Перейти к публикации
Parador

Как сейчас со снятием с учёта? Как продавать машину?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Через две недели их не будет совсем. Помяните мои слова! Вы гарантированно не проедете мимо поста без остановки. Надоест отстегивать

    новый дкп и в путь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Каждые 10 дней переписывать? А что со вторым экземпляром делать? Который у покупателя? Ему это зачем? Все штрафы и налог на него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    29.10.2013 г. легально выдали транзиты в Калининградском РЭПе , так что они есть и будут!

     

    вопрос знатокам!

    Я решил продать авто например в Казахстане,но через какое то время поменялись жизненная ситуация и я передумал,так мне что назад машину на учет не постават?!!!.......

    а вы говорите что транзитов не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    29.10.2013 г. легально выдали транзиты в Калининградском РЭПе , так что они есть и будут!

     

    вопрос знатокам!

    Я решил продать авто например в Казахстане,но через какое то время поменялись жизненная ситуация и я передумал,так мне что назад машину на учет не постават?!!!.......

    а вы говорите что транзитов не будет

     

     

    Поживем-увидим... :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Как теперь перекупщикам то работать ? На себя регистрировать или доверенность оформлять ? Или и то и другое вместе ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    А кто может разъяснить по поводу 3-х лет владения машиной? Если я продал машину через год? А если две в течении 1,5 лет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     

    29.10.2013 г. легально выдали транзиты в Калининградском РЭПе , так что они есть и будут!

     

    вопрос знатокам!

    Я решил продать авто например в Казахстане,но через какое то время поменялись жизненная ситуация и я передумал,так мне что назад машину на учет не постават?!!!.......

    поставят. умные так и делали, катались пару лет на транзитах и потом опять на себя ставили. а им раз и по самые помидоры налоги за два года. езда на транзитах - первый раз штраф, а второй лишёнка вроде. всегда машину снимал и ездил без номеров по полгода . сейчас уже чёт очкую с новыми законами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HiLux YN-105, мосты, 35 колесы, чуть-чуть приподнят. Теперь 2JZ-GE.

    А кто может разъяснить по поводу 3-х лет владения машиной? Если я продал машину через год? А если две в течении 1,5 лет?

    . Продай их хоть десять. Сумма стоимостей ( указанных в ДКП)проданных автомобилей за год, не должна превышать налоговый вычет, т.е. 250 тыс руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    А что такое "налоговый вычет"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HiLux YN-105, мосты, 35 колесы, чуть-чуть приподнят. Теперь 2JZ-GE.

    А что такое "налоговый вычет"?

    Ну если ты продал свою машину, которой владеешь менее трех лет, и указал в ДКП стоимость к примеру 300, то налоговая отнимет от этих трехсот 250, а с оставшегося полтиника заплатишь 13% в бюджет нашей родины. Изменено пользователем Цевокня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    А что такое "налоговый вычет"?

    Необлагаемая налогами сумма,но верно надо съездить в налоговую и написать бумаги чтобы не докапывалсь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Интересно. Вот купил я машину за 1200000, а продал за 1100000 и как считать? Что я должен в бюджет нашей родины?

     

    А.а.а.а.... Это получается бюджет мне должен.....  :party:

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HiLux YN-105, мосты, 35 колесы, чуть-чуть приподнят. Теперь 2JZ-GE.

    Интересно. Вот купил я машину за 1200000, а продал за 1100000 и как считать? Что я должен в бюджет нашей родины?

     

    А.а.а.а.... Это получается бюджет мне должен.....  :party:

    Если документально подтвердишь, что брал за лям двести, то могут помиловать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Чтобы не открывать новую тему.

    У меня ЗАО.Числится Газель,которой давно нет и документов тоже. Плачу налог за нее.

    Вопрос:как на сегодня от нее избавиться,и от налога тоже :)

    Акт на списание в зао и в гибдд с заявлением что утилиизиронано или разобрано и т.п. На балансе зао числилась и в птс собственик был зао, так понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО Goorik!

    Да правильно понял,и сейчас числится,только ни машины,ни документов нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Если документально подтвердишь, что брал за лям двести, то могут помиловать.

    Ну, ДКП то у меня остался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Оформляй по зао акт о списании, потом с ним в гаи пишешь заявление об утилизации в связи разбором полным, уничтожением, сгнила и т.д. и т.п (от фантазии). Там же если спросят указываешь что доки сгорели и т.д. Без проблем все оформят. Бумажку с гаи или сам в налоговую или они отправят чтобы налог не слали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    ТО Parador !

    Тычу носом    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142232

    Только читай внимательно последние абзацы,это свежак 2013г.,вопрос что написано в доках на покупку,если мизер-тогда занижаешь и на продажу:получился ноль после арифметических действий-ура ,налога нет.

    Но,это правило на каждый объект отдельный,экономия не перекидывается на другой объект.

    Доходчиво?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НН
    • Машина: Прадо 95 3L МКП 2002г., хайлюкс 2013 мкп

    Может кто знает как теперь быть в случае покупки разбитой машины для востановления?Такую машину на учет не ставят,пока не починишь.А если в 10 дней не уложился,прежний собственник подаёт заяву на прекрощение регистрации ,все номера,СТС,ПТС автоматом попадают в базу розыска и когда ты через месяца 3 идёш в Гаёвню на свежепокрашенной машине довольный переставлять на себя её,то получаешь штраф за нарушение правил регистрации и дубликат ПТС вместо прежнего.Или всё не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    А кто может разъяснить по поводу 3-х лет владения машиной?

    Если владел имуществом более 3-х лет - не нужно подавать декларацию (о доходах). Если менее - нужно. Не факт, что по итогам декларации (читай - расчёта) потребуется что-то заплатить, тем не менее.

     

    Может кто знает как теперь быть в случае покупки разбитой машины для восстановления? Такую машину на учет не ставят,пока не починишь.

    Вот это, кстати, интересный вопрос.

    Не думаю, что разбитую машину нельзя поставить на учёт - смотрите регламент, пункт 24 http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html.

    Изменено пользователем shulman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.