Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: SURF 1997 RZN185 3RZFE 2,7

    Всем здрасьте. Подскажите, может кто сталкивался: передние щётки перестали останавливаться в режиме "пауза", просто постоянно работают с нормальной скоростью. Сначала (в течении месяца) это случалось периодически (50/50), потом чаще и теперь постоянно. При выключении тоже стал замечать, что чётки останавливаются чуть чуть позже обычного положения.

    Не знаю куда лезть - проверять сам двигатель или реле?

    Заранее всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    скорее всего проблема в двигателе 85110-60250. Точнее не в самом двигателе, а в блоке контактов, что стоит на корпусе двигателя. Вскрой крышку редуктора и думаю,что все станет ясно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: SURF 1997 RZN185 3RZFE 2,7

    Я вчера так и сделал. Сначала по книге проверил работу двигателя щёток, потом вскрыл крышку контактов на двигателе - там всё было в старой грязной смазке. Всё что можно протёр, внутреннее подвижное колесо снять не смог (там стопорная шайба одноразовая), но неподвижный контакт немного вытер, брызнул ВДшкой, подождал пока вытечет, ещё раз брызнул, смазал червячную передачу новой смазкой и собрал. Всё заработало как надо. Думаю на какое-то время хватит, а пока надо найти б/ушный двигатель и отревизовать (новый чё-то не охота покупать - на Existе 4000р).

    Всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: тойота сурф 185

    А у меня такая проблема, дворники сами по себе вкльчаются, сбавив обороты перестают работать а стоит газануть опять юлозят, ребят чё за беда? Если можно в ликчку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.