Перейти к публикации
andrej979

Кнопки на новые ТЛК взамен штатных заглушек.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Не давно занялся поиском кнопок в свою машину ТЛК-76 в замен стоящих там заглушек, так как не хотелось колхоза явного при подключении различных потребителей. Ну не нравится мне как у  меня подключены фонари на багажнике. А Хеловский кнопки все равно не идут по размерам вместо  родных заглушек.  Вот я и надыбал с помощью форумчан кнопку с проводкой (разъем папа-мама). Проводка длиною около 19 см. Размер монтажный  35мм/16мм.  Встает в замен заглушек на наших машинах. Производство Китай. При включении габаритов горит пиктограмма, при включении самой кнопки загорается окошко белого цвета о том что она включена. Третий плюс постоянный при подаче на него питания не зависимо от положения кнопки (включена или нет она) горит окошко что кнопка якобы включена. На фото кнопка в сравнении с заглушкой. По цвету и внешним признакам практически не отличается от оригинала, не считая цену. С момента как я начал поиск до доставки образца с юга Китая прошло 2 недели. Мне привезли только одну кнопку, чтоб я убедился что она подойдет. Цена одной кнопки получилась в практически в три раза дешевле чем оригинальной. Если заказать партию по больше будет естественно дешевле. Мой интерес только купить себе и друзьям (кто со мной в этой в теме) кнопки дешевле, поэтому собираю желающих.  Остальные пояснения с ценой и условиями в теме в разделе Барахолка вот  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=161595&view=getnewpost

     

    Если кому интересно прошу записываться. Отвечу на все вопросы после 6 ноября, вечером еду на охоту.

     

     

    post-31489-0-02651000-1383169212_thumb.jpg

    post-31489-0-02809400-1383169273_thumb.jpg

    post-31489-0-45050600-1383169330_thumb.jpg

    post-31489-0-49178100-1383169373_thumb.jpg

    post-31489-0-81512500-1383169407_thumb.jpg

    post-31489-0-35892000-1383169451_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    А от прадика 78/79 кнопки не подходят? Может проще на разборах поискать, чем китайские ставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    А от прадика 78/79 кнопки не подходят? Может проще на разборах поискать, чем китайские ставить?

    + 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC KZJ-78, mark2 gx115, TDM 850 4TX, GRJ120 - угнан

    Не подходят, даже по фотам видно, если есть желание померять, можно встретиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    А от прадика 78/79 кнопки не подходят? Может проще на разборах поискать, чем китайские ставить?

    Насчет прадика не знаю, но насколько я помню в 76 со старой панелью кнопки по конфигурации другие. С прямыми углами, а тут закругленные. Ну а насчет Китай, а что нынче не Китай. Все что находили мы  новое за исключение оригинала Китай. И мое мнение что Китай разный, есть хороший есть плохой. Так что выбирает потребитель сам. Я не кому не чего не навязываю ЭТО ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На старых Прадиках (как и на всех Тойотах первой половины 90-х годов) кнопки такие. ИМХО, подойти не могут.

    post-1283-0-20576600-1383193438_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    И мое мнение что Китай разный, есть хороший есть плохой. Так что выбирает потребитель сам. Я не кому не чего не навязываю ЭТО ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.
     

    Это все понятно - айфоны тоже в Китае делают. Проблема найти качественный Китай - брендованный. У меня на консоли кнопки тоже made in China, но все равно это бренд - Carling Technologies.

    К несчастью кнопки хоть и подходят по размеру и форме, но требуют вырезку внутреннего пластика посадки кнопки  в панели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: TLC-76 (2013)

    в эти заглушки кнопки подойдут? дайте ссылку где их можно заказать

     

    af1393a3b488.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    в эти заглушки кнопки подойдут? дайте ссылку где их можно заказать

     

    af1393a3b488.jpg

    Все шесть заглушек в машине одинаковые по своим размерам, где заказать я не знаю, так как мне привозит китаец с юга Китая. Кнопки подходят от Прадика -120 кузов, и еще пару машин свежих годов. На барахолке была тема про кнопки, но там ценник не гуманный был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    кнопки на доп свет на ебэй видел

    http://www.ebay.com/itm/Rocker-Switch-Toyota-Land-Cruiser-70-series-Off-Road-Lights-Symbol-Blue-LED-/201002707411?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2eccb1e9d3&vxp=mtrpost-17066-0-84513600-1387022998_thumb.jpg 

    post-17066-0-91999900-1387023107_thumb.jpgpost-17066-0-39571000-1387023119_thumb.jpg

    Изменено пользователем mxch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Да, кнопочки класс.А вот доставка шокирует, пиндос явно в сосну врезался. Здесь:http://www.otrattw.com/index.php  подешевле будет.Себе на пробу заказал 4 штуки.Доставка 16.65 $ обошлась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Только в 70ке все кнопочки штатно расположены горизонтально, так что слегка некрасиво будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Только в 70ке все кнопочки штатно расположены горизонтально, так что слегка некрасиво будет.

    Четыре заглушки  стоят вертикально на 76, две горизонтально. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Да, кнопочки класс.А вот доставка шокирует, пиндос явно в сосну врезался. Здесь:http://www.otrattw.com/index.php  подешевле будет.Себе на пробу заказал 4 штуки.Доставка 16.65 $ обошлась.

    Вроде по ссылке Карлинг, они вместо штатных заглушек не лезут - проверено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Вроде по ссылке Карлинг, они вместо штатных заглушек не лезут - проверено.

    На сайте Карлинга указан размер 83" x 1.45" ; 21.08mm x 36.83mm, родные  1.41'' (36mm) x .86'' (22mm). 0.83 мм не такая уж большая проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    На сайте Карлинга указан размер 83" x 1.45" ; 21.08mm x 36.83mm, родные  1.41'' (36mm) x .86'' (22mm). 0.83 мм не такая уж большая проблема.

    Посадочный размер почти подходит, но у нас там не просто отверстие такого размера, а фигурная посадка из пластмассы. Если пластик вырезать, то возможно и подойдет, но я резать не рискнул. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    На новых торпедах все посадочные отверстия кнопок имеют свой "ключ" - срезаем лишние выступы и ставим Хеллу 3-го поколения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    Хелловские кнопки на какой то миллиметр меньше чем оригинал. 

    ИМХО не эстетично. (каждому свое считаю, мне не в лом заказать с ebay например)

     

    post-17066-0-28055500-1387171159_thumb.jpg

    post-17066-0-45649700-1387171312_thumb.jpg

     

    http://www.ebay.com.au/itm/Push-switch-807B-12volt-Toyota-OEM-Replacement-LED-Light-Bar-Hilux-Landcruiser-/291031685892

     

     

     

    Изменено пользователем mxch

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Хелловские кнопки на какой то миллиметр меньше чем оригинал. 

    ИМХО не эстетично. (каждому свое считаю, мне не в лом заказать с ebay например)

     

    attachicon.gif$_57.JPG

    attachicon.gif800sdashpanelblue280x200.jpg

     

    http://www.ebay.com.au/itm/Push-switch-807B-12volt-Toyota-OEM-Replacement-LED-Light-Bar-Hilux-Landcruiser-/291031685892

     

    Это вроде кнопки на 70ку со старой мордой. На новой углы более закруглены. 

    4925323.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC76 4.2D+35" был, TLC100 4.2TD+33' стал

    На новой 70ке кнопки как на прадо 120 и АО cruiser 2011-2013 или я не прав? 

    Эти как раз на 120ый и FJ подходят. По ссылке пройди - там в описании есть 79 ый NEW MODEL 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.