Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, TLC100VX 1HD-FTE

    Открой webasto-ekb.ru там на форуме есть все.

    Изменено пользователем ers

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    Открой webasto-ekb.ru там на форуме есть все.

    спасибо друг.будем посмотреть :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Покупалгод назад машинку уже вместе с установленной Вебасто в авторизированном сервисе 7 лет назад..включал один раз...попробовать..вроде работает чистенько. Стоит так:

    post-7515-0-10101000-1417784083_thumb.jp

    post-7515-0-20827100-1417784095_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 92г, 1HDT, лифт 4", 35 колеса

    Добрый день. Ребята, хочу поднять тему. Стал счастливым обладателем webasto TT Evo Comfort+

    Установку буду делать сам. Начитался кучи форумов, но остались вопросики. Прошу помощи для уточнения.

    На фото, правильно указал патрубок? Движение жидкости красным? Снимаю этот патрубок внизу (отмечено синим) и соединяю с webasto вход. Из webasto выход беру патрубок с комплекта и соединяю с патрубком (где синим)?!?! Вроде так понял, правильно????? Саму установку подогревателя буду тулить между тормозным и двигателем. Вот только хочу поднять немного вверх, я так понял надо чтобы патрубки были ниже входа в салон, чтобы не было завоздушины, так? Топливо потяну к баку, как читал тут https://www.drive2.ru/l/8842400/

    2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 92г, 1HDT, лифт 4", 35 колеса

    Привет. Народ почему тишина!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: LC 105
    В 02.02.2018 в 08:47, Александр Демченко сказал:

    Добрый день. Ребята, хочу поднять тему. Стал счастливым обладателем webasto TT Evo Comfort+

    Установку буду делать сам. Начитался кучи форумов, но остались вопросики. Прошу помощи для уточнения.

    На фото, правильно указал патрубок? Движение жидкости красным? Снимаю этот патрубок внизу (отмечено синим) и соединяю с webasto вход. Из webasto выход беру патрубок с комплекта и соединяю с патрубком (где синим)?!?! Вроде так понял, правильно????? Саму установку подогревателя буду тулить между тормозным и двигателем. Вот только хочу поднять немного вверх, я так понял надо чтобы патрубки были ниже входа в салон, чтобы не было завоздушины, так? Топливо потяну к баку, как читал тут https://www.drive2.ru/l/8842400/

     

     

    Про патрубки  все верно. Про " немного  вверх" не понял. У меня стоит почти на раме, под ВВ, все норм., правда 9.5Квт.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Тоже ставлю подогреватель только на 2uz. Направление ож ты выбрал правильно. Если поможет вот фото моей установки на 1hd-ft.imageproxy-5.jpg.19e651b37530bfe503580fd810a31bb1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: тлк 105
    В 02.02.2018 в 08:47, Александр Демченко сказал:

    Добрый день. Ребята, хочу поднять тему. Стал счастливым обладателем webasto TT Evo Comfort+

    Установку буду делать сам. Начитался кучи форумов, но остались вопросики. Прошу помощи для уточнения.

    На фото, правильно указал патрубок? Движение жидкости красным? Снимаю этот патрубок внизу (отмечено синим) и соединяю с webasto вход. Из webasto выход беру патрубок с комплекта и соединяю с патрубком (где синим)?!?! Вроде так понял, правильно????? Саму установку подогревателя буду тулить между тормозным и двигателем. Вот только хочу поднять немного вверх, я так понял надо чтобы патрубки были ниже входа в салон, чтобы не было завоздушины, так? Топливо потяну к баку, как читал тут https://www.drive2.ru/l/8842400/

    2.jpg

    Если так сделать то вебаста будет греть  двс. Если салон нет необходимости греть в первую очередь то можно и так. Себе ставил перед печкой, если Вент печки не включен то ДВС греет так же, если включен Вент печки то салон быстро прогревает а потом ДВС.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 92г, 1HDT, лифт 4", 35 колеса

    всем спасибо !!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 1HD-T, AKПП, 1992г. +4" булки 35" правый руль

    Всем привет. Прошла зима и с ней первая работа webasto, которая меня очень порадовала. Двигатель всегда был теплым и готов к моему приходу, в салоне тепло. За 30 минут работы даже стекла были чистыми. Полет нормальный. Ниже выложу фото установки и чертежи кронштейнов, может кому пригодится.

    IMG_20181027_095802.jpg

    IMG_20181027_095812.jpg

    IMG_20181027_095830.jpg

    IMG_20181027_095850.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TLC80, 1HD-T, AKПП, 1992г. +4" булки 35" правый руль

    А вот ссылка на чертежи, сделаны в Автокад. https://yadi.sk/d/_ZisD6ji1KvzqQ

    Схематично это выглядит так.

    v1.jpg

    v2.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota Land Cruiser HDJ81

    Друзья, помогайте

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.