Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    Проблема в следующем. Вот уже вторую неделю танцы с бубном вокруг ГТЦ. Началось со следующего. Стали проваливаться тормоза. Вскрытие показало что порвался манжет. Купил манжетки, заменил, вроде все должно работать. да не тут то было. задние прокачиваются на ура. в передние не подается из бочка жидкость. Сегодня снял все в очередной раз что бы все досконально разобрать и понять что да как. Выяснил следующее, что на передних тормозах два отверстия под жидкость. одно мм4. а второе рядом меньше иголочки. хотя вроде как рассверлено мм под 3. Делал следующее. наливал в это место жидкость. нажимал в торец отверткой что бы имитировать работу вакуумника. зажимал выпуск, потом отпускал. Жидкость не под каким предлогом не хочет идти. Беру иголочку и в маленькую дырочку вставляю. продавливается манжетка и жидкасть сразу засасывается. У меня вопрос. Может кто знает или фото есть этих дырочек. Руки чешутся сделать две вещи, либо рассверлить отверстие больше, либо торец на милиметрик сточить что бы манжетка могла проходить дальше. Я не художник но попробовал примерно изобразить. Машина у меня 94 года бензин. руль левый.

    post-37057-0-41606800-1384780267_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    забыл сказать. Машина с абс. но абс не работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    После установки на авто нужно ГТЦ прокачать т е трубки не прикручиваем , наливаем в бачек жидкость нажимаем на тормоз после чего зажимаем пальцами выходные отверстия и отпускаем педаль и так несколько раз после чего прикручиваем магистрали и прокачиваем всю систему ( я предпочитаю сжатым воздухом)

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    да вот как раз это я знаю все хорошо. Проблема в том что в ту половину которая с двумя дырочками жидкость вообще никак не хочет попадать. Вот и спрашиваю какие могут быть варианты. может расверлить больше маленькую. потому что ну совсем немного не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Смайлик "развожу руками" но сверлить я бы точно не стал!может ремкомплект от другого ГТЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    да там все родное. только манжетка новая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Коль, манжеты какие впихнул? Подбирал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    Нет ничего не подбирал. Купил в экзисте набор манжеток. 133 рубля 5 штук. Они один в один как родные. даже не определить где новые а где бу. Вот что делать пока не знаю. думаю расверливать не стоит, может с тарца поршень шлифануть. наверно там не зря такая малюсенькая дырочка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    вот такая там дырочка. в расжатом состоянии, что в одну что в другую ничего не проходит. На фото малюсенькой дырочки и не видно. это просверленная не доконца видна. а дальше только носик самой тонкой иголки входит

    post-37057-0-96416900-1384806084_thumb.jpg

    Изменено пользователем nikolay71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Коля, ты че прикалываешься!? Тормоза это жизнь, а ты то сверлить, то обтачивать!!!РАБОТАТЬ должно все стандартное!!! Давай, у меня ГТЦ старый в гараже валяется, я гляну чего там и как! Ты же сам писал что менял бачок местами, мож это как-то!? Я гляну хоть на него и отпишусь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    спасибо. Просто ну не могу я понять как туда засасывалась жижка. потому что ну не хочет. и бачек я уже смотрел там пофик все. я без бачка лил. что бы избежать разное. так вот нажмешь, пальцем выход зажмешь, и слышно как воздух потихонечку всасывактся. а если жижу налить, то получается что никак не всасывается совсем. как будто это не тормозуха а нигрол, который маленькую дырочку забивает

    Изменено пользователем nikolay71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    мне порой кажется что из за какой то там неточности многие и жалуются на вялые тормоза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Вот нафотал свой старый ГТЦ с АБС!

    post-11503-0-24185000-1384866473_thumb.jpg

    post-11503-0-37145000-1384866485_thumb.jpg

    post-11503-0-11174800-1384866502_thumb.jpg

    post-11503-0-74575200-1384866513_thumb.jpg

    post-11503-0-55048400-1384866526_thumb.jpg

    post-11503-0-29839400-1384866537_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Похоже одну манжету на последней фотке я спионерил... :) Похоже даже две...

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Это сточил?

    post-11503-0-32224400-1384867017_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    нет. самый торец. это не мешало. а вот торец если не доконца то манжетка открывает маленькую дырочку и при отпускании штока втягивает жижу. а когда было не сточено то манжета закрывала маленькую дырочку и передних тормазов небыло либо набиралось все равно давление и не сбрасывалось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: щекино
    • Машина: tlk80

    ура, у меня появились тормоза. Все шаманские действия были произведены. после почти суток общения по асе GALUHA были уточнены все размеры его поршня, ну и соответственно сверены с моими. разница оказалась в 1мм у меня длиннее. в итоге сточил этот мм с торца куда упирается шток. но и это оказалось мало. в маленькую дырочку жидкость так и за засасывалась. наверно потому что все таки хоть и жидкая но немного вязкая. В общем решил я будь что будет и просверлил дырочку сверлом 1,2мм. я не знаю как оно там должно быть, но теперь все работает и тормоза есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Коль, у меня в дырочку входила зубочистка где-то на 1-1,5 мм в глубину, так что если у тебя не влезала даже самая тонкая иголка, значит реально в дырочке была проблема, ну и в неправильном положении манжеты!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.