Перейти к публикации
Снайпер

Настройка и ремонт ходовой . Москва . Сервис - Гаечка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    По случаю тут сделали тяжелую 70-ку. Полный лифт комплект со всеми пирогами, после на стенд смотреть результаты. Все ок. 

    post-21918-0-09180200-1384971378_thumb.jpg

    post-21918-0-01482900-1384971389_thumb.jpg

    post-21918-0-16844600-1384971399_thumb.jpg

    post-21918-0-01256500-1384971408_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    А вот немного офтопа. Подкатили под волгу мост от какой то Вольво с ЛСД, дисковыми тормозами и чуть более длинной ГП. Теперь вот такая волга катается с ЛСД и Дисковыми тормозами сзади.  

    post-21918-0-06238800-1384971539_thumb.jpg

    post-21918-0-27777900-1384971556_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3,0 AT 2010

    Приветствую, интересует сможете сделать сход-развал на Опель Монтерей (Исудзу Трупер) 1993 года.

     

    В инструкции сказано, что могут понадобиться регулировочные пластины (двойная пластина для регулировки развала, а одинарная для регулировки кастера)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Приветствую, интересует сможете сделать сход-развал на Опель Монтерей (Исудзу Трупер) 1993 года.

     

    В инструкции сказано, что могут понадобиться регулировочные пластины (двойная пластина для регулировки развала, а одинарная для регулировки кастера)

    Добрый вечер. Сделать сможем, для этого Вам необходимо подъехать к нам в техцентр для замера существующих углов и, при необходимости, оставить аванс на покупку регулировочных шайб. после того как шайбы доставят в наш техцентр ещё раз подъехать для регулировки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3,0 AT 2010

    Добрый вечер. Сделать сможем, для этого Вам необходимо подъехать к нам в техцентр для замера существующих углов и, при необходимости, оставить аванс на покупку регулировочных шайб. после того как шайбы доставят в наш техцентр ещё раз подъехать для регулировки. 

    понял,а не могли бы ещё по цене примерно сказать, сколько будет что будет стоить.

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Сход-развал у нас стоит на ваш автомобиль 1780 руб. В эту стоимость входит регулировка передней оси и полная диагностика ходовой части автомобиля. Если какие то гайки не станут откручиваться, и их придется греть, то понадобиться доплата 200 руб, за одну гайку (но это бывает редко).

    Что касается запчастей, то для того что бы их проценить мне нужен Ваш ВИН, но я не думаю что регулировочные шайбы стоят каких бы то не было весомых денег.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 3,0 AT 2010
    Сход-развал у нас стоит на ваш автомобиль 1780 руб. В эту стоимость входит регулировка передней оси и полная диагностика ходовой части автомобиля. Если какие то гайки не станут откручиваться, и их придется греть, то понадобиться доплата 200 руб, за одну гайку (но это бывает редко). Что касается запчастей, то для того что бы их проценить мне нужен Ваш ВИН, но я не думаю что регулировочные шайбы стоят каких бы то не было весомых денег.  

    ответил в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc prado 120

    Хорошая мастерская, без лишних понтов и накруток.

    Цены вменяемы.

    Минус один.., до сходненской (метро) идти минут двадцать.

    Но в соседнем строении хинкальная, так что будет чем себя занять!))

    Своя накопительнач система скидок, что есть гут.

    Поят чаем, можно залезть в яму и во всем убедиться самому. Диме респект!

    Лишь бы не зазвездились, что часто бывает))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Хорошая мастерская, без лишних понтов и накруток.

    Цены вменяемы.

    Минус один.., до сходненской (метро) идти минут двадцать.

    Но в соседнем строении хинкальная, так что будет чем себя занять!))

    Своя накопительнач система скидок, что есть гут.

    Поят чаем, можно залезть в яму и во всем убедиться самому. Диме респект!

    Лишь бы не зазвездились, что часто бывает))))

    Спасибо тебе огромное за отзыв и доверие. Не зазвездимся =) это я обещаю =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Касательно графика работы на новогодние праздники!!!

     

    Наш техцентр работает в следующем режиме:

     

    С 30.12.13 ПО 06.01.14 В ТЕХЦЕНТРЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!

    НО НА ТЕЛЕФОНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ДЕЖУРИТ МАСТЕР, ЕСЛИ ЧТО ТО СРОЧНОЕ МОЖЕТЕ ЗВОНИТЬ!

     

    С 07.01.14 Мы работаем по стандартному расписанию. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Бирюлево Пассажирская/Северное Бутово
    • Машина: Land Cruiser 105 GX 1 HZ лифт 4",багажник,люстра,силовой бампер,лебедка, 35" STT

    Дима привет! Надо сделать сход развал на 105-м +отрегулировать панары.Лифт 4", тапки 35", вставки в панары вварены.Сколько будет стоить и за сколько дней надо записываться.Желательно в личку, , спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Дима привет! Надо сделать сход развал на 105-м +отрегулировать панары.Лифт 4", тапки 35", вставки в панары вварены.Сколько будет стоить и за сколько дней надо записываться.Желательно в личку, , спасибо

    Ответил в личку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Рад сообщить, что с 1 января 2014 года, для вашего удобства наш Техцентр перешел на расчет стоиомотси работ на основании нормочасов заложенных производителем.


