Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бийск, Алтайский край
    • Машина: 4Runner

    Всем здрасьте!!! Я тут новенький, так что не обессудьте. У меня 4 Runner. Хочу поставить калитку под запаску. Но гуляя по инету, повидал много различных мнений по её установке. Кто-то говорит что необходимо в крыло устанавливать усилители, кто говорит, что и шайб будет достаточно. Так что делать, подскажите пожалуйста, а лучше покажите (фото или чертежи). Машина эксплуатируется в основном во внедорожных условиях (охота, рыбалка) и не хотелось бы потерять запаску вместе с разорванным крылом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воскресенск
    • Машина: 4runner 130 3vze 91 год

    Калитку на силовой бампер и только так это лично мое мнение. У самого так сделано. У нас все же колеса не от оки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Всем здрасьте!!! Я тут новенький, так что не обессудьте. У меня 4 Runner. Хочу поставить калитку под запаску. Но гуляя по инету, повидал много различных мнений по её установке. Кто-то говорит что необходимо в крыло устанавливать усилители, кто говорит, что и шайб будет достаточно. Так что делать, подскажите пожалуйста, а лучше покажите (фото или чертежи). Машина эксплуатируется в основном во внедорожных условиях (охота, рыбалка) и не хотелось бы потерять запаску вместе с разорванным крылом

    61607‑89101

    http://govtandeducationchat.reocities.com/Baja/3499/spare.html

    3 часа делов с пивом и сварочником

    post-36147-0-13962800-1383028325_thumb.jpg

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бийск, Алтайский край
    • Машина: 4Runner
    61607‑89101 http://govtandeducat...3499/spare.html 3 часа делов с пивом и сварочником Прикрепленные фото:
    спасибо, вот это подойдет. С меня пиво)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    была где то аналогичная тема....повторяюсь ещё раз.....усилитель конечно хорошо...но если его нет...то можно и без него..

    я себе ставил калитку сам...без усилителя...запаску таскал 33...всё нормально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    была где то аналогичная тема....повторяюсь ещё раз.....усилитель конечно хорошо...но если его нет...то можно и без него..

    я себе ставил калитку сам...без усилителя...запаску таскал 33...всё нормально...

     

    Я себе ставил недавно. Делал усилители. У коллеги  стояла калитка без усилителя на больших шайбах - лет 5-6. Внизу пошли трещины на крыле. Но его, правда слегка тюкнул пузотер в запаску.

    По времени уложился в день. Разобрать , собрать, подогнать, и т.д. Но с пивасиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Я себе делал усилители из 5мм стали - платики г образные 2 шт на каждую плоскость болтов.

    множество тыс км по грейдерам и прочим ухабам с 33 запаской не смогли выявить слабости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    Всем привет , что бы не плодить тем по одному и тому же вопросу ... Будьте добры , поделитесь опытом установки калитки запаски на сурф 130 безкалиточный ... Борт с ответкой приобретён , мне не понятно , как всё таки изготовить усилитель в правое крыло и как не лохануться со сверловкой ... Может чертежи есть у кого  ???  Помогайте советами . Поиском искал , но выдаёт все темы , где уже фото с подсказками и чертежами отсутствуют ... Спасибо заранее !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992
    4 часа назад, жекан сказал:

    Всем привет , что бы не плодить тем по одному и тому же вопросу ... Будьте добры , поделитесь опытом установки калитки запаски на сурф 130 безкалиточный ... Борт с ответкой приобретён , мне не понятно , как всё таки изготовить усилитель в правое крыло и как не лохануться со сверловкой ... Может чертежи есть у кого  ???  Помогайте советами . Поиском искал , но выдаёт все темы , где уже фото с подсказками и чертежами отсутствуют ... Спасибо заранее !!!

    Привет! Поставь борт, пристегни калитку к замку, прислони опоры к кузову. Вот, тебе отверстия. Усилитель, также, когда просверлишь подгоняй плотно к кузову( я, сначала подогнал пластины, потом просверлил), для удобства приварил электрод к пластине, туда-сюда доставать во время подгонки. Как то так.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    4 часа назад, Север66 сказал:

    Привет! Поставь борт, пристегни калитку к замку, прислони опоры к кузову. Вот, тебе отверстия. Усилитель, также, когда просверлишь подгоняй плотно к кузову( я, сначала подогнал пластины, потом просверлил), для удобства приварил электрод к пластине, туда-сюда доставать во время подгонки. Как то так.  

    Приветствую , если я правильно понял ты просто выгнул две пластины внутри кузова по форме крыла ... Вопрос , вертикальную стойку между пластинами обязательно приваривать , ну или ещё какие нибудь рёбра жёсткости ? Кстати , какой толщины металла на пластинках будет достаточно ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    Да и ещё забыл уточнить , гайки - глухари приваривать или просто на болты прикрутить и будет достаточно ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснотурьинск, Свердловкя обл. Ё-бург.
    • Машина: 4ranner 3vze, 1992
    3 часа назад, жекан сказал:

    Приветствую , если я правильно понял ты просто выгнул две пластины внутри кузова по форме крыла ... Вопрос , вертикальную стойку между пластинами обязательно приваривать , ну или ещё какие нибудь рёбра жёсткости ? Кстати , какой толщины металла на пластинках будет достаточно ? 

    Привет! Да, две пластины по крылу, между ними не варил нечего. Толщина 4 мм, сейчас уже не помню, но обычная полоса, или 40*4, или 50*4. Гайки, если сможешь прихвати, только они в разных направлениях, варить надо по месту. Давай дерзай, разговоров больше! :friends: Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130
    3 часа назад, Север66 сказал:

    Привет! Да, две пластины по крылу, между ними не варил нечего. Толщина 4 мм, сейчас уже не помню, но обычная полоса, или 40*4, или 50*4. Гайки, если сможешь прихвати, только они в разных направлениях, варить надо по месту. Давай дерзай, разговоров больше! :friends: Удачи!

    Спасибо :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Поскольку внутренняя полость в месте установки закладных имеет криволинейную поверхность , рекомендую попросить у установщиков лобовых стекол остаток герметика в тубе и его использовать между закладной и боковиной . Он прекрасно заполнит все нестыковки и дополнительно зафиксирует закладные . Делал так неоднократно , результатом доволен .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    И правда ничего сложного ... Установил борт калиточный , спасибо Олегу 800 из Уссурийска , прислал борт в отличном состоянии , а главного что в цвет ... Ну и калитка с лестницей нашли свои штатные места :ok:... И вам всем , ребята , огромное спасибо за подсказки :buzz:

    IMG_20180527_204817.jpg

    IMG_20180527_204735.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    лесенку как крепил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    ...судя по фотке, непосредственно к калитке...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск.СевКазахстанскаяОбласть
    • Машина: hailux surf130/пруля/ 3VZE/АККП/1994/SSR-G/31 резя

    Она ж болтаться будет!????

    В 27.05.2018 в 17:58, жекан сказал:

    И правда ничего сложного ... Установил борт калиточный , спасибо Олегу 800 из Уссурийска , прислал борт в отличном состоянии , а главного что в цвет ... Ну и калитка с лестницей нашли свои штатные места :ok:... И вам всем , ребята , огромное спасибо за подсказки :buzz:

    IMG_20180527_204817.jpg

    IMG_20180527_204735.jpg

    Что то непонятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тында - Владивосток
    • Машина: сурф130

    Да лесенка крепится к калитке на три хомута ... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.