Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    Подскажите пожалуйста, как поменять тросик печки на 80ке 94 г.в. Тросик который из под торпеды идет на краник. Обязательно торпеду скидывать? И еще что нужно снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Без снятия торпеды не доберешься до него.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    Без снятия торпеды не доберешься до него.

    торпедо сложно снимать? много времени уходит на снятие*?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    торпедо сложно снимать? много времени уходит на снятие*?

    Берем пивка и тихо неспеша за вечер пятницы ковыряем, заодно лампочки подсветки блока управления печкой поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    торпедо сложно снимать? много времени уходит на снятие*?

    У меня часа три-четыре уходило...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX

    Здравствуйте всем! Помогите разобраться с непоняткой, имеем 80ку европеец и кнопочную понель управления отопителем, не могу понять куда идет тросик от крана печки и должен ли он вообще у меня быть, по VINу по разным каталогам пишет то есть такая деталь, то нет, а по комплектации и году выпуска точно есть. И если есть то куда он крепится на печке, потому что тот который пробивается короткий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX

    Народ так что ни кто не знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    6 часов назад, YSA сказал:

    Народ так что ни кто не знает?

    Сегодня-завтра сфотаю как идет на ПР печке, думаю для ЛР аналогично. У меня рычажками управление и кран я выбросил, без него ништяк всё. Без снятия панели думаю можно добраться, нужно будет снять лицевую часть и центральный воздуховод Г-образный, над блоком управления который. По памяти тросик крепится сверху на корпусе печки к тяге, которая двигает заслонку смешивания воздуха, гор-хол. Там же её сервопривод установлен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    IMAG1637.jpg

    Вот вид сверху

     

    IMAG1638.jpg

    Вот вид на тягу смешивания воздуха снизу.

    Изменено пользователем AlexDiesel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    В 21.02.2017 в 15:40, YSA сказал:

    Здравствуйте всем! Помогите разобраться с непоняткой, имеем 80ку европеец и кнопочную понель управления отопителем, не могу понять куда идет тросик от крана печки и должен ли он вообще у меня быть, по VINу по разным каталогам пишет то есть такая деталь, то нет, а по комплектации и году выпуска точно есть. И если есть то куда он крепится на печке, потому что тот который пробивается короткий.

    Его не может не быть, кран то надо как-то открывать. Если стоит сервопривод, то тросик идет на треугольник,  как на фото выше. На другую вершину треугольника идет тяга от сервопривода. У прулей тросик короткий, у леворукой  - длинный.  Сервоприводы от разных рулей разные (не взаимозаменяемые даже при перевороте), но переделываются в левый руль путем переварки кронштейна, тяги и перепиновки.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    7 часов назад, AlexDiesel сказал:

    Сегодня-завтра сфотаю как идет на ПР печке, думаю для ЛР аналогично. У меня рычажками управление и кран я выбросил, без него ништяк всё. Без снятия панели думаю можно добраться, нужно будет снять лицевую часть и центральный воздуховод Г-образный, над блоком управления который. По памяти тросик крепится сверху на корпусе печки к тяге, которая двигает заслонку смешивания воздуха, гор-хол. Там же её сервопривод установлен.

    Спасибо конечно, но меня интересует именно кнопочное управление, на рычажном же 3 тросика и хз мож там по другому кран управляется

    Изменено пользователем YSA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    3 часа назад, С_Ч сказал:

    Его не может не быть, кран то надо как-то открывать. Если стоит сервопривод, то тросик идет на треугольник,  как на фото выше. На другую вершину треугольника идет тяга от сервопривода. У прулей тросик короткий, у леворукой  - длинный.  Сервоприводы от разных рулей разные (не взаимозаменяемые даже при перевороте), но переделываются в левый руль путем переварки кронштейна, тяги и перепиновки.  

    На 100ках вроде вообще крана нет, там заслока все делает, может и на VX так же? И единственное место куда подходит по креплению тросик у меня получается под бардачком с пассажирской стороны на заслонке, но тогда длинна тросика должна быть с метр и он делает 2 поворота под 90° .

    Изменено пользователем YSA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    15 часов назад, YSA сказал:

    Спасибо конечно, но меня интересует именно кнопочное управление, на рычажном же 3 тросика и хз мож там по другому кран управляется

    А фотки я для кого делал??? Это и есть печка с электронным управлением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT
    15 часов назад, YSA сказал:

     но тогда длинна тросика должна быть с метр и он делает 2 поворота под 90° .

    А там и есть длина под метр и один поворот на 90, только плавный. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    тема старая, зато я нашел ответ.:rolleyes:

    На левом руле, (кнопочное управление) тросик от крана печки идет к тяге, которая находится под корпусом печки (на центральным туннелем) Это тяга одновременно управляет заслонкой смешивания воздуха.

    Можно залезть со стороны пассажира и все это увидеть, если шея скручивается на 180 градусов:dead:

     

    тоже был озадачен, как управляется краник печки, потому как у меня тросик просто торчит над блоком кондиционера (за бардачком) и смотрит в никуда... Очевидно до меня снимали торпедо и тросик на место не проложили.

     

    Хм.. подумал еще раз, мож я чего путаю??? чтоб туда тросик пропихнуть, придется его сильно изогнуть...

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкальский край, г. Чита
    • Машина: TLC 80

    Подскажите номер тросика в каталоге, 1hdt правый руль, электронное управление, панель дорестайл 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.