Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижегородская Область
    • Машина: 4runner

    срезал у себя на 130-м, остался только справа небольшой аппендицит - горловина бака.

    Тапки 33 с вылетом -28, лифт нерезаными пружинами от 80-ки и накрученными торсионами. На критическом вывешивании колесо чуть цепляет (не хватает около 5-10 мм). Планирую бодик 2 дюйма.  

     интересно а какая теперь отделка багажника?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

     Мудзилла 33х13,5 на дисках 10" минус 44 у меня не пряталась в крыло при сжатии - если бы начала цеплять, то за арку наружную, так что проблем с местом нет совсем

    У меня и геолендер 33х12,5 на дисках 10" минус 40 в арки не прячутся, 3" бодик и 2" подвеской, колесо на максимальной артикуляции упирается в расширитель арки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 4Runner

     интересно а какая теперь отделка багажника?

    пока никакой)

    ковры, закрывающие арки положил и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    ну вот порезал пол и продавать машину!!! что так скоропостижно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    ну вот порезал пол и продавать машину!!! что так скоропостижно?

    Это еще что! у меня дверь задняя с поднимающимся стеклом готова! в смысле само стекло - борт родной остался. 

    понадобились деньги вот и вся причина. найду 300 т.р за неделю - продавать не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    Это еще что! у меня дверь задняя с поднимающимся стеклом готова! в смысле само стекло - борт родной остался. 

     

    покажи как выглядет?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    найду 300 т.р за неделю - продавать не буду.
    Ты рукастый :ok: , думаю найдешь ты себе денег. Крайний случай - банк/кредит.  

    Автомобиль продать за неделю тяжело, если только за бесценок отдать.

    Так что реализуй свои планы по совершенству машинки дальше и тут народу показывай что и как. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    А как раньше... дверь без стекла была? у меня вот новый борт лежит и стекло с подогревом... дак нет времени переставить и подъемник стекла перекинуть(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    покажи как выглядет?!

     

    А как раньше... дверь без стекла была? у меня вот новый борт лежит и стекло с подогревом... дак нет времени переставить и подъемник стекла перекинуть(((

     

    дверь со стеклом :no:

    и даже все работает вроде бы не плохо :ok:

    но открывается стекло только из салона. и мне это очень не удобно. работа такая - часто в багажник лажу. Плюс какие-то щели небольшие появились вокруг стекла - пыль просачиваться стала. 

     

    Фотки наверное выложу завтра - стекло готово крепления тоже - осталось оклеить тонировкой и оракалом и поставить все. тогда и выложу все. 

     

    штатное стекло и подъемник останутся на своих местах на всякий случай. 

     

    кстати, вопросы финансов уже решены и машину больше не продаю :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    фотки то будут, задней двери?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    короче, ребяты трахался я со стеклом неделю. - и снял его на фиг! дырки только остались от него. 

    идея неплохая, но мне не удалось реализовать ее как следует. конечно я понял теперь в чем мои недочеты и просчеты, но сил и средств переделывать все как надо уже не осталось

    post-37999-0-43136200-1387802094_thumb.jpg

    post-37999-0-49800800-1387802095_thumb.jpg

    post-37999-0-41014900-1387802096_thumb.jpg

    post-37999-0-26952200-1387802097_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    такой вот общий вид. 

    Итак, значит, что сделано. 

    1. оргстекло обкновенное 4мм - тут первый просчет - надо брать 6 или даже 7 мм - иначе стекло гнется по краям как шанхайская крыша - в-общем-то именно из=за этих гнутых углов я и забросил эту идею

    2 шарниры 5двери от нивы - еще один просчет. эту на ниве они выглядят красиво и ровно - на самом деле шарнир не в одной плоскости сделан - этим он тоже выгибает стекло. 

    пункты 1 и 2 в сумме вынудили использовать жестяную полосу для большей жесткости - но и она не помогла.

    3. оргстекло изнутри оклеено тонировкой, снаружи прозрачным оракалом.

    4. замки и запоры как сделать я не знаю. мое тонкое стекло выгибалось так что пришлось ставить 3!! почтовых замка - открыть все по очереди дроч еще тот.

    5. форма крыши вокруг стекло такая крулая со всех сторон что плотно подогнать ничего не получается даже нагревая плекс.

     

    короче 4 дня проездил и снял.

     

    может кто-то и сделает подобное с учетом моего опыта - не знаю. идея-то хорошая.

     

     

     

     

    Ну а пока ближайшими планами являются:1)установка 3L + другая коробка

                                                                            2)покупка "ковшей" и спорт руля

                                                                            3)ну и возможно выгодно приобрести алюминиевый TJM на перед)))))

    Изменено пользователем MAZZEPA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    Сам думал над таким, очень удобно было-бы. Будет время- займусь, только я хотел из стекла, твердую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: XYLYX ln61

    нужно делать с рамкой стекло. я однажды изготавливал нечто подобное на 130ого сурфа, по задней части крыши (через скотч) выклеил стекловолокно, оторвал его от крыши и получил идеально прилегающую к борту и крыше форму, потом вложил в нее закладные для петель и оргстекло, вылепил наружную форму рамки из пластилина и и положил на него волокно. когда все отвердело располовинил всю конструкцию, вынул пластилин и склеил обратно. получилось очень жезко и эстетично. на замки поставили щеколды с электроприводом.

    Пы. Сы. стекло быстро затерлось и было покрашено в черный цвет)). 

    2 Пы.Сы. если фотки найду, то приложу!.    как то так)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE MTM EUROPE

    срезал у себя на 130-м, остался только справа небольшой аппендицит - горловина бака.

    Тапки 33 с вылетом -28, лифт нерезаными пружинами от 80-ки и накрученными торсионами. На критическом вывешивании колесо чуть цепляет (не хватает около 5-10 мм). Планирую бодик 2 дюйма.  

    фото бы.

    и как там успехи с горловиной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 4Runner

    горловина остается - мне часто большие габариты возить нужно, поэтому арки ушли в туман, с горловиной возни больно много - в смысле куды ее деть?

    фотки смогу на днях сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 4Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE MTM EUROPE

    горловина остается - мне часто большие габариты возить нужно, поэтому арки ушли в туман, с горловиной возни больно много - в смысле куды ее деть?

    фотки смогу на днях сделать

    есть мысль кинуть резиновый патругок и перенести горловину

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 4Runner

    думал об этом, но там места мало остается, пистолет заправочный втыкать будет неудобно, я решил оставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    Полтора года назад начал эту тему и вот решил немного дописать. Ничего революционного, но на форуме про 60-61 Сурфы темы в основном про установку моста) Опишу ряд усовершенствований)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.