Перейти к публикации
Топор

Отзывы о зимних шинах Nankang IA1 и WA1

    Зимние шины Ia1 и Wa1  

    18 пользователей проголосовало

    1. 1. Как оцените данные шины для зимних дорог

      • Хорошие шины, уверенно держат зимние дороги.
      • Средние шины, но ездить зимой можно.
      • Плохие шины, совсем не держат зимние дороги.
      • Ужас, на льду хуже грязевки.


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Ниссан Террано

    Что то думаю 35 шипы взять, народ как едет город/трасса/лес? а то йока в таких размерах нынче в 2 раза дороже стоит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Только что, Angarskman сказал:

    Что то думаю 35 шипы взять, народ как едет город/трасса/лес? а то йока в таких размерах нынче в 2 раза дороже стоит....

    IA1 - вполне норм. Город/трасса без нареканий. Можно чутка дошиповать сразу после покупки, но это уже мои придирки на третью зиму использования. Маловато всё-таки шипов на такое большое пятно контакта.

    Не хочется полный привод включать в городе вообще, но есть места, где иногда приходится. Езжу на задке постоянно, диф открытый.

    Снежную кашу держат хорошо, т.к. основные канавки глубокие. Мелкие ламели очень маленькой глубины. Но меня это теперь не смущает, т.к. реального износа за 2 зимы я не заметил. Еще года на 3 легко хватит с моими пробегами. 

    По снежной целине не ездил, так что не скажу, как они там. По дворам даже после глобальных снегопадов нареканий нет вообще. С таким-то размером, ещё бы они были )))

    Резина относительно тонкая и не дубеет, так что плющиться будет нормально, если этот критерий важен. После -40 начинает подмерзать и "квадратить" после ночного простоя. Километра за 2 прогревается и перестаёт выдавать коленца. Ездил самое холодное в -51, проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.