Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    тоже давиче эксперимента ради вытащил предохранитель, стал заводиться ровненько, но вылетает клуб черного дыма при запуске, далее все как обычно, только ставлю пред обратно - заводится не очень ровно, но сразу и дыма нет, расход у меня зимой 15-17, сейчас потеплее стало, расход около 12-13 в городе

     

    хороший расход......... у меня так же было но потом сплыло.......и вот....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    всем привет........ вернул на место свой ЭБУ   и тут странность после 10 дневного его отключения потому как ездил на другом который не дал результата вроде как расход уменьшился  ..... идет проверка.... как выясню отпишу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Лендкрузер KZJ78 Прадо, Прадо 120 4-D4

    всем привет........ вернул на место свой ЭБУ   и тут странность после 10 дневного его отключения потому как ездил на другом который не дал результата вроде как расход уменьшился  ..... идет проверка.... как выясню отпишу....

    Друг,напиши,что это за волшебная ЭБУ,что это??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    ЭБУ  это электронный блок управления под бардачком  ....компьютер по иному.... ездил на своем был расход 20 на сто км........    поставил от донора точь в точ ... но не че не изменилось решил вернуть свой на место.... и тут странность   как я писал на панели 4 деления бака по расходу 100 на деление тоесть 400 км стабильно на бак  перед тем как лампа начинает гореть... то-есть 80 литров нах ну и остаток в баке......  итого 20 на сто..... а тут я еще не отъездил но на двух деления 300 км прошел тоесть 150 на деление...... ща заправлюсь по горло замерю..... да и расход тока по городу такой .....по трассе 10 на сто....ето уже точно проверил....может саляра густая. может теплеть стало..... пока не понятно.... 

    Изменено пользователем дикин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Лендкрузер KZJ78 Прадо, Прадо 120 4-D4

    А может просто датчик нае..ся!?;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    А может просто датчик нае..ся!? ;)

     

    какой???? ошибок нет..... я все пересмотрел......если тока температурный...... собираюсь его поменять   тут такая штука что сам себя ЭБУ не тестит а вот датчики ошибок не дают.... типо все в норме. есть мысль что температурный не то показывает  скажем -50 и типо как все в норме. а Уже ЭБУ дает инфу дальше ........    как вариант

     

    а с предохранителем так и не понял что за хрень пока.....свожу все таки на температурный датчик.... просто пока время нет на все....

    Изменено пользователем дикин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Лендкрузер KZJ78 Прадо, Прадо 120 4-D4

    Ты про тот что на блоке? Как ты его проверишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Лендкрузер KZJ78 Прадо, Прадо 120 4-D4

    Ты клапана не регулировал? Мне тут диз мастер один сказал что реально может на расход влиять не отрегулированные клапана!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    по мурзилке сопротивление меряется , там и проверяется 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    Ты про тот что на блоке? Как ты его проверишь?

     

    да..... который у стартера стоит............. то что он рабочий понятно а вот что он показывает ето ????? вопрос......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Лендкрузер KZJ78 Прадо, Прадо 120 4-D4

    Да проще этот датчик на EXZISTE заказать и поменять,хуже точно не будет..!;)

    Клапана регулировал?

    Изменено пользователем BrodiagaZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE

    тут да же не в замене дело перелопатил весь двиг уже ща пока смирился...как зацеплюсь опять полезу но найду.......... вложил бабок на проверки и замены не мало а менять все попутно накладно........ осталось прям немного вообщем....

     

    про ST 7.5 кто нить что нить знает....???????????????

    Изменено пользователем дикин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

    а вот у меня на праде 95 это предохранитель ни начто никак не влияет. Ни на запуск, ни на дымность, Но! может мне показалось или нет, но машина чуточку медленее едет)) или же это коробка новая с неотрегултрованым тросом кикдауна. Короче поставил я этот пред на место, не буду машине мешать работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П.-К.
    • Машина: Kzj95 5"

    Я снял этот пред, стал заводиться как новый  :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из-за леса, из-за гор...
    • Машина: Daihatsu Rocky, Ford Ranger, TLC78, NP Y61, TLC100, TLC95, Suzuki Jimny

    дым при запуске есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: тойота прадо 95 1KZ-TE
    дым при запуске есть?

     

    всем привет....... у меня раньше не было дыма а теперь в момент заводки без предохранителя как бы плюнет белым и запах соляры есть

    что ето может влиять так???.......

    наблюдения такие что когда нашел донора ЭБУ с сюрфа на свой... расход остался прежним 20л  но вот в чем интереснось полежал мой блок пока гонял донора.. и видимо обнулился хотя ошибок у меня нет...  и расход опять стал около 15л по городу..... потом заметил и давно одну деталь что при трогании пропал подрыв подхват турбины до 2000 об.....отключил блок на ночь и опа...опять все тянет и расход в норму приходит по стрелке очень заметно....странность...... теперь про коробочку под консолью которая отвечает как я понял за коробку и в каком положении она находиться ....там два кондера 32V 22mkf   и 50v  2.2mkf     первый потек теперь свожу инфу к одному что все му причина коробка передач и ета маленькая плата под консолью....думаю что происходит самоторможение в ЭБУ перепаял кондеры думаю там все норм...логично предположить что с предохранителем клапан СПВ открыт при повороте ключа скажем из за того что коробка как бы не на парковке тоесть мозг этого не распознает и открывает клапан вот и завод как бы в догонку потому как сбрасывает давления с ТНВД.....теория конечно но думаю сегодня перепаяю скажу точно....

    как то так.....

    Изменено пользователем дикин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-T

    LICH   

     

    КАК С ТВОЕЙ МАШИНОЙ?   РАЗОБРАЛСЯ? НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ..........

     

    Прошу прощения, давно не заглядывал. У меня все оказалось просто. Нашелся реальный спец, дядя Костя :) Немного отрегулировал опережение впрыска

    и все стало хорошо. Запуск, тяга и.т.д. Все стоило 300 рублей. 

     

    Мне жутко неудобно, но я - плохой спец. Теорию, в принципе, знаю, но, как выяснилось, совсем недостаточно.

     

    Юрий.

     

    P.S. Вспомнилось: Специалист сказал, что сразу заподозрил эту причину, из-за того, что у меня дизель работал слишком мягко.

    А я, дурак, гордился этим звуком. Типа, как легковушечка шуршит. Правда, только на shell-овском топливе такой эффект был.

    P.P.S. Без предохранителя, по его словам, запускается хорошо, т.к. в этом случае не учитываются данные с датчиков температуры.

    Он мне много объяснял, да, вот беда, я не все запомнил.

    Изменено пользователем Lich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: TLC Prado 95 1KZ-T

    тут да же не в замене дело перелопатил весь двиг уже ща пока смирился...как зацеплюсь опять полезу но найду.......... вложил бабок на проверки и замены не мало а менять все попутно накладно........ осталось прям немного вообщем....

     

    про ST 7.5 кто нить что нить знает....???????????????

     

     Опережение впрыска регулировали? У меня оказалось в этом дело. Были симптомы - плохой запуск с предохранителем, плохая тяга, расход.

     

    Юрий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: янао, г.Новый Уренгой
    • Машина: TLC Prado 95 1kz-te

     Опережение впрыска регулировали? У меня оказалось в этом дело. Были симптомы - плохой запуск с предохранителем, плохая тяга, расход.

     

    Юрий.

    а как регулировали? тнвд ближе к блоку двигателя крутили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.