Перейти к публикации
AndreyL

Нормальная дверь багажника у 130-го! Реально ли это?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    -knk-его темы посмотрите.нет проблем борт заказать.

     

    Ок. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Primer P11 Hatch

    Это было давно? Сейчас реально заказать из Японии в отличном состоянии? Машины-то стареют, как тут, так и там 

    в мае этого года заказал, в июле получил.

    там дороги не сыпят солью и химией как у нас  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    в мае этого года заказал, в июле получил.

    там дороги не сыпят солью и химией как у нас  :)

     

    Да. Есть смысл заказать готовый борт. Моя через зиму уже всё равно заржавеет. Уже пузырики пошли. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner 1990 3VZ-E МКПП

    Так за эту цену "борт в сборе" с замками, фонарями и стеклоподъемным механизмом идет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у knk  вроде дешевле даже.в его темах смотрите.но оптика задняя-она всегда отдельно шла.. да и внутри то там-стеклоподъемник и стекло.пусто как в скворечнике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4runner 1990 3VZ-E МКПП

    Просто я к тому и спрашиваю, что борт брал за 3 тыр от японца, с фонарями и обшивкой, но без подъемника и стекла.

    Буду искать его темы, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    Весь косяк заднего борта у 130-го не в стеклоподьемнике и не в резинках всяких,это все решаемо,а в том,что нормально не погрузить,не выгрузить ничего. Добавить к этим процедурам дождь или снег и ваще весело получается. Так то тоже руки чешуться переделать его,всем машина устраивает,окромя борта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    а мне нравится задний борт с точки зрения удобства использования.

    во-первых, стол щикарный получается

    во-вторых вставать и хоть плясать на нем можнов

    в-третьих удобно грузить в багажник нестабильнуб мелочевку...ну как например..картошку россыпью :biggrin:  (я не вожу конечно, но для примера подходит лучше всего)

    грузишь-грузишь, потом борт закрываешшь и в окно насыпаешь уже почти до полного. с распашными так уже не загрузишь

     

    а отсутствие верхней створки -опускного стекла (ну как на крузере VX) облегчает погрузку т.к на борту можно сидеть стоять и т.д. и сверху ничего не мешает

     

    НО! у меня-то 61 кабриолет, и мне оно нужно - а вот на 130-215 по-моему опускное стекло лишнее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: тойота сурф 130 2lte АКПП, БМВ 528 I МКПП, ГАЗ-69 (57 г.вып.)

    Прошу прощения, если такая тема уже существует. Я не нашел :(

     

    Задался вопросом. Реально ли поставить на 130-й кузов нормальную дверь багажника? Или оставить борт, а сделать, чтоб стекло открывалось вверх, как на 100-м Крузаке...

    Делал ли кто-то такую процедуру?

     

    Мне уже реально не жалко денег заплатить за эту работу и забыть про эту проблему :)

     

    Мне кажется делать из конфеты говно неправильно (самоделка либо будет течь, либо пыль сосать, либо все вместе и к тому же мозг е----ть ! Очень похоже на ситуацию если бы у тебя сломался замок входной двери, а ты сделал бы новую - в проеме окна, вместо того, что бы починить старую дверь, по этому принципу - проще сменить квартиру !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Прецедент на фото есть. Практически реализован. Как это уже другой вопрос.

    Посмотрел что и как у меня благо пока разобрано все. Теоретически возможно используя родной борт и даже родное стекло. Разрезать и то и другое, сварить рамку под стекло, посадить на герметик. Одну сторону фиксировать в потолок и пол типа щеколды другой фиксируется с другой половинкой. петли использовать по принципу как на капоте или делать с выносом центра петли наружу. Борта выдержать должны исходя из того что при открытой штатной дверцы на нее можно встать и даже попрыгать.

    Если у кого есть убитая задняя дверь плюс стекло (без механизма) могу покумекать над технологией переделки. с дальнейшим отчетом.

    Идея интересная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    Реальней всего делать распашную дверь,будет минимум переделок и практически все останется родное,включая стеклоподьемник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    действительно. распашную в бок проще. пилить не надо. замки использовать те же можно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    длинна двери великовата для однораспашной дверцы. Одно вылечим другую болезнь схватим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Реальней всего делать распашную дверь,будет минимум переделок и практически все останется родное,включая стеклоподьемник.
    Тогда какой мысл переделки? Родной борт хоть не гремит на кочках... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    Смысл погрузить-разгрузить без геморроя(для меня так). Я уже задолбался стенку борта вытягивать,постоянно проминается и не прилегает к кузову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Какой смысл спорить? Кому то нравится так другим так. Мне нравится и тот и др вариант. Но чаще бы я пользовался распашными. Удобство погрузки. Но и откидной тоже рулит. Для перевозки профлистов все аккурат умещалось. Так что если есть кто хочет заморочиться нужен донор для эксперементов. Я заинтересован в разработке такого варианта с минимальными изменениями чтоб если не нравится можно всегда было вернуться к оригиналу. И может в будущем в гараже будет лежать на ровне с 2 комплектами резины 2 комплекта дверей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Тойота Хайлюкс-Сурф KZN 130

    Я намерен этим заняться,моему борту терять нечего,только не раньше декабря(в гараже щас перестройка и разруха).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

     

    Мне кажется делать из конфеты говно неправильно (самоделка либо будет течь, либо пыль сосать, либо все вместе и к тому же мозг е----ть ! Очень похоже на ситуацию если бы у тебя сломался замок входной двери, а ты сделал бы новую - в проеме окна, вместо того, что бы починить старую дверь, по этому принципу - проще сменить квартиру !

     

    Ну это смотря как сделать! 

    Может есть люди, которые на этих вещах уже руку набили и делают качественно? 

    И тогда те, кого достало это опускное стекло, смогут за какую-то сумму устранить эту проблему :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    длинна двери великовата для однораспашной дверцы. Одно вылечим другую болезнь схватим.

     

    Я согласен! Лучше думать над стеклом, которое открывается наверх!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нахабино
    • Машина: 4Runner 130 V6 1990 г.в

    Я намерен этим заняться,моему борту терять нечего,только не раньше декабря(в гараже щас перестройка и разруха).

     

    Буду ждать отчет :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.