Перейти к публикации
Гость Muff

Страховой брокер и страховая компания, что лучше?

    Рекомендованные сообщения

      Гость Muff

      Вот, собственно, и весь вопрос. В чём преимущества? Буду рад вашим комментариям.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Нижний Новгород
      • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

      Пользую брокера ! ОСАГО теже деньги и без гемора . КАСКО могут найти реально дешевле ! Но у меня брокер знакомый .... :russian_ru:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва м. Нагорная
      • Машина: Hilux

      Только брокер, мама брокер страховой! Всегда подскажет, что с компанией, выберет лучшие условия и потом еще в суде поможет!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Мытищи
      • Машина: TLC-100 и велосипед

      А вам собственно что от них нужно? Или клиентов ищете?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Люберцы
      • Машина: Lexus LX 470

      у брокеров часто полиса осаго левые

      знаю не по наслышне

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

      Задам вопрос: что вы имеете в виду под страховым брокером?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость Muff
        А вам собственно что от них нужно? Или клиентов ищете?
         

         

        Ищу, чтобы самому воспользоваться услугами. Решил поменять страховщика после судебной тяжбы по причитающимся выплатам. Суд выиграл, но, как в анекдоте, осадок остался. 

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость Muff
          Задам вопрос: что вы имеете в виду под страховым брокером?

           

          Когда создавал тему, ещё не до конца понимал специфики работы страхового брокера. Теперь понимаю. И ещё могу сделать вывод, что брокеры лучше. Потому как, они, как правило, владеют информацией о тарифах и условиях нескольких страховых компаний, т.е. могут подобрать наиболее оптимальный для клиента вариант, плюс зачастую, их услуги бесплатны (ну, это за счёт агентских). 


          В общем, я кажется, определился, что брокер мне подойдёт. Пошёл искать брокера.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
          • Откуда: Москва
          • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
          :) Любой вольный агент, имеет полисы нескольких компаний и знает в них разницу. Но готовьтесь к тому, что агент/брокер продает вам готовый продукт, и он не виноват, что считают андерайтеры и любая страховка это прежде всего сбор денег, а хотите хороших выплат - суд будет на вашей стороне.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость Muff

            Ребят, опять откатился на шаг назад с вопросом страховки...

            Что-то опять вернулся к тому, с чего начал. Вот вопрос, если попадется левый "брокер".. Отдал я ему денег, потом звоню в компанию, удостовериться, что все хорошо. А брокер деньги не донес до нее, к примеру...

            И как мне его искать потом?

             

            Короче ладно, риск есть всегда, вопрос больше интересует другой даже.

             

            Правда, что брокеры зачастую еще и помогают в решении вопросов с получением денег от компании? Ну если это не друг и не родственник конечно, которые наверняка помогут... Ваши брокеры помогали в решении этих вопросов?

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Нижний Новгород
            • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

            Брокер не занимается выплатой. Это как в евросети....приходишь ,а там симки всех операторов....

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Москва
            • Машина: Ниссан Сафари ТД42, механика, 24в

            Сейчас на рынке нет Брокеров, а есть мультиагенты. Это такие агенты, задачей которых является (в большинстве случаев) - поиск где дешевле и где комиссия больше. И зарплату они получают от страховой компании. Если компания с хорошими условиями, хорошей репутацией, низкими ценами, но с маленькой комиссией - будьте уверены, такую компанию вам предложат в последнюю очередь.

             

            Найдите офис страховой компании, где совмещен отдел убытков и отдел продаж, где можно пообщаться с убыточниками до заключения договора страхования. Далее по территориальной доступности. Избегайте страховых компаний из первой 20-ки.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Челябинск
            • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

            ...... Избегайте страховых компаний из первой 20-ки.

             

            подскажите почему?

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Москва
            • Машина: bmw x5

            ОСАГО страховка государственная, по поводу КАСКО, конечно брокер найдет много вариантов + скидка за счёт собственного комиссионного вознаграждения, некоторые брокеры как например наш, ведёт клиента весь срок страхования, т.е., если случился убыток, застраховавшийся у нас клиент может обратиться к нам за помощью в урегулировании убытка!

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
              Гость Muff

              Спасибо за добрую беседу ребята. Уже страханулся через брокера.

              Служба страхования, мой нынешний брокер тоже обещал помогать в урегулировании убытков и даже готов предоставить юриста своего, если потребуется, что не может не радовать. Я когда искал брокера сначала учитывал только цену, но когда речь зашла о том, что меня могут в дальнейшем еще и сопровождать и помогать, то тут вопрос цены уже не так стал интересен, хотя скидку мне сделали и там.

              Мышкин, а действительно, почему стоит избегать ТОП 20 по вашему мнению? Как мне объяснили, ТОП дает большую уверенность в том, что компания не обанкротится. А при КАСКО - банкротство приравнивается к потере денег. Даже по России недавно в новостях на эту тему говорили, что КАСКО не застраховано никак от банкротства. Я вот предпочел Ингос, хотя были и более дешевые варианты. Особенно, если учесть, что в интернете пишут о возможном банкротстве почти 40% страховых компаний. А как сейчас вон за банки принялись... Куда идти теперь тем, кто может потерять деньги? Только к крупнейшим игрокам на рынке...

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Москва
              • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

              Молодец! Рекламу свою толкнул, тему можно удалять. Или платить. ;)

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах
              • Откуда: Иркутская область
              • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

              Официально зарегистрированных брокеров сейчас единицы, как правило агенты, которые продают полиса нескольких компаний величают себя в простанародии "Брокерами", хотя это не так. Брокеру, так же как  страховой компании надо получать лицензию, все брокеры как и страховые компании контролируются Центральным банком, раньше Минфином. Брокер, не может получать вознаграждение от страховой, полиса которой он продает, свою комиссию он имеет с клиента, агенты же получают вознаграждение от страховой, таким образом в теории брокер действительно должен помочь выбрать более выгодный вариант для клиента, агенты же даже в теории будут впаривать клиенту более выгодный выриант для себя, т.е. им выгоднее продать полис той страховой которая им заплатит большую комиссию. Полиса нужно покупать в офисах которые в том числе занимаются полным урегулированиме убытков, т.е. не просто собирают документы на выплату, а их рассматривают и утверждают, в идеале покупать у влиятельного штатного сотрудника компании.

              Поделиться сообщением


              Ссылка на сообщение
              Поделиться на других сайтах

              Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

              Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

              Создать аккаунт

              Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

              Зарегистрировать аккаунт

              Войти

              Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

              Войти сейчас

              • Сейчас на странице   0 пользователей

                Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


              Change privacy settings
              ×

              Важная информация

              Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.