зелено.

    Пошел, купил светодиоды, которые светит прямо. Мощные купил. Поставил - нифига не вижу опять. Купил другие - чтоб по светодиодику в четыре стороны светили и один в торце. Светом остался доволен! Цвет лунный, хорошо читаются приборы и не слепит. Короче, самое то, что хотел.

    Подсветка кнопок заднего дворника, подогрева заднего стекла - большая лампочка. Тоже поставил светодиод.

    В печке не менял - там штатные с презиком зеленым хорошо светят. Там у меня получилось на новые лампы одеть старые презики. По-моему, их там 2 штуки.

    В салонные плафоны купил плоские площадки с кучей маленьких диодиков. По 150 или 200 рублей штука. Теперь в салоне можно найти упавшую монетку, а в багажнике ночью видеть, куда закатилась бутылка водки и куда же делся штопор. Даже в штурманский свет (где люк управляется) вставил. Включаю кнопкой и все вижу. А не как раньше, вслепую да наощупь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Лампы  приборной панели  поменял на светодиодные.

    Вот только вторая лампа для подсветки спидометра не работает - разные перепробовал.  

    Все собрал и гадаю теперь из-за чего это может быть.

     

    В салонный плафон взял светодиодную лампу, которая по форме как родная только без стекла, но когда установил яркость не устроила.

    Плоская с кучей светодиодов как устанавливается и как держится внутри плафона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78
    Плоская с кучей светодиодов как устанавливается и как держится внутри плафона?

    У меня такая - занимает всю площадь крышки и лежит на ней внутри сверху, светит ярко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Лампы  приборной панели  поменял на светодиодные.

    Вот только вторая лампа для подсветки спидометра не работает - разные перепробовал.  

    Все собрал и гадаю теперь из-за чего это может быть.

    ?

    Попробуй отогнуть усики в держателе лампы. У меня так было, что они прсосто прижались и не контачили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар/Ильский
    • Машина: TLC-78 был. Временно пузотёр :(
    Плоская с кучей светодиодов как устанавливается и как держится внутри плафона?

    лежит в плафоне диодиками вниз, по бокам приклеена из пистолета, который плавленный пластмасс из себя выдавливает. Не знаю, как называется, у жены брал -)))

    Вот только вторая лампа для подсветки спидометра не работает - разные перепробовал.

    Может скажу прописные истины, но светодиод работает только в одном положении. + на +, - на -. Если перепутано местами - не горит. Причем я так тоже чуть с ума не сошел: кручу и так и эдак - то горит, то нет. Оказывается, вместе с лампой крутил и цоколь. И несколько раз не попадал в полярность -)))  

    В салонный плафон взял светодиодную лампу, которая по форме как родная только без стекла, но когда установил яркость не устроила

    Ну да... Эти вообще не светят. По первости тоже такую купил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Narva

    самые гавяные лампы делают. в плафоны брал много раз из за того что других нЕбыло - хорошо когда месяц отработают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Я вот себе салонный свет собрал на светодиодных лентах:

    http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=16676.0

    http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=16676.msg235997#msg235997

     

    И переноску в довесок:

    http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=16676.msg241028#msg241028

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650

    в ленте нету стабилизатора (расчитаны на 12V) при работающем генераторе в системе  13,7-14,2 -светодиоды деградируют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    в ленте нету стабилизатора (расчитаны на 12V) при работающем генераторе в системе  13,7-14,2 -светодиоды деградируют.

    Да и пусть потихоньку деградируют:) Салонный свет редко работает вообще, а при запущенном двигателе и того меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.