Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    А на грязевой резине тоже херово зимой??трасса город но город чаще!вроде там написано всесезонка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Херово. Если только не ездить всё время по снежным полям. Тогда не так херово. А на дороге она беспомощна. И если производитель прорезал в каждой боковой шашке по ламели и гордо заявляет, то нет, зимой она так же безпонтова. Всесезонку - фтопку. Резина должна быть зимняя и летняя. Летних лучше 2. И все на своих дисках.

    Лично мой выбор - на лето безфанатизмавнедорожную, типа первого мудрича, Максис там или Нанканг (предстоит по весне менять), на зиму шиповка. С машиной досталась Nokian Hakkapeliitta, вполне, только маленькая. Я бы на зиму предпочёл 35", но шириной 10,5 или ещё уже, чисто из-за местных условий. Но такой в природе нет.

    Да и на лето тоже. Болот не имеем, а глину и прочее шайзе лучше резать большим, но узким.

    Да, попробовал тут с дотрагиванием тормоза на скорости - при разблокировке ГТ на 95км/ч +2,5 деления.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Еще такой вопрос!дворник задний не работает когда включаю что то щелкает помоему реле пипец!это реле можно как то отключить чтобы все работало???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Попробуй сделать ревизию проводки, штекеров, реле и самого моторчика. Все находится внутри дверки. У меня помогло. Штекера просто окисляются или подгорают. Моторчик бывает просто закисает в месте выхода вала из двери.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Это как сделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Если дверь хлопушка и открывается вверх то изнутри откручиваем ручку на двух винтах и отверткой аккуратно отщелкиваем пластиковую облицовку. Она на клипсах. Справа в углу коричневая коробка это и есть реле дворника. Разединяем все имеющиеся штекера и осматриваем чтобы были не подгоревшие и брызгаем аэрозолью для очистки контактов. Потом снимаем дворник снаружи и разбираем привод дворника. Чистим смазываем. Реле отдавал электрикам они там заменили вроде какоето сопротивление. И все режимы дворника заработали. Правда не понимаю зачем заднему дворнику два режима работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Сегодня минус -5 +-точно не знаю здох акумулятор надо новый брать какой не знаем!!!выезжали сегодня в полевые условия под снегом вода грязь по самые пороги прет как танк думал придется понижайку включать не пришлось так проехал!!!очень порадовало мы в восторге

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Ну да и я не понимаю!а без реле нельзя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Наверно можно. Думаю нормальный электрик сделает запросто. Раньше тоже без зазрения совести в машине все переделывал на свой вкус. А потом все переделывал в оригинал. Дело хозяйское но я стараюсь чтобы все было штатное и оригинальное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Ну по сути так будет правельно когда все стоит и работает на своем месте!!если щелкает значит не исправен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Там, насколько помню, электронный блок управления и никаких реле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    По exist пробивается 85940-60020 и называется реле заднего стеклочистителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    На схеме тоже "реле" (почемы - загадка, может дань какой-либо религиозной традиции), но в моём понимании реле это когда соленоид замыкает контакт (оно ещё щёлкает), а не когда микросхемы и всяческие транзисторы с тиристорами.

    Изменено пользователем =^. .^=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Лобня
    • Машина: land-cruiser-80 VX-R

    Если дверь хлопушка и открывается вверх то изнутри откручиваем ручку на двух винтах и отверткой аккуратно отщелкиваем пластиковую облицовку. Она на клипсах. Справа в углу коричневая коробка это и есть реле дворника. Разединяем все имеющиеся штекера и осматриