Перейти к публикации
l848

Переключение баков на рестайлинговом оптитроне

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Очень рад, что ты добил эту тему, нашел время и добился своего. Я уже свыкся с тем что имею, круто было бы допилить до конца, но не знаю найду ли время. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    30.07.2019 в 11:58, Kostin-M-I сказал:

    В общем чтобы запустить баки, по штатной схеме, нужно поправить один бит в прошивке, долго конечно все происходило...

    Адрес 1F5, у меня было значение 'BA', изменил на 'BE', пересчитал контрольку (правда не сам), и усе заработало, на мониторе корректно стал показывать расход и запас

    Макс, в панеле есть проц, который корректирует показания датчика??? подключил задний ШТАТНЫЙ бак по ШТАТНОЙ схеме поставил в него новый  ШТАТНЫЙ датчик уровня топлива. Он врет на 10 литров.

    30.07.2019 в 11:58, Kostin-M-I сказал:

    В общем чтобы запустить баки, по штатной схеме, нужно поправить один бит в прошивке, долго конечно все происходило...

    Адрес 1F5, у меня было значение 'BA', изменил на 'BE', пересчитал контрольку (правда не сам), и усе заработало, на мониторе корректно стал показывать расход и запас

    Макс, в панеле есть проц, который корректирует показания датчика??? подключил задний ШТАТНЫЙ бак по ШТАТНОЙ схеме поставил в него новый  ШТАТНЫЙ датчик уровня топлива. Он врет на 10 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS
    31 минуту назад, Dimarius1977 сказал:

    Макс, в панеле есть проц, который корректирует показания датчика??? подключил задний ШТАТНЫЙ бак по ШТАТНОЙ схеме поставил в него новый  ШТАТНЫЙ датчик уровня топлива. Он врет на 10 литров.

    Макс, в панеле есть проц, который корректирует показания датчика??? подключил задний ШТАТНЫЙ бак по ШТАТНОЙ схеме поставил в него новый  ШТАТНЫЙ датчик уровня топлива. Он врет на 10 литров.

    Вся инфа зашита в епром. Я сильно не задавался вопросом, точности показаний, но вроде показывает корректно. А почему сделал вывод что вро

    ет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    18 минут назад, Kostin-M-I сказал:

    Вся инфа зашита в епром. Я сильно не задавался вопросом, точности показаний, но вроде показывает корректно. А почему сделал вывод что вро

    ет?

    два раза "встал" с пустым баком. даже лампочка не горела.Кода монтировал датчик-проверял что он от низу до верху ходит.   при первом включении прибавляло 15 литров, потом несколько запусков,-  вроде как снизилось до правильного.. но нет. сейчас заправил под крышку.. жду, чем кончится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS
    3 минуты назад, Dimarius1977 сказал:

    два раза "встал" с пустым баком. даже лампочка не горела.Кода монтировал датчик-проверял что он от низу до верху ходит.   при первом включении прибавляло 15 литров, потом несколько запусков,-  вроде как снизилось до правильного.. но нет. сейчас заправил под крышку.. жду, чем кончится.

    У меня такого не было, лампочка всегда отрабатывает, стрелка показывает корректно. В бортовике иногда врет немного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    5 минут назад, Kostin-M-I сказал:

    У меня такого не было, лампочка всегда отрабатывает, стрелка показывает корректно. В бортовике иногда врет немного

    гнуть поводок поплавка? или сопротивление внешнее можно сделать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS
    1 минуту назад, Dimarius1977 сказал:

    гнуть поводок поплавка? или сопротивление внешнее можно сделать? 

    Бак 105-ки, поплавок 105-ки, щиток оптитрон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха
    2 минуты назад, Kostin-M-I сказал:

    Бак 105-ки, поплавок 105-ки, щиток оптитрон?

    бак 105 45л. поплавок 105, щиток тоже 105 рестайловый. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Илимск
    • Машина: TLC 105 комплектация_LEXUS
    51 минуту назад, Dimarius1977 сказал:

    бак 105 45л. поплавок 105, щиток тоже 105 рестайловый. 

    Походу поплавок погнутый...

    Может при монтаже подогнул? или цепляется за что нибудь. Думаю снимать бак надо, и тестировать на снятом-подключенном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.