Перейти к публикации
вадим браконьер

200ка . сравнение производителей подвесок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: LC-200

     

    Мож я отстал от жизни, но пока не видел ни одной 200ки, которая меняет жесткость . КДСС жесткость не добавляет и не делает комфортнее. И амортизаторов с изменяемой жесткостью не видел на 200ках. При установке лифт комплектов до 2 дюймов КДСС выставляется без потери функций. Из всех производителей , которые представлены у нас на рынке, только у АРБ (ОМЕ) есть такой комплект с пружинами медиум, которые дают высоту +2см от заводской и на 50 кг увеличенной нагрузкой. Все остальные с лифтом 2 дюйма и разными доп нагрузк

    Да это я просто не шарю))) переключатель (1,2, speed) это и есть КДСС?! я в не знал, мануал не читал. По бугристой капчагайке летать много приходится, переставляет на гармошке, задний правый амм слегонца запотел по этому думаю поменять. ЖиКс 470 на пневмо подвеске по гармошки ехал как по рельсам! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

     

     Добрый день. У нас в Казахстане подвеска Аэронмэн одна из самых бюджетных(социальных) подвесок, стоимость такой подвески в Алматы газомасленая 640 долларов, масленая 720 долларов, но и недостаток есть у неё пружинки садятся очень быстро. Ну а для вас если хотите можете поставить подвеску АРБ она будет и чуть жестче и хватит на дольше.

    Вадим так сколько мне обойдется полный комплект АРБ если брать у вас? пружины с какой нагрузкой рекомендуете? в "лицо" "лебедь" уже ставлю...)) а там и до силовика не долго осталось)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Двигатель какой на машинке стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    Двигатель какой на машинке стоит?

    Дизель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TOYOTA Hilux

    Вадим так сколько мне обойдется полный комплект АРБ если брать у вас? пружины с какой нагрузкой рекомендуете? в "лицо" "лебедь" уже ставлю...)) а там и до силовика не долго осталось)))

    Добрый день. В Алмате подвеска стоит 1600 долларов, но для форумчан скидка 10% итого 1440 долларов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    Добрый день. В Алмате подвеска стоит 1600 долларов, но для форумчан скидка 10% итого 1440 долларов.

    Спасибо за ответ у нас по такой же цене можно купить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Волею случая оказался обладателем тестового комплекта амортизаторов Profender (big snx for Вадим Браконьер).

    Машина TLC 200 с полным обвесом, лебёдками, допбаком, спальником. Тяжеленький такой автомобильчик на 35 колёсах. Сравниваю с ОМЕ на Нитрочарджерах.

    1. Знакомство.

    Амортизаторы Profender изготовлены в Таиланде и пользуются большой популярностью в Юго-Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии и Америке.

    Компания с 1976 года занимается производством амортизаторов и элементов подвески для пикапов и внедорожников.

    На данный момент в их производственном портфеле много разных типов амортизаторов и компонентов подвески.

    Масло, газ, с выносными бачками, байпасы, шс, койловеры, демпферы, бампстопы.

    С продукцией можно ознакомиться на сайтах:

    http://www.profender4x4.com/

    http://www.profendersuspension.com/

    Амортики приехали в Москву в конце октября.

    Упаковка достаточно скромная.

    0_c3436_b8c57425_XL.jpg

    Содержимое порадовало.

    0_c3438_63dbd75b_XL.jpg

    Однотрубные газомасляные с поршнем 46 мм и возможностью регулировки давления закачки азотом амортизатора.

    Вариант без выносных бачков. Есть такие же, но с бачками.

    Амортизаторы произвели приятное впечатление.

    Прямо переливались блеском хрома и анодированным алюминием.

    Качество металлообработки, гальваники и окраски на высоте.

    В комплекте пыльники, хомутики, резинки, шайбы, гайки, опорные чашки пружин, наклейки.

    Резиновые втулки в проушинах амортизаторов качественно отлиты.

    Ремонтируемые, в конструкции присутствует и грязесъёмное кольцо.

    Регулируется преднатяжение пружины передней стойки.

    Инструкция отсутствует.

    Так же комплекте поставки отсутствует регулировочный ключ для передних амортизаторов.

     0_c343d_691e5800_XL.jpg

    0_c343e_df664413_XL.jpg

    0_c343c_39595044_XL.jpg

    0_c343f_5ef41825_XL.jpg

    Про стоимость в России не скажу точно. Дороже ОМЕ, но значительно дешевле бюджетных линеек Фокса если судить по забугорью.

