Перейти к публикации
Sakhboy

Краник печки. ТО печки.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    Друзья!

    Я вот на выходных перебирал всю печку в салоне, скидывал торпедо, кондишку, снимал печку, распаивал крышку радиатора, чистил соты (были все чистыми), запаял обратно и поставил все на место. Из всего проделанного появилось несколько плюсов. Были промыты все воздуханы, обклеины новыми уплотнителями в стыках; затворки приведены в порядок. Но вот новый тросик от механизма затворок до краника не нашел. В магазинах в продаже его нет, на авторазборках все в плачевном виде. А восстановить свой не удалось, путем смачивания всю ночь в керосине. Он проржавел внутри и пустил нити. Поэтому я его снял со всем. Без него, хоть затворки под торпедо стали полностью открываться и закрываться. Расстраивает то, что к этому долбанному тросику без снятия торпедо не подобраться. И вот, что мне приходит на ум. Но не знаю на сколько это реально, и как это реализовать.

    Существуют ли в природе электрокраники? Без всяких тросиков. Т.е. по сути завязать проводку от электрического краника к климат контролю, он ведь у нас электрический. Кто-нибудь этим заморачивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: УАЗ 3151D Mercedes-Benz Powered, TLC-80 Arabica, FLX-450

    Существовать-то существуют, но от Газели брать их точно не следует- пакость редкостная по качеству, надо быть готовым , что в любой момент потекет. Наверно есть какие нибудь иномарочные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    Мне кажется есть. Думаю в новых машинах 2010-2013 где 90% запитано электрики в салоне не будет краника управляемого троссиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

     Блин, никому не интересно чтоли? :sorry:

    Сегодня побывал на авторазборке в поиске электрического краника, мне там сказали что таких у японцев не бывает.  И все они регулируются троссиками. Чья правда?! :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    купи Боуден-трос (англ. bowden cable) подходящей длины и замени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    купи Боуден-трос (англ. bowden cable) подходящей длины и замени

    Тросик купить когда авто уже все собрано, не проблема. Можно заказать и подождать. Но проблема другая, чтобы его поменять нужно опять скидывать торпедо, а этого делать ой как не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    с помощью старого затяни прям из под капота (привяжи новый к старому и вытягивай)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    с помощью старого затяни прям из под капота (привяжи новый к старому и вытягивай)

    я уже убрал этот трос на выходных, когда все торпедо отодрал. 

    Просто на тот момент не было у меня тросика на подмену, поэтому собрал торпедо без тросика.

     

    А по поводу с помощью старого затянуть - это тебе не электропроводку заатащить :)

    Тебе нужно на заслонку этот тросик надеть и крепежным фиксатором зафиксировать (под торпедой) и вывести его под капот и там тоже зафиксить.

     

    Но под торпедой ты этого не сделаешь. Не подлезть туда даже самыми тонкими рученками. 

     

    ПыСы ты сам пробовал у себя этого сделать? Возможно мы говорим про разные 80ки, у меня до 95 г, а у тебя 97. Торпедо разные. 

    Изменено пользователем Sakhboy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    у вас печка простая,управляемая ползунками?

    может туда приладить актуатор,типа тех что замки дверей открывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    у вас печка простая,управляемая ползунками?

    может туда приладить актуатор,типа тех что замки дверей открывает?

    да печка управляется ползунками. их двигаешь, они на сервоприводы заслонок команду подают, а заслонки управляют тросиком крана.

    просто не знаю как этот актуатор приделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Барс

    Не знаю что там на Газелях бежит у меня газели были с пробегами до 90 000 с новья у пилотов ни один кран не бежал не меняли все работало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Просто забей на краник, там основная регулировка смешиванием потоков воздуха. У нас тысяча крузаков ездит - краник два раза в год трогают: осенью открыл - весной закрыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    Просто забей на краник, там основная регулировка смешиванием потоков воздуха. У нас тысяча крузаков ездит - краник два раза в год трогают: осенью открыл - весной закрыл.

    Забить легко, НО! Хочется ж ведь чтоб работало :)) Понимаю, что купить новый тросик и поставить. Но не хочется второй раз торпедо скидывать и ставить. Причем скинуть не проблема, проблема заново все поставить :))

    Я поговорил с элктриком, говорит, что в принципе возможно завязать на ползунки печки. Нужно найти только краник на сервоприводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    О ооо какие люди.Привет Дим.Так ты всетаки передумал продавать? И мы на следующий год грязь помесим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    О ооо какие люди.Привет Дим.Так ты всетаки передумал продавать? И мы на следующий год грязь помесим?

    Да передумал))) Я особо то и не хотел продавать, просто были обстаятельства. А так думал, купят хорошо, не купят еще лучше:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    1.Забей на тросик и езди так, я у себя кран вообще выкинул, всё работает отлично, правда регулируется не так плавно. А хол/гор регулируется заслонкой потока воздуха, через радиатор/мимо него. 

    2.Тросик можно вставить из под капота и ловить его за печкой, лучше вдвоём. Т.к. выкинул кран, то и тросик удалил, вместо него в резинку запустил жгут управления на таймер Вебасто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    Я свой на полную перекраску поставил.Купил мосты дифлочные,раздатку и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    во сколько пере краска встала?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин Корсаков
    • Машина: TLC 80 VX 1995 1HDFT Twin Scroll Турбо,Подвеска 6",Дудка Т9,16Бар воздуха на борту 60л.

    работа 60т.Ну + телевизор=6000 ,подкрылки 3000 2 шт,планка под поворотники1500,краска12000,лак 4000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser, HDJ81, 1HD-T

    работа 60т.Ну + телевизор=6000 ,подкрылки 3000 2 шт,планка под поворотники1500,краска12000,лак 4000

    нафига ты телик с планкой меняешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.