     


    Стоимость нормочас для импортных внедорожников в нашем техцентре составляет 1350 руб. - 10% клубная скидка. Найти нормы времени на ремонт Вашего авто вы можете в интернете. Например по адресу: http://atlib.ru


    Ждем Вас у нас в техцентре. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    Блин.. :think: Ну и цифры у меня получились, по той ссылке, на основе прадо 90.

    Заменить все рычаги и все шаровые 12960-00 р

    то  есть только их, без других работ. минус 10 процентов 11600 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Блин.. :think: Ну и цифры у меня получились, по той ссылке, на основе прадо 90.

    Заменить все рычаги и все шаровые 12960-00 р

    то  есть только их, без других работ. минус 10 процентов 11600 р.

     

    Вы считали какие рычаги? Переднии или заднии? Нормочасы нужно правильно применять расценки, например если вы одновременно делаете замену рычагов и шаровых на одном колесе, тогда работа по замене шаровых берется с коэффициентом 1\2 так как это смежные работы. Плюс если есть комплекс работ по подвески, и вы за раз делаете большое количество работ, всегда обсуждается доп. скидка, так как в нормочасах заложено снятие и установка машины на станок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

    Считал передние. У меня есть предыдущая ваша калькуляция.. по замене передней подвески

    я могу ее тут озвучить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Давайте тут сравним ради интереса, у нас открытый прайс мы его не скрываем. =)

    С нового года у нас действительно поднялись цены на 10-20%, инфляция и рост уровня жизни в стране вынуждает. Вам ведь зарплату индексируют каждый год?! вот и я своим сотрудникам обязан её индексировать =)

    Скажите точно Состав работ и я вам озвучу сколько это стоит и из чего это складывается при расчете в номрочасах, а вы озвучте те расценки которые я Вам присылал в том году. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF август 1998 г. RZN 185

     


    Я понимаю, что инфляция и прочее.. Я только "За", чтобы у вас получилось заработать.


    Дим, но мне кажется, что путь по определению стоимости работ в


    нормо-часах вряд ли применим к частному автосервису небольшого размера очень сугубо ИМХО. У меня есть опыт работы в 5-ти автосервисах различного размера, от почти официала до гаража.


    и я имею представление как можно описать одну и ту же работу нормо-часами. Другими словами у меня сложился стереотип, когда, мне не говорят сразу цифру в рублях, а ссылаются на нормо-часы я чую подвох..


     


    Собственно вот ваша калькуляция по предыдущему запросу.


     


    -замена  всех четырех рычагов, они все новые оригинальные со всеми болтами и гайками 600х4+20%=2880руб.


    -замена рулевых наконечников 350х2+20%=840руб.


    -замена приводов (они контрактные ), стопорные шайбы новые  800х2+20% /2 (смежная работа) = 960руб.


    -замена шаровых всех (оригинал с гайками и прочим) 700х4+20% - 20%(смежная работа) = 2800руб.


    -замена стоек и резинок стабилизатора 350х2+20% = 840руб.


    -замена помпы с термостатом 750+20% = 900руб.


    -замена переднего сальника коленвала 750+20% = 900руб.


    -замена всех навесных ремней 350х2 +20% - 20% (смежная работа) = 700руб.


    -замена масла двигатель, раздатка = 500 + 450 +20% = 1140руб.


    -замена двух крестовин заднего кардана 600х2 + 20% = 1440руб.


    -соответственно сход-развал перед 1750 руб.


    ИТОГО: 15 150руб. Клубная скидка 7,5% = 14 013 руб.


    Рекомендуем перебрать ШРУСы перед установкой (Замена пыльников смазки и хамутов) 650х2 +20% = 1560руб.


    Срок исполнения работ 2 рабочих дня.


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Я согласен, что при желании можно крутить нормочасами "любую" сумму, но у меня не тот подход к клиенту, я как раз наоборот пытаюсь сделать стоимость более прозрачной для клиента.

    Приведу пример в моем прайсе до Нового года ыла позиция с\у рычага подвески 600 руб.\шт. +20% наценка за внедорожник, но согласись со мной, что поменять нижний перений рычаг и нижний зандий рычаг на наших машинах это две совем разные работы. Я изначально в прайсе их прировнял, но сделав несколько машин понял что менять передний нижний рычаг за 600 рублей, мне совсем не выгодно, так как данная раота реально занимает у мастера два часа. Именно этим удобна система нормочасов. Я не могу на память помнить как устроен каждый элемент во всем разнообразии автомобилей, и обратившись к базе я вижу сколько времени займет работа из чего могу объявить стоимость. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Зимнии скидки.


     


    Всем членам клуба скидка 30% на ВСЕ работы по подвески и шиномонтажу до конца февраля!


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.