     2. Установка.

    Установка ничем не отличается от других производителей.

    Ниппели подкачки следует подтянуть и расположить в сторону колёс на передних стойках и под углом 45 градусов к оси автомобиля на задних для удобства подкачки.

    0_c342c_2fca6c5_XL.jpg

    0_c342d_697562ea_XL.jpg

    0_c342f_deb747dc_XL.jpg

    Единственный нюанс будет при использовании передних пружин ОМЕ.

    Потребуется переставить нижнюю чашку с амортизаторов ОМЕ.

    0_c3432_17d62a3b_XL.jpg

    Ну и отбалансировать KDSS,  у кого она имеется.

    3. Испытания.

    Рабочий диапазон давлений от 80 до 200 psi.

    На заводе амортизаторы накачаны на 150 psi.

    И с пружинами ОМЕ и с Догами этого оказалось много.

    Для регулировки давления существуют специальные приборы.

    Я пользовался Powertank

    0_c3435_3448020a_XL.jpg

    0_c3434_1bdf8adc_XL.jpg

    Стравив до 110 на Догах и до 90 на ОМЕ получаем хорошую энергоемкую подвеску.

    На асфальте.

    Клевки, крены и раскачка минимальны, учитывая, что у меня теперь машина без KDSS.

    За дорогу машина держится цепко.

    Это легко проверилось при торможении на компенсационном стыке моста, где всегда происходило срабатывание ABC.

    При достаточно резком развороте с полностью вывернутом руле противобуксовочная система не срабатывает, чем обычно грешат машины с двухдюймовыми лифтами.

    Рысканье на скорости и колейность стали значительно меньше.

    В поворот на скорости заходит лучше, не проседая при этом на заднее внешнее колесо.

    Псевдолосиный тест тоже отрабатывает без последующего барахтанья и раскачки кузова.

    При одиночной волне асфальта не раскачивается несколько раз.

    На серии волн амплитуда раскачки не растёт и к пробою подвески не приводит.  Замечу, что на дороге мне так и не удалось ушатать подвеску до ощутимого пробоя.

    Разбитый асфальт не сбивает с курса и не крестит машину по дороге.

    Но мелкие неровности и лежачие полицейские стали более агрессивны :)

    Хочу отметить явно выраженный отстрел амортизаторов при отбое.

    При отрицательных температурах жесткие в начале движения. Минимальная температура во время эксплуатации была -33 градуса.

    Примерно минут через 5 жесткость нормализуется.

    Вне дорог.

    Вот тут амортики меня приятно порадовали.

    Движение по обледенелым грейдерам вызывает меньшее напряжение при более высокой скорости.

    Заснеженная промерзшая пашня под снегом потрясла как следует, но траекторию движения не нарушала.

    При переезде на скорости бревна диаметром около 20 см одной стороной машины пробои не ощущаются.

     Двигаясь на небольшой скорости по бревенчатой гати экипаж отметил что колбашево внутри машины стало меньше.

    Амортизаторы вообще не позволяют машине уходить в какую либо раскачку.

    И, наконец, мне удалось победить неприятный момент в работе подвески.  Достаточно часто на волнистой пересеченке у меня на втором качке подвески подлетали все вещи в багажнике и задние пассажиры. Проанализировав видео снимаемое во время поездок  стало очевидно, что этот эффект возникает при одновременной разгрузке задней оси и пробое передней. К сожалению, с ОМЕ этот вопрос решить не удалось.

    Profender помог. Подкачав перед посильнее машина перестала так активно проваливаться передней осью и эффект "багажниковой катапульты" ушел. Расхрабрившись после правильного поведения отрегулированной подвески накатал ровную дорожку в поле через небольшой холмик. Разогнался, зажмурился и низенько подпрыгнул. И если раньше при приземлении был пробой переда, прыжок зада и раскачка раза два-три, то теперь этакий упругий шлепок без дальнейшей колбасы. Ну и проушины буксировочные остались без своих обычных в этом случае трофеев.

    0_c3441_63a21c1f_XL.jpg

    Вообщем, как я уже говорил - понравились.

    4. Варианты.

    Создалось впечатление, что Profender лучше миксовать с Договскими пружинами.

    Я всё же остался на ОМЕ сознательно потеряв в комфорте на мелких неровностях асфальта.

    Пробовали даже со штатными пружинами на стандартной машине. Впечатления самые положительные. Сопливость и ватность штатных пружин вообще никак себя не проявила в этом тандеме.

    Машина собранная, сбитая, упругая. Пропал провал между поворотом руля и маневром.

    Заодно и приподняли перед машины регулировкой положения нижней чашки пружины.

    Но это мероприятие носило факультативный характер.

    5. Сравнение с коллегами по цеху , плюсы и минусы.

    С чем могу сравнить.

    Питерская подвеска со штатными амортизаторами, ОМЕ, Доги, King и Profender.

    Они все разные :)

    Про первую лучше ничего не буду писать.

    ОМЕ - хорошая туристическая подвеска. Практически всегда в наличии.  Большой диапазон нагрузочных индексов пружин.

    Защита задних амортизаторов.

    Из минусов не очень качественные резиновые втулки амортизаторов и невозможность регулировать их жесткость. На собственном опыте могу сказать, что один и тот же амортизатор на всю линейку пружин очень по разному работает на пружине +100 кг и +500 кг.

    Перегреваются на тяжелых машинах.

    Не ремонтируемые.

    Доги хороши, имеют возможность регулировки но качество не оставляет им шансов. Недавно мне в руки вытек новый рулевой депфер, который я достал из коробки :)

    King-великолепно, дорого, красиво. Требуют умелой точной настройки.

    Настроенная машина-песня! Но очень критичны к развесовке машины.

    Пустая машина и машина с комплектом колёс в багажнике - две большие разницы.  И ШС - ну не люблю я их. Не самая важная вещь для туриста - сосисочника.

    Profender. Тут побольше распишу.

    Хороший инструмент для настройки машины.

    Пробег у меня пока на них небольшой. Без малого 9000 км.

    Понравилось качество изготовления, ремонтопригодность, возможность точной настройки под конкретный автомобиль. Регулировочные элементы передней стойки позволят более точно выставить необходимый уровень лифта.

    Удобный доступ к ниппелям подкачки на передней оси.

    Хромовое покрытие пока не пасует перед российскими солеными дорогами. Течи масла не обнаружено.

    Минусы по задним.

    Амортизаторы верхнебачковые. Соответственно шток и пыльник находятся снизу и могут быстро погибнуть от камней из под передних колёс, коряг и прочей внедорожной дряни. Понятно, что грязесъемное кольцо свою работу выполнит, но пескоструй не пойдёт на пользу полированному штоку. Вот так выглядит это слабое место на ОМЕ после 40000 пробега в далеко не самых шоссейных условиях. Да и отригинальные амортизаторы имеют усиление в этой части бачка.

    /]0_c3427_a21eaf4b_XL.jpg

    В этом плане более продуманной является конструкция у Fox.

    0_c3424_81abf593_XL.jpg

    Буду городить защиту, идея есть, подсмотрена на 200-ке у бельгийских раллистов.

    0_c343b_224ac18d_XL.jpg

    Подкачка задних амортизаторов тоже не понравилась. Без подъёмника подлезть и подкачать довольно проблематично.

    Так же уже пасанули перед солью уши задних амортизаторов.

    Красивая порошковая покраска превратилась в лохмотья.

    Но в целом всё нормально, маслом не плюются, наклейки не оплавились ;) Посмотрим, как проявят себя летом на жаре.

    7. Скромные рекомендации.

    Пружины с Profender лучше использовать собачьи.

    Смазать колпачки на нипелях, чтобы не прикипели от соли.

    Защитить задние аморты. Удлинить шланги подкачки задних амортизаторов и вывести их в колёсную арку. Приобрести азотный чемоданчик, чтобы оперативно набить давление  при большой загрузке в дальнюю дорогу и потом сдуться, если машина используется «в одного на каждый день».Давление регулировать с шагом в 10 Psi.

    Продолжаю поиск идеальной подвески и правильного лифта, но теперь с Profender ;)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    Отличный отчет.

    Для меня как раз вовремя. Подбираю аморты под Zeal +2 Есть мнения по данной спарке?

    Отличная идея про зашиту задних амортов. Из чего изготовлена защита?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Отличный отчет.Для меня как раз вовремя. Подбираю аморты под Zeal +2 Есть мнения по данной спарке?Отличная идея про зашиту задних амортов. Из чего изготовлена защита?

    Мнение такое, что нужно посмотреть что сам Zeal ставит в пару к своим пружинам.

    Если рекомендуются "мягкие" на сжатие амортизаторы, то спарка будет не очень и давление придётся опускать в самый низ.

    А если жесткие- то самый огурец!

    Защита из 5 мм амг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    приятный отчет спасибо!!!

    есть пару вопросов, KDSS каким образом убран? на фото возле защиты увидел передний цилиндр на месте, я как то попробовал раздушил ресивер и покатался ,потом обратно "откалибровал" и завернул , разницы не почувствовал ,но это уже не на стоковой подвеске а на "бюджетном" ,"дешевом" (жел человеке).....

    и еще вопросик "борис" в каком размере и диск с каким вылетом? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200

    сам что то рвусь Icon попробовать поюзать ....

    только вот никак у нас спецов не найду в настройке и прокачки , у самого вроде руки прямые но минимум консультация ой как нужна когда впервые это делаешь ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Виктор, если защиту будешь ваять может несколько комплектов заказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    А тебе зачем?  :blink2:  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    А тебе зачем? :blink2::blink2:

    Как обычно, чтобы было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Вопросы - это хорошо!

    А то что то во всем разделе вялое болото ;)

    приятный отчет спасибо!!!

    есть пару вопросов, KDSS каким образом убран? на фото возле защиты увидел передний цилиндр на месте, я как то попробовал раздушил ресивер и покатался ,потом обратно "откалибровал" и завернул , разницы не почувствовал ,но это уже не на стоковой подвеске а на "бюджетном" ,"дешевом" (жел человеке).....

    и еще вопросик "борис" в каком размере и диск с каким вылетом?

      

    KDSS убран самым простым, наверное, методом.

    Передний стаб заменён на безкдсс-ный. Соответственно его подушки и хомуты.

    И стойку от него же.

    С задним даже не стали мудрить с другим стабилизатором. Разница в диаметре 1 мм.

    Приварили к раме по месту ухо и туда тоже стойку от переднего.

    Можно и стаб поменять, но тогда к мосту площадку варить надо и к раме прикручивать крепежи дополнительные со стойками.

    Ну а кому мало жесткости, можно перед сразу трд от тундры и зад от вайтлайна и досвидос артикуляция ;)

    БФ там где с грязью 315/70/17 на штатном диске с +60 вылетом и проставкой 31,75 мм.

    А там где на подъемнике - 33" с вылетом +30.

    сам что то рвусь Icon попробовать поюзать ....

    только вот никак у нас спецов не найду в настройке и прокачки , у самого вроде руки прямые но минимум консультация ой как нужна когда впервые это делаешь ...

    Не сложнее, чем качать колёса.

    Накачал, покатался, нагрузил, покатался, сдул, разгрузил, проанализировал, надул..... и так до полного удовлетворения.

    А спецов, которые "на глаз" скажут, как и что качать на каком аморте и под какую конфигурацию машины на всём шарике немного.

    Виктор, если защиту будешь ваять может несколько комплектов заказать?

    Да я не против;)

    Надо только дождаться, чтобы у моего "железного человека" с монетой тяжко стало.

    Он тогда дешевле творит ;)

    Но судя по тенденциям эти времена скоро наступят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-105 LC-200

    Готов принять участие в колективном заказе защиты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200
    Не сложнее, чем качать колёса. Накачал, покатался, нагрузил, покатался, сдул, разгрузил, проанализировал, надул..... и так до полного удовлетворения. А спецов, которые "на глаз" скажут, как и что качать на каком аморте и под какую конфигурацию машины на всём шарике немного.
    буду пробовать а шо делать .... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC200
    БФ там где с грязью 315/70/17 на штатном диске с +60 вылетом и проставкой 31,75 мм. А там где на подъемнике - 33" с вылетом +30.
    просто не хочу "в просак попасть с моим размером"  ,проставки не хочу вкорячивать .... ну это уже другая композиция в этой симфонии .... :Laie_48:   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255
    Волею случая оказался обладателем тестового комплекта амортизаторов Profender (big snx for Вадим Браконьер).

    Очень интересный вариант. Особенно нравится возможность выставления высоты передка. Меня жесткость штатных пружин устраивает, мягкие, но достаточно комфортные. Для отжига есть Субару, а на 200 жесткие пружины мне ни к чему, а вот с жесткостью амортизаторов можно было бы поиграться. Только напрягают задние амортизаторы. Я понимаю плюсы перевёртышей, но у меня не раллийная машина и надёжность всё же превалирует.

    Нет ли какого-нибудь подобного варианта с задними амортизаторами с бачком внизу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TOYOTA Hilux

    Всем доброго дня. У нас с Вадимом появилась вот такая новинка .

    post-40498-0-37302200-1392791355_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.