Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ищу 73-й легкую в стоке,или совсем близко к стоку. Руль левый, мотор целый) ну то есть пофиг какой мотор, но в идеале сами знаете какой)

    очень хочется рестайл как на фото, ну не нравятся мне круглые фары(да и с квадратными на чирка больше похож, а это любовь!). Наличие гур-а- есть плюс огромный)

    Если вдруг кто-то катается на такой, и думает продать ее, но боится, что его ласточку могут испортить и т.д., то вот прекрасный случай)

    Обещаю ее всячески холить, лелеять, довести до ума, исправить всякие болячки возрастные, не ездить по городу, хранить только в теплом гараже и т.д.

    Не для спорта! Хочу машину для поездок и для души. Дайте попробовать построить эго-экспедиционник на базе коротыша (умом Россию не понять,знаю)

    Я конечно понимаю,что у всех голове рисуются цифры космические при продаже, но сразу же прошу иметь совесть. Машину потому и хочу максимально в стоке, чтобы вкладывать с нуля, а не вкладывать в том, во что уже кто-то вкладывал до меня)

    7hl0ULlDr40.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    Во неплохой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53749430-9f76e.html. КЗТ, блокировки и другие ништяки имеются неплохие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Это плохой вариант. Агенты сообщили мне историю этого автомобиля) Не надо нам такого.

    Все что есть на автору, есть на дроме я видел. Ищется тот, что еще стоит в гараже,а не лежит на барахолках) 

    Машина Вадима Pastuch, которая торгуется у нас, это вот почти то, что нужно. Но это почти меня и не устраивает(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    Удачи в поисках! Я свою 73 4 года  выцеплял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Во неплохой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/53749430-9f76e.html. КЗТ, блокировки и другие ништяки имеются неплохие.

    Это форумная машина, вот хозяин http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=29232

     

     

    Машина Вадима Pastuch, которая торгуется у нас, это вот почти то, что нужно. Но это почти меня и не устраивает(((

    Надо просто это почти еще подкопить и будут варианты  ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Надо просто это почти еще подкопить и будут варианты 

    дело не деньгах как бы)

    варианты? ну например, просто чтоб не быть голословным

    Это форумная машина, вот хозяин http://www.land-crui...?showuser=29232

    даже если это мой сосед, мне не нравится эта машина. И да, не ценой) 


    Удачи в поисках! Я свою 73 4 года  выцеплял!

    продавать не думаешь?)))  :biggrin:  удача понадобится походу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: BMW 530 Xi $ TLC 70

     

    Это форумная машина, вот хозяин http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=29232

     

     

     

     

    Продавец этой машины действительно наш форумчанин, но не тот, кого вы указали.

    Машина действительно с богатым прошлым. была там и в таком виде, где многим и не снилось.

    Отличный вариант именно для спорта.

    На месте автора я бы нашел документы с трупом и пригнал из европы что то типа того, что на фото в первом посте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Продавец этой машины действительно наш форумчанин, но не тот, кого вы указали.

     

     

    Вот Николай в стоке http://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_1992_217443145

    Изменено пользователем DIEZEL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    .. и заодно забрал-бы у меня труп моей на запчасти!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    На месте автора я бы нашел документы с трупом и пригнал из европы что то типа того, что на фото в первом посте.

    пока пара умных человеков мне сказали,что с постановкой на левые доки сейчас не все так просто, особенно с учетом того,что моя  будущая 73-я планирует пересекать государственные границы)

    да и где взять документы на 73ю?)

    Но! если кто-то просвятит меня досконально о всех нюансах от и до, я скажу спасибо и подумаю, так как в закладках есть две 73е в европах.А одна в Италии..так там вообще сказка, по цене всего немного дороже той, что на авито в стоке в 2,4)

     

     

    Вот Николай в стоке http://www.avito.ru/..._1992_217443145

     спасибо за ссылку, надо ему завтра набрать и пообщаться)

    Ценник конечно не европейский, точно.

     

     

     

    ..

    и заодно забрал-бы у меня труп моей на запчасти!

    через неделю наша машина мимо поедет, если что, но, по-моему места в ней не будет уже для останков)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Югорск
    • Машина: 105 GX

    Вот вариант в стоке http://www.avito.ru/dmitrov/avtomobili_s_probegom/toyota_land_cruiser_1989_234229679

    мне например 73я дорестайл больше нравится, и цена тут адекват при условии что не убита.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт
    продавать не думаешь?)))  :biggrin:  удача понадобится походу

    Недавно предлагали ключ в ключ поменяться на 120 последних готов, не стал.Беда 73-х, их реально мало. В европе в основном помойки и притащить оттуда живой вариант и поставить на свою раму  выйдет кучеряво и к большому сожалению дальний восток с 73-ми нам не помощник. С Япии только тяжелая 74 и то цена будет "веселая".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Вот вариант в стоке http://www.avito.ru/..._1989_234229679 мне например 73я дорестайл больше нравится, и цена тут адекват при условии что не убита.

    спасибо за ссылочку.

    а мне вот рестайл нравится больше(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

         Сереж, с тундры до 120 цена подросла :ok:,

    через пару лет, как раз казет и все остальное с лихвой 200 кой закроется, ключ в ключ))))))

     

    Да Коля,- хочется сладкого? После фруктозы-глюкозы(титана)   МЁД (73) ядом покажется, особенно для эгоистичных путешествий. 

    ( Могу с Костей поговорить, может свою решит продать, но боюсь дорого.....)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Да Коля,- хочется сладкого? После фруктозы-глюкозы(титана)   МЁД (73) ядом покажется, особенно для эгоистичных путешествий.  ( Могу с Костей поговорить, может свою решит продать, но боюсь дорого.....)

    мне нравится всякое старье, Петь)

    ну пока она еще хоть как-то есть, надо попробовать урвать и повладеть им, чтобы потом внукам рассказывать про настоящие аналоговые машины)

    и мне не сильно нравятся труъ-экспедиционники типа 80/105/75/78. Ну здоровые они.. неповоротливые. Хотелось бы себя хорошо чувствовать не только на грейдерах степных, но в лесах/горах, где размер имеет значение. 73-я как раз где-то посредине. Как и 185-й раннер)

    По поводу ада я не сильно переживаю,я не требователен ко всяким там мягкостям, нежностям, климат-контролям и т.д.Я даже кондеем пользуюсь лишь для того,чтобы он поработал иногда) из благ цивилизации мне нужен только ГУР и дисковые тормоза)) даже электростекла мне особо не нужны, в чирке у меня их не было)

    поговори. Дорого- понятие сильно зависящее от того, за что. За хлам дорого, а за мед- может и в самый раз)

    зы- еще заметил,что в сети очень мало красивых обойных фоток 73-х, вот это надо срочно исправлять!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Комарофф,

    не истины ради, а флуда для... Но с намеком.

    Почему именно 73-я для дальних экспедиций? Лишние 20 см по сравнению с коротышом реально не спасают. На трассе на коротыше на длинных прогонах явно менее уютно по сравнению с длинномером. Всегда в машине будет тесно. Багажник на крыше не спасает - повышенный расход, лишний шум и как ни крути, а меньшая устойчивость на уклонах.

    Я бы на твоем месте смотрел на пятидверку. С ней все проще - и с документами, и со свежими машинами.

    А коротыш - это оружие ближнего боя. Для спарцменов.

    Поверь человеку, имеющему опыт эксплуатации трех крузаков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    +1

     

    Путешествовать в 73-й, конечно, можно - но неудобно. Спальник в ней получается, но для того чтоб его разложить - надо передние сидухи двигать и складывать.

    Крыша пластиковая - то-есть сильно грузить верхний багажник не очень получится. 

    Доп.бак - проблема.

    Шумно.

     

     

    Короче, если экспедиции это "300 км асфальт, 100км говны" то да, а если 10-15ткм на круг то нет.

     

     

    пс. хотя, конечно, лучше чем 70-ка. Но хуже, чем прадик, 75-78-80. И что-то мне подсказывает, для дальних поездок хуже, чем раннер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Комарофф, не истины ради, а флуда для... Но с намеком. Почему именно 73-я для дальних экспедиций? Лишние 20 см по сравнению с коротышом реально не спасают. На трассе на коротыше на длинных прогонах явно менее уютно по сравнению с длинномером. Всегда в машине будет тесно. Багажник на крыше не спасает - повышенный расход, лишний шум и как ни крути, а меньшая устойчивость на уклонах. Я бы на твоем месте смотрел на пятидверку. С ней все проще - и с документами, и со свежими машинами. А коротыш - это оружие ближнего боя. Для спарцменов. Поверь человеку, имеющему опыт эксплуатации трех крузаков.

    а я не верю чтоли? я верю, и под сомнения все эти доводы не ставлю. Ну сколько этих "дальних" экспедиций в году? 1?2? а остальное время зафига мне 5-дверка? кататься в радиусе 500-700 км от Москвы можно и на выходные. Верно? и мне не нужна для этого баржа, в которой я буду возить спальник и прочую ерунду. Я не люблю спальники в машине,кстати) Люблю спать в палатке. А зимой я никуда не езжу далеко, теплолюбив, знаете ли) Так что оно и получится, что 73- оружие ближнего боя+ 1-2 поездки далеко. Мне кажется отличный вариант для 2х человек..

    5-дверка мне не нравится, внешне не нравится совсем. Если только новая 76, но блин! Этот чахлик там под капотом +цена у меня в пазл не складываются- я не готов ни морально, ни финансово.

    А 73-я она невероятно красива. Красивее любых других крузаков старых) Из нее можно сделать очень симпатичный и функциональный аппарат для моих целей.

    У меня нет опыта эксплуатации трех крузаков, пока только 2 раннера, потому я выбираю машину по самому главному критерию- нравится. Я не куплю машину которая мне не нравится, но подходит. Это не мое)

    если бы Рэнглер делала тойота. я бы на другие машины не смотрел бы, кстати)) мне такой форм-фактор весьма по душе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Помогите Николаю найти и купить машину...А не развить болезнь несостоявшейся мечты... Ведь ему тяжело будет жить с чувством, что он так и не купил 73.

    А машину в Дмитрове тем временем уже забрали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    "Ваша Галя дужэ балованная...." (С)

     

    Пусть ищет. Поиск сам по себе бодрит.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.