Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin
    • Машина: Prado 120 / TLC 100 / TLC 200

    Ах вот ты какой, олень северный. А я весь форум перерыл с выяснением истинного назначения данной помпы. Она ж, как тут пишут, проблемы с масложором создает на ранних выпусках 2008 года.

    Подскажите, комрады, как рабочее давление в ней померить, буду благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс
    • Машина: VDJ200

    С форума LCOOL, такая инструкция. Интересен факт что в стране кенгуру Toyota говорит что вакуумная помпа на замену через 200,000 км или 10 лет. 

    Fullscreen_5_2_17__8_43_PM.jpg

    Fullscreen_5_2_17__9_05_PM.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 200 BROWNSTONE 2014

    Добрый день. Заметил у себя после замены колес. Поменял зимние хака7 на бф гудричм новые. Заехал во двор после шиномонтажки , поставил на парковку и услишал детанацию и гул, по ощушениям спереди справа. Проявляется, но не всегда. Как связано с заменой колес (резины) не знаю, но до этого точно не было. Гул довольно сильный. Искать причину времени не было еще. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5
    В 03.05.2017 в 09:15, Леха Иркутск 2014 сказал:

    Добрый день. Заметил у себя после замены колес. Поменял зимние хака7 на бф гудричм новые. Заехал во двор после шиномонтажки , поставил на парковку и услишал детанацию и гул, по ощушениям спереди справа. Проявляется, но не всегда. Как связано с заменой колес (резины) не знаю, но до этого точно не было. Гул довольно сильный. Искать причину времени не было еще. 

    Тут обсуждение подтраивание и потряхивание двигателя. Гул от вентилятора охлаждения радиаторов когда они забиты и постоянно начинают работать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    В 03.05.2017 в 16:15, Леха Иркутск 2014 сказал:

    Добрый день. Заметил у себя после замены колес. Поменял зимние хака7 на бф гудричм новые. Заехал во двор после шиномонтажки , поставил на парковку и услишал детанацию и гул, по ощушениям спереди справа. Проявляется, но не всегда. Как связано с заменой колес (резины) не знаю, но до этого точно не было. Гул довольно сильный. Искать причину времени не было еще. 

    Ну а причем здесь колеса если гул на парковке :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 200 BROWNSTONE 2014
    В 16.05.2017 в 21:12, aa2003 сказал:

    Ну а причем здесь колеса если гул на парковке :no:

    Мне тоже интересно при чем тут колеса!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Ну так он хаккапелиитту на гудричи поменял, а нудричи на 200 это мрак и моветон) Мафынка обиделась)

    А по теме-проехал в новом Х5 3 литра турбодизель - на ХХ и на драйве стоя, если очень захотеть, то можно почувствовать вибрацию, у меня на 200 ну то же самое. Дизель есть дизель, едва едва заметная дрожь-норма. Те. кто не чувствует вибрацию на дизелях, либо обманываются самовнушением,, либо бесчуственные какие то))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    В 20.05.2017 в 00:56, Al-Is сказал:

    Ну так он хаккапелиитту на гудричи поменял, а нудричи на 200 это мрак и моветон) Мафынка обиделась)

    А по теме-проехал в новом Х5 3 литра турбодизель - на ХХ и на драйве стоя, если очень захотеть, то можно почувствовать вибрацию, у меня на 200 ну то же самое. Дизель есть дизель, едва едва заметная дрожь-норма. Те. кто не чувствует вибрацию на дизелях, либо обманываются самовнушением,, либо бесчуственные какие то))

    Я заметил, что вибрация ощущается в разной обуви по разному. Вот в кроссовках рибок она так заметна, что пятке щекотно:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Поговорил с двумя хозяевами 200-к во дворе постоянно паркующихся. Оба говорят вибрация усиливается в мороз ниже -35 ближе к сорока. Сам посмотрел кучу машин. Вибрации есть на всех (кроме бензиновых 200-х) конечно. Имхо не критично все это чтоб себе голову забивать. На этих авто других проблем хватает (масло хавают , движки один за одним долго жить приказывают и так далее). Тойота сделала и выпустила машину на рынок с явными недоработками, но надо признать машину интересную. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Полно дизельных 200 с пробегами 300-400 и все в порядке. Если проанализировать причины поломок, то все они не взялись ниоткуда, а из

    за бестолковых владельцев.Тюнинг, поддельное масло, недобросовестное обслуживание и т. п. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    2 часа назад, Al-Is сказал:

    Полно дизельных 200 с пробегами 300-400 и все в порядке. Если проанализировать причины поломок, то все они не взялись ниоткуда, а из

    за бестолковых владельцев.Тюнинг, поддельное масло, недобросовестное обслуживание и т. п. 

    Вы видать как раз не очень анализировали темы, так же полно умерших дизелей беспричинно.. ну или по крайней мере не по вине владельцев, да на таких пробегах что аж смешно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Не все могут признать свою вину и умалчивают настоящую причину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 200 BROWNSTONE 2014
    В 20.05.2017 в 04:56, Al-Is сказал:

    Ну так он хаккапелиитту на гудричи поменял, а нудричи на 200 это мрак и моветон) Мафынка обиделась)

    А по теме-проехал в новом Х5 3 литра турбодизель - на ХХ и на драйве стоя, если очень захотеть, то можно почувствовать вибрацию, у меня на 200 ну то же самое. Дизель есть дизель, едва едва заметная дрожь-норма. Те. кто не чувствует вибрацию на дизелях, либо обманываются самовнушением,, либо бесчуственные какие то))

    Да умники!

    Не вибрация, а детонация, которая не всегда есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, Леха Иркутск 2014 сказал:

    Да умники!

    Не вибрация, а детонация, которая не всегда есть.

    А детонация не может быть причиной вибрации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Вообще то в дизеле и так топливо не сгорает, как в бензинке, а взрывается в сжатом горячем воздухе, то есть там и так детонация. Но поскольку дизель сам по себе работает жестче, мощнее и на меньших оборотах, он сам по себе намного сильнее вибрирует и трясется, чем бензиновый двигатель, и эту вибрацию к нулю очень трудно свести при помощи балансиров. подушек и прочего. Периодическое усиление вибрации или ее уменьшение связано с эффектом резонанса  движущихся поступательно или вращающихся элементов двигателя, навесного, трансмиссии. Если кто ездил на неотбалансированных шинах, знает, что иногда трясет сильно (колеса совпали в резонансе и усилили тряску), либо почти не трясет - колеса наоборот погасили тряску в антирезонансе. Физика, короче)

    Требовать от дизеля работы как бензинового работы не приходится. У дизеля свои плюсы и свои минусы. В плюсе экономичность, лучшая динамика, маленький транспортный налог, в минусе бОльшая шумность, вибрации, капризность. 

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: LC 200

    LC  200 у меня 4 дизель не считая ком. Транспорта. До него были: делика, л 200, бт -50, х5. Все дизеля работают потряхивая. На х5 чувствовалось меньше на вт 50. больше. Но вибрация была всегда. Дизель...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    В конце концов можно сделать шумо - виброизоляцию дополнительную, если  досаждает повышенная шумность и вибрация. Это не дорого. Я вот думаю сделать. Мне не то, чтобы досаждает шум, но не нравится звук двигателя при разгоне, он не громкий, но противный)) Забацаю шумку, отпишусь))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: LC 200
    21 час назад, Al-Is сказал:

    В конце концов можно сделать шумо - виброизоляцию дополнительную, если  досаждает повышенная шумность и вибрация. Это не дорого. Я вот думаю сделать. Мне не то, чтобы досаждает шум, но не нравится звук двигателя при разгоне, он не громкий, но противный)) Забацаю шумку, отпишусь))

    Легче бензин купить. Стрекот дизеля это своеобразный драйв. Кто то его сравнивает с трактором я его сравниваю с танком. Вся военная техника на дизеле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    200 это грузовик , а с дизельным движком от грузовика вдвойне грузовик. Люксовый такой грузовик, но все равно грузовик))

    Тойота да и другие японские производители никогда не  заморачивались шумоизоляцией, и вот мы имеем люксовый внедорожник со слабой шумкой, это факт.

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Серпухов
    • Машина: LC 200
    39 минут назад, Al-Is сказал:

    200 это грузовик , а с дизельным движком от грузовика вдвойне грузовик. Люксовый такой грузовик, но все равно грузовик))

    Тойота да и другие японские производители никогда не  заморачивались шумоизоляцией, и вот мы имеем люксовый внедорожник со слабой шумкой, это факт.

     

    Тестил Лх 450. Тот же дизель. Мне нравиться. Во время движения тихо. На стоянке в замкнутом пространстве при открытых окнах, напрягает. Впрочем как и все другие дизеля. Тестил ГЛХ то же самое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.