Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    :sos: здрасте уважаемые форумчане недавно стал обладателем сурфика 61 и не давно столкнулся с проблемой что не работают свечи накала хотя реле щелкало проверил плавкие вставки одно была перегоревшая проверил шину (перемычку) на свечах оказалось что она коротит на массу исправил после всего этого завел проверил все работает заглушил решил проверить заднюю дверь выключил зажигание но заднее стекло перестало открываться хотя раньше работало отлично после того как перебоал задний механизм и часть электрики(руки у старого хозяйна из места пониже спины росли все чето отрубал и отключал не пытаясь починить.) реле не счелкает когда нажимаешь на кнопку раньше всегда .хотя реле счелкает при вкл.зажигания проверил блок управления(виндовн лок )называется все вроде гуд нужна собственно схема на 61 сурфа может кто поможет.заранее всем спасибо привет из солнечной сибири.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    спасибо прочитал всю ветку но там больше механика замешана а у меня сто пудов чтото с электрикой поэтому может кто скинет схемки с мануала будет схема я починю а так пока  не понятно куда кидаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Так вроде с кнопки заднее стекло должно опускаться при включенном зажигании. А с ключа всегда. Если я правильно понял вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    :focus: может и было когда но когда купил сурфика было так что с ключа вообще не открывался так как тупо ключ не подходит а с кнопки только при выключенном зажигании.и у меня в блоке управления 4реле а не 5как на 130 у меня еще меньше электроники.

    собственно подскажите откуда идет питание на этот блок а там разберусь. :sos: нужна схема электропроводки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    АУ народ ну помогите с поиском электросхемы на моего сурфика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    как один из вариантов-проверь блокирующую кнопку на подлокотнике водителя,Я один раз случайно локтем нажал,заблокировал.А так-как этим девайсом почти никогда не пользовался,то вообще забыл про ее существование.Зато все мозги свернул, когда искал причину переставшего вдруг работать заднего стекла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    Да не кака кнопка у меня87год 61 кузову меня кроме задней двери все механическое. хотя может и были 61 со стекло подемниками но всеравно спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    а дворник на 5 двери у тебя стоит?если да-то управление стеклоподъёмником завязано ещё и на положение дворника.Но...при любом раскладе при выключенном зажигании из салона стекло опускаться не должно,только с наружи ключом опускание и подъём,и только если дворник стоит в крайнем положении.При включенном зажигании из салона кнопкой опускание-при крайнем положении дворника,подъём-при закрытых замках 5 двери(датчики стоят).и +ключом.схема есть в книге,токмо как тебе её перегнать-для меня проблема...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    привет цыганок да кака 5 дверь их у меня 3 61л кузов ты че.

    УРА я  ее победил был не контакт фишки с блоком управления виндом повер и усе.причем только один контакт именно отвечающий за управление и отошел.всем попытавшимся помоч спасибо. :Laie_48::buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    Привет незнаю где нагрешил но опять проблема с электрикой погасли все габариты и это не лампочки и не предохранитель подсветка приборов работает а габариты нет.

    Кто что подскажет может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: тойота сурф лн61 двиг.2лт механика

    помогите а .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.