Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    Оченно далёкого. Тоже такие стоят, не окисляются.

    Вот так Да, на правом берегу р. Колымки намыли и серебрянкой поверх. Не окисляется у них!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    По моему многолетнему опыту с клеммами. Свинцовые хороши (даже очень хороши) только при пайке к ним силового провода (припаять там, кстати, не так-то просто, паяльник нужен ватт на 200 или пайка в тигле), любые болтовые соединения там плохо работают, из-за мягкости свинца натяг в болтовом соединении быстро ослабевает и качество контакта ухудшается. Ну и не рассчитаны они на частые съёмы-установки на аккумулятор. Самые практичные - толстостенные латунные клеммы со спецпокрытием (голая латунь от кислотных испарений окисляется, зеленеет и т.д.), в продаже таких у нас в магазинах я не видел (в магазинах вообще сплошное фуфло, вроде простейшая деталь эта клемма, а что-то не научились китайцы её нормально делать), пару раз заказывал с интернета (хелловские вроде бы), видел такие в оригинале у разнообразной спецтехники, а в местных магазинах ничего похожего и близко нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    всегда думал, что окисление клемм происходит из за испарения кислоты из под наконечника акб, а не из чего сделана сама клемма. 

    вот откопал как победить http://sanekua.ru/remont-akkumulyatornoj-batarei/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня AGM - никогда такой проблемы не было  :tongue: Одел и забыл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА, Щукино.
    • Машина: TLC80 4,2 D; перед ARB+мех.лебедь;зад "самовар" + come up9000; шнорк SAFARI;багажник TJM; на ногах максисы муд 315/75/16; люстра IPF.

    У меня AGM - никогда такой проблемы не было  :tongue: Одел и забыл. 

    я разочаровался в них за такие деньги... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    я разочаровался в них за такие деньги...

     

    У меня второй год работает EXIDE фирменный. До этого кислотные менял по приезду - то есть уехал на работу вернулся через 6-8 месяцев - аккум на мусорку, новый и по кругу. Раза три разряжал до нуля, заряжается и работает дальше, крутит кучу дополнительного оборудования и хоть бы хны. В общем мне нравится :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка

    вернулся через 6-8 месяцев - аккум на мусорку,

    Чушь,ищи причину.

    Обесточь.

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    у меня хеловские стоят. полет нормальный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H
    У меня второй год работает EXIDE фирменный.

     

    Это вообще (на мой взгляд) самые лучшие и самые живучие аккумуляторы (и не только с технолoгией AGM), ходят намного лучше и боша, и варты (почему-то у нас в стране этот бренд не особо "раскручен").

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    свинцовые с совдепа с завидной регулярностью окисляются.. тойотовские, правда мелкие - вообще никаких забот. Хотя и токи гораздо меньше

    у меня 3 хюндая Н72  и на них уже 5 лет стоят аккумы и штатные свинцовые клеммы- ничего не окисляется и всё заводится.  на моём стоят тоже свинцовые- не окисляются. мож лучше разобраться с зарядкой и аккумами  чем говорить что окисляется?  если аккум не треснутый, живой по ёмкости и в сети норма, то там окисляться просто нечему. а если у тебя окисляется что то под капотом , то жди что волосы покинут твою голову :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    посоветую клеммы OJOP,быстросъемные симпатичные клеммы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    посоветую клеммы OJOP,быстросъемные симпатичные клеммы.

    Они быстросьемные , но весьма стремные , Горят на раз из-за ослабления на клеме аккума , другие клемы меньше подвержены такой напасти , особенно свинцовые , У свинцовых другая проблема , лучше те у которых кабель впаян в клему , а те к которым прикручивается кабель со временем в месте контакта окисляются из-за электрохимической реакции при разных металлах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: T4R 1995, 3VZE, A/T, американец

    Я себе приволок с ебея вроде таких, самое жирное по толщине, что там нашлось.

    post-35497-0-88664500-1385682108_thumb.jpg

    Барашек очень выручает, когда все не идеально и приходится совать туда нос изредка.

    Денег  около 10 баксов+доставка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    У меня клеммы прикручены намертво на минус стоит флажок на 800 амп и все. Ничего не окисляется, клемму по каждому поводу не снимаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    долго тоже ломал голову т.к родная клема приказала долго жить а еще надо было силовой провод выпустить красиво с аккумулятора и в итоге поставил вот такую...

    Материал: Позолоченная высококачественная бронза

    post-20150-0-17154300-1385717061_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Зачем? на аккум должен приходить только ОДИН кабель и идти на шину распределения вот такую. 

     

    http://www.westmarine.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_11151_10001_17381_-1?ci_src=14110944&ci_sku=17381&cid=sc_googlepla&device=c&network=g&matchtype=&gclid=CJ61qJ_ZibsCFWJo7AodxHgAXQ#.UphgYtJmh8E

     

    Оттуда она должна дальще идти на генератор, а с дополнительных выводов надо брать питание на хотелки. И сам аккум аккуратно смотрится. как и сиситема питания лучше и все остальное тоже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC HJ61

    Обычные свинцовые толстые под болт 10 из магазина грузовых ЗЧ. Полведра за рубль. Заделка кабеля в наконечник под обжим с термоусадкой. Плюс набор разверток для клемм и штырей за 200 рублей для выравнивания конуса.. Плюс облить вазелином. Дешего, сердито, работает, не плавиться, не окисляется.

    Одна толстая кабелюка на стартер, вторая хоть куда: на шину или генератор, или еще куда надо.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    Разные клеммы пробовал. Одни киснут, другие ломаются, третьи разбалтываются или плавятся. В итоге купил клемьы Deka  и всё, забыл что они у меня есть. Цена в среднем 150 рублей. Крепление у них разные для кабеля, и к батареям крепятся по-разному. можно выбрать. Не проминаются если от души затягивать. Лебеду держат вот уже 4 года. Ни разу не чистил. Но, сказать правду, у меня под ними войлочные кольца с маслицем проложены. 

    Изменено пользователем Макесус

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Разные клеммы пробовал. Одни киснут, другие ломаются, третьи разбалтываются или плавятся. В итоге купил клемьы Deka  и всё, забыл что они у меня есть. Цена в среднем 150 рублей. Крепление у них разные для кабеля, и к батареям крепятся по-разному. можно выбрать. Не проминаются если от души затягивать. Лебеду держат вот уже 4 года. Ни разу не чистил. Но, сказать правду, у меня под ними войлочные кольца с маслицем проложены. 

    +1

     

    сейчас думаю заказать с ebay несколько интересных вещей.

    Может стоит колхоз замутить , ну или закажу для своих штук 5 комплектов - без накрутки , тупо доставку чтоб окупить. Интересно ли  кому будет , пока не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Плюсовые поставил оригинал. На левый акк минусовую тоже оригинал купил с кабелем. На правый сцуккко нигде не купить - везде отказ по 82123-60041 ;(снято с производства

    Видимо придется кабель покупать, покупать клеммы О под обжим клещами и брать клемму типа той, которую коллега выше на ебее брал. Надеюсь минусовые там продаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.