Перейти к публикации
engin11

Какое должно быть давление в колесах?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    Привет вам. скажите. какое мин. давление нужно в шине? чтобы доехать и не испортить колесо. сказал мне чоловек что если собрать колесо при помощи газа/бензина, то мол этого достаточно и давления хватит на точтобы кудато доехать без подкачки колеса. у меня сомнения. Никогда так не боритировал и не знаю, есдли после сборки колеса там давление вообще. мне думается, что нет. или такое мизерное, что можно считать что его нет. надо ли после сборки колеса его подкачать? до какого давления? 

    т.е. суть дискуссии была что оффроудеру не надо обязательно иметь в экипировке компрессор. 

    это действительно так? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    0.7-0.8 вполне можно доехать, соблюдая меры предосторожности. При взрыве колеса(огнем с любым наполнением, газ/жидкость), колесо сначала быстро наполняется, а потом при остывании сильно разряжается, поэтому если сразу не подкачать - то может даже обратно спрыгнуть. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    55 минут назад, Alessandro сказал:

    суть дискуссии была что оффроудеру не надо обязательно иметь в экипировке компрессор. 

    это действительно так? 

    нет, не так. 

    56 минут назад, Alessandro сказал:

    Никогда так не боритировал и не знаю, есдли после сборки колеса там давление вообще. мне думается, что нет.

    нет там давления. Наоборот оно там отрицательное становится в какой то момент. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land-Cruiser 100

    Не знаю, может кому пригодится. Накачать колесо, если надо перебортировать или соскочило с диска при определенных обстоятельствах не возможно компрессором. Всякие жидкости применять надо навык иметь, а то можно или руки оторвать или еще чего похлещще. Я использую простую приспособу в экстренных случаях, несколько раз выручала. Резиновый шланг, около метра, чтоб на сосок плотно одевался. Качаешь любое колесо, если возможно, то запаску до 4, 5 очей, по обстоятельствам, на конец шланга одевается кусок соска резинового чтоб накачать колесо. Как накачал, шланг перегибаешь по центру, для надежности перевязать проволокой, нипеля выкрутить перед этим. Одеваешь на сосок того колеса, которое надо обуть на диск, поправляешь резину  чтоб получше к диску прилегала, открываешь шланг, давление резко подымается, резина заскакивает на диск. Почти как ресивер на компрессоре. Немного муторно, но надежно. Если кому пригодится, на здоровье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    8 минут назад, Aleksandrr сказал:

    давление резко подымается,

    Не, не хватит этого "резко".

    Вот сколько "резко" надо, может и с ног свалить)).

     

     

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    23 часа назад, Alessandro сказал:

    суть дискуссии была что оффроудеру не надо обязательно иметь в экипировке компрессор.

    По-моему любому автомобилисту обязательно иметь в экипировке компрессор.

    Как минимум чтобы не заменять простую операцию такими танцами с бубнами.

     

    21 час назад, Aleksandrr сказал:

    Накачать колесо, если надо перебортировать или соскочило с диска при определенных обстоятельствах не возможно компрессором.

    А я вот слышал что Беркут R20 в состоянии давануть так, чтобы колесо забортировалось.
    Никто не пробовал ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, Maniac.ru сказал:

    А я вот слышал что Беркут R20 в состоянии давануть так, чтобы колесо забортировалось.

    выше в видео на борту авто два таких беркута стоит. Не получится никак до тех пор , пока ты покрышку к диску не притянешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    А ради интереса... На шиномонтаже при каком давлении покрышка садится на диск ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    26 минут назад, Maniac.ru сказал:

    А ради интереса... На шиномонтаже при каком давлении покрышка садится на диск ?

    Важно не давление , а резкая подача обьема воздуха. На шиномотажах, когда покрышка на диск не садится , применяют бустер взрывной накачки. Выше видео такого применения есть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    да. суть дискуссии как была в том надо иметь или нет. сказал, что у владельца джипа быть должон обязательно. а мне ответили, что нафик. дома компрессор есть мол в гараже., запаска есть. если что , н арыбалке или где взорвал- надул и поехал. шиномонтажки есть. типа компрессор и не нужен. даже в лесу можно спокойненько без него жить . я в ответ сказал что пойду у жиперов спрашивать :) 
    вот и васспрашиваю. взрывать если, то надо докачивать или нет. вчера многие из супротивников(кстати работают в сфере авторемонта.  у кого то шиномонтажка есть/была)мне сказали,  что после взрыва ещё и спускать приходится . не то что накачивать . о как. 

    а началось всё с того что я им хвастался своим R20(я его покурал тыщ за 5 давно, а сейчас он тыщ 15). вот мол какой прекрасный компрессор :)  а они. да нафиг он нужен. да и не понятно что за компрессор да ещё за такие деньги.   мы и маленькими мол, если что обходимся из прикуривателя. а у кого то и в нету в машине. в общем, типа компрессор дома, вне дома щапаска и шиномоттажки. если что "взрыв" м не надо нам комрессора. даже если и минимальное какое давление, то большие шины больших джипов всё одно довезут на взрыве.  на том  и зарубились :) 

    ЗЫ у одного паджер, у другого фораннер. в общем сошлись чуть не в рукопашную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Alessandro сказал:

    что после взрыва ещё и спускать приходится . не то что накачивать . о как. 

    теоретики никогда сами не делавшие это. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    теоретики никогда сами не делавшие это. 

    ну, я тоже думаю. ведь задача борт на диск надеть. на то и пушка. а потом подкачать.  не могу  с ними спорить. сам не делал. а они в авторемонте :) надо мне попрактиковаться тоже. мало ли. может и пригодится. но. компрессор с собой вожу.

    ааа. вот ещё. забыл. грят и баллончик с жижей для заклеивания дыр тоже альтернатива. типа пробил пшикнул. а вопрос. если пробил. пшикнул. дырка заклеилась.  но не разбортировал. как без компрессора набить? взорвать?  через сосок? бред кажется. специально разбортировать, что бы потом взорвать типа надуть?  дичь. так думаю. могу ошибаться

    спасибо за ответы. я укрепился с воей вере в необходимости иметь на бездорожье в машине компрессор. н был удивлён. как то упустил  набивал колёса. башка r20 уж руку не приложить. а он дует и дует. потом глянул в мануал. а там написано время непрерывной работы 60 минут. это серьёзно :) мотор при этом и не греется даже . только голова калится. хороший компрессор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г
    01.04.2024 в 17:27, AZIAT сказал:

    нет, не так. 

    нет там давления. Наоборот оно там отрицательное становится в какой то момент. 

     

    блин. не так то не просто. и к тому же может запалиться. ещё огнетушитель надо иметь. а если пыхнет? наверное не сдёрнуть его с оси быстро то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    15 минут назад, Alessandro сказал:

    н был удивлён. как то упустил  набивал колёса. башка r20 уж руку не приложить. а он дует и дует. потом глянул в мануал. а там написано время непрерывной работы 60 минут. это серьёзно :) мотор при этом и не греется даже . только голова калится. хороший компрессор

    Мы ездили при постоянно работающем компрессоре  с пробитыми колесами. Сначала один стоял , потом второй к нему в помощь поставили. Нагрев это нормально для компрессора - воздух при сжатии сильно нагревается. 

    16 минут назад, Alessandro сказал:

    грят и баллончик с жижей для заклеивания дыр тоже альтернатива. типа пробил пшикнул. а вопрос. если пробил. пшикнул. дырка заклеилась.  но не разбортировал. как без компрессора набить? взорвать?  через сосок?

    баллончик обычно имеет достаточно давления , чтобы накачать колесо через сосок до нормального давления. Там сначала жижа идет клеящая , потом воздух поднимает давление в колесе. 

    6 минут назад, Alessandro сказал:

    блин. не так то не просто. и к тому же может запалиться. ещё огнетушитель надо иметь. а если пыхнет? наверное не сдёрнуть его с оси быстро то

    если потренироваться , то быстро все получается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    подкачка вещь. спасибо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г
    02.04.2024 в 17:38, AZIAT сказал:

    Vы ездили при постоянно работающем компрессоре  с пробитыми колесами. Сначала один стоял , потом второй к нему в помощь поставили.

    На видео 2 колесо набило за 3,5 минуты. это так? 

    с 0 ? до какого давления?

    компрессор Беркут Р20? 

    шины какого размера? 

    я правильно понял, что там золотники в ниппелях не установлены? 

     

     

    что то не нашёл тему прокомпрессоры. Беркут R20 кто-то качал до указанного давления максимального 14 атмосфер? не лпается пополам? не ломается в нем ничего? или трещит? или не могёт ? в ютуб видел маз колесо накачали до 8. долго качали. минут 36 наверное. наверное с золотников в ниппеле.шланг отлетал. а 14 осилит? или китаёзы приврали.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Alessandro сказал:

    это так? 

    да

    4 минуты назад, Alessandro сказал:

    с 0 ? до какого давления?

    не помню , наверно до 1,5 . Мы больше обычно не качали никогда

    5 минут назад, Alessandro сказал:

    компрессор Беркут Р20? 

    да

    5 минут назад, Alessandro сказал:

    шины какого размера? 

    36х12,5х15

    5 минут назад, Alessandro сказал:

    золотники в ниппелях не установлены? 

    да, без золотников. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    спасибо. :)  сколько лет в эксплуатации? постоянная? ломалось чего? ремонтировалось? есть у него слабые места?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Alessandro сказал:

    спасибо. :)  сколько лет в эксплуатации? постоянная? ломалось чего? ремонтировалось? есть у него слабые места?

    тут все ответы на вопросы

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.