Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    У меня новый дизель 2013г, до него всегда были только бензиновые машины, на них не слышал двигателей и не было низкочастотных вибраций на руле..., про что не могу сказать про дизельную 200 ку... Даже на стоячей заведенной машине при нажатии газа, на 2000 оборотах ощущается низкочастотная вибрация на руль...ниже вроде нет и выше тоже пропадает...разнервничался пришел к ОД, говорю ощущаю дизель...)) они ничего необычного не заметили на моей машине, пошли завели на стоянке новую дизельную 2000 ку и такая же фигня... на 2000 оборотах низкочастотная вибрация на руль!!! Это дизель, так что аккуратней если с бензинового мерса решили пересесть на дизельную двухсотку... Самое главное такая же хрень и на скорости...во первых характерный дизельный гул, лечится громкой музыкой, во вторых в районе 2000 оборотов та же низкочастотная вибрация, ощущение что руль слегка щекочет ладонь...да и не только при 2000 оборотах это чувствуется... и на скорости плюс ускорение, тот же эффект... Cо временем привыкаешь и перестаешь замечать...лечится привычкой))... Но не хотелось бы к чему то привыкать за такие деньги... На тест-драйве конечно не хватило времени всё прочувствовать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Странно..у меня 2009 год, вибрации на руле нет...но звук дизеля конечно напрягает, особенно после лексуса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    В принципе v образная восьмерка имеет не самые оптимальные фазы газораспределения , по сравнению с рядной шестеркой. У нее другие преимущества. Ну и потом странно ожидать от дизеля , такого поведения как у бензинового движка . Крузак совершенно не машина повышенной комфортности , не десятка конечно , но и далеко не мазератти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Странно..у меня 2009 год, вибрации на руле нет...но звук дизеля конечно напрягает, особенно после лексуса...

    Было бы странно, если бы на новой в салоне такого же не было..Возможно восприятие разное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    В принципе v образная восьмерка имеет не самые оптимальные фазы газораспределения , по сравнению с рядной шестеркой. У нее другие преимущества. Ну и потом странно ожидать от дизеля , такого поведения как у бензинового движка . Крузак совершенно не машина повышенной комфортности , не десятка конечно , но и далеко не мазератти...

    да мазератти тут совсем не при чем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Странно... 2012 год никакой вибрации нет ни на скорости ни на 2000 об.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Странно... 2012 год никакой вибрации нет ни на скорости ни на 2000 об.

    Конечно нет...Просто садишься в машину, даже ехать никуда не надо...руки кладешь на руль, ногу на газ, 2000 оборотов и всё почувствуешь...Проверено на новой в салоне...Поедешь, и такая же фигня...Бензин был?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Бывает. Просто не "твоя" машина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Не знаю что и думать... Возможно плохо движки дизельные отрегулированы тоётоводами... Не должно так быть, мозгами понимаю... За 3300000 купить новую машину с такими геморроями... Вибрация от работы движка на новом авто... Забыл написать, что она и на педале газа ощущается... Не биение, а именно "низкочастотная щекотка"... На новой машине, когда в тойоту приехал разбираться по этому вопросу, почувствовал ту же щекотку руля на 2000 оборотах, она на паркинге стояла, думаю во время езды такая же хрень... Проехать на ней не получилось, так как ОД сказал надо выписывать бумаги и т д, а тест драйвовая занята была... короче надо проехать ещё, что бы окончательно убедиться и расслабиться...(или напрячься)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    Это еще раз доказывает, что тойота ленд крузер машина не для всех!!! Покупая тлк надо понимать что покупаешь, абсолютно согласен с предидущим постом, "видимо не твоя машина".  Лично для меня лучше машины нет, не согласился бы поменять ни на один немецкий гроб!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Специально проверил авто, ни на хх ходу, ни при 2000 оборотов, на на ходу ни на Р -  нет вибрации.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Специально проверил авто, ни на хх ходу, ни при 2000 оборотов, на на ходу ни на Р -  нет вибрации.....

    Буду с ОД решать, записался сегодня повторно, тестовый авто требовать буду для сравнения...Машина нравится, вибрация не нравится...Сегодня конкретно понял, что вибрация от работы двигателя передается с каждым нажатием газа в педаль акселератора...Раньше слышал только на руле, теперь наверное к рулю привык, раздражает вибрация под педалью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Буду с ОД решать, записался сегодня повторно,

    Походу сложный день ожидает официалов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Походу сложный день ожидает официалов...

    Так по другому с ними нельзя, за что деньги берут-то...Взяли 3,5 ляма с человека и впарили авто - вибратор... пусть исправляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Так по другому с ними нельзя, за что деньги берут-то...Взяли 3,5 ляма с человека и впарили авто - вибратор... пусть исправляют.

    Вечером отпишусь, на 5 часов записан... (как я подозреваю, это подушки двигателя, либо не докрутили, либо бракованные, так как вибрация точно от движка идет, а гасится она именно подушками, газую и вибрацию ощущаю как на руле так и на педали, так и на ручке коробки передач... на корпус пробивает по логике...колеса и др. исключается, так как и на стоячем на паркинге проблема проявляется на 2000 об...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее

    Была така я же хрень, на новом авто, но потом пропала и уже несколько лет не беспокоит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Калуга
    • Машина: LC 200

    Прокатился с инженером по гарантии, легкую вибрацию он чувствовал при езде в натяжечку в районе 1500 тыс. оборотов, сказал что для них мой случай уникален и что делать, из за отсутствия опыта в решении этой проблемы, он не знает, что бы "не навредить" и не начать бессмысленно раскручивать авто, для начала решил сделать официальный запрос в головную тойоту, возможно эта проблема известна и они скажут как её лечить... Прокатится на тестовом авто не получилось, был занят якобы, но он собирается сам на нем прокатиться, что бы понять разницу.. Так же предупредил, что возможно эти вибрации в пределах нормы и если это ему ответит головная тойота, сделать они ничего не смогут..., но я смирюсь с этим, если они предоставят другой дизельный новый авто и это на нем так же будет присутствовать, в чем я ооочень сомневаюсь... Думаю, что что то прояснится примерно к середине следующей недели...Жду...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Прокатился с инженером по гарантии, легкую вибрацию он чувствовал при езде в натяжечку в районе 1500 тыс. оборотов, сказал что для них мой случай уникален и что делать, из за отсутствия опыта в решении этой проблемы, он не знает, что бы "не навредить" и не начать бессмысленно раскручивать авто, для начала решил сделать официальный запрос в головную тойоту, возможно эта проблема известна и они скажут как её лечить

    Вот мне показалось ( я конечно не уверен ) что вы просто обманываетесь в своих ожиданиях , по поводу супер комфортности дизеля.  Интересно к какому выводу придут официалы.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Конечно нет...Просто садишься в машину, даже ехать никуда не надо...руки кладешь на руль, ногу на газ, 2000 оборотов и всё почувствуешь...Проверено на новой в салоне...Поедешь, и такая же фигня...Бензин был?

    Блин!!! Ну зачем мне об этом сказали - попробовал и правда на паркинге на 2000 не руль а вибромассажер :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Так по другому с ними нельзя, за что деньги берут-то...Взяли 3,5 ляма с человека и впарили авто - вибратор... пусть исправляют.

    Отпишись потом если не сложно тоже буду теребить каширку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.