Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Хайлюкс Сурф 1996 г. 2.7 бенз/газ

    Ударился не сильно в киа спортаж,кенгурин погнулся и расхерачил капот,фары и решётку.так бы отделался максимум помятым бампером.Кия отделалась меньшими повреждениями,вот вам и джип мля...

    Если уж и ставить то силовик или вобще ничего.

    Вот такая история (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Кенгур чей? Родной из труб или нормальный АРБ или СЛЕЕ? АРБ я впечатывал так мазде что пассажир вылетел в заднюю дверь. И мазда в разбор пошла. А родной кенгур да гамно согласен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Хайлюкс Сурф 1996 г. 2.7 бенз/газ

    Родной,но усилен по низу трубой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Это зло для езды по городу! А для своих целей, так же как и силовой обвес, очень даже полезен!

    Не путайте пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Аналогичный приход в задницу Короне -

    на капоте вмятина

    фары сломаны

    нижняя планка помята

    решетка сломана

    И все наделал кенгурин! Свой, родной гад! Правда и Короне досталось крепко, задница в гармонь, но это мало утешает.

    Кенгур сразу пошел в дальний гараж ржаветь и ждать любителя. А не было бы его - отделался бы рихтовкой бампера.

    Так что согласен на все 100 - кенгурин зло!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Еще раз - родной это не кенгур, это декоратиная часть авто. АРБ лично мой проверен на ударе с отбросом остановившейся перед носом Мазды на 40 метров вперед. У меня только лампочка сгорела в IPF. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF 130 1994 1kz был

    +100! Лет 6 назад подбил ауди 80 на трассе, по гололеду. Ему попу сложили в салон, себе крыло и с "помощью"кенгурина фару, решетку радиатора ну и бампер. Хорошо, кенгурин низкий был, а то еще бы и капоту досталось! Сейчас силовик стоит, пока Бог миловал. В лесу ок, на других авто проверять пока не доводилось, да и не хочу :-) :-) :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ну так в заголовке и сказано КЕНГУРИН! Про силовик не было вопроса!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Какой баян..... . :Laie_48:  :Laie_48:  :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    +100 шевинива получила вхождение запасного колеса внутрь салона на 15 см .... а я - фары, радиатор, капот, крышка трамблера даже ... и все этот (будь он неладен) кунгурин. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У вас неправильный кенгурятник.... Я на Joas правую бочину гетца намотал без последствий...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    У вас неправильный кенгурятник.... Я на Joas правую бочину гетца намотал без последствий...

     поржал. у гетса бочина ниже твоего бампера. кенгурин в крышу его упирается. если бьёшь бампером , то бампер мнёт бочину терпиле. а если кенгурином, то весь кингурин мнёт всю оптику и железо по морде. а так как морда на раннере правится руками , то урон буде большим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    А мне кенгурин (какая-то безродная узкая дуга из толстой трубы-нержавейки), спасла бампер и решетку, да и сама не очень пострадала. Авто стояло целый день на стоянке, вечером забрал и ничего не заметил, только то, что сигналка срабатывала, думаю малоло ли что. Приехал домой и думаю, гляну под капот, а то уже забыл, когда заглядывал. И тут только увидел, что дуга верхом практически легла на капот, зазор 2-3мм. Начал детально осматривать и увидел небольшую вмятину на той поперечине, что на уровне верха бампера, и погнутые оба кронштейна крепления кенгурина к раме (из стали толщиной 5мм), которые в последствии, выровняли и немножко усилили. Потом просмотрев камеры наблюдения, оказалось, что авто стояло в том месте, где ни одна камера не доставала, а ближайшие зафиксировали, что в сторону авто двигалась мусоровозка, скорее всего ее работа. Оценив деформацию кронштейнов, думаю, что от такого удара, если бы не кенгурин, бампер и решетка разлетелась бы в щепки, возможно и капоту бы досталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Народ, если немного порыть интернет, то вы найдёте кучу информации о том, как бутафорские кенгурятники с "ушами", заходящими в область фар, коцают фары, капот и крылья при сравнительно небольших ударах, где можно было бы отделаться царапинами на бампере.

     

    Единственно правильной конструкцией кенгурятника является подкова, да и то, если она правильно изготовлена и закреплена (Nudge bar). Но она защищает только центральную часть авто.

     

    А если вам нужна настоящая защита автомобиля, то ответ один - силовые бампера.

     

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Народ, если немного порыть интернет, то вы найдёте кучу информации о том, как бутафорские кенгурятники с "ушами", заходящими в область фар, коцают фары, капот и крылья при сравнительно небольших ударах, где можно было бы отделаться царапинами на бампере.

     

    Единственно правильной конструкцией кенгурятника является подкова, да и то, если она правильно изготовлена и закреплена (Nudge bar). Но она защищает только центральную часть авто.

     

    А если вам нужна настоящая защита автомобиля, то ответ один - силовые бампера.

     

    Удачи

    +1000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П.-К.
    • Машина: Kzj95 5"

    Отдайте мне кенгурин! Поставлю с радостью это зло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Силовик от камаза не спасет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    От Камаза вообще ничего не спасет :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    А от Белаза..... При отсутствии мозга не поможет даже танк Т-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

     поржал. у гетса бочина ниже твоего бампера. кенгурин в крышу его упирается. если бьёшь бампером , то бампер мнёт бочину терпиле. а если кенгурином, то весь кингурин мнёт всю оптику и железо по морде. а так как морда на раннере правится руками , то урон буде большим.

     

    Это было на 32-х еще калесах... как раз по ручкам дверей и лючку бака прошелся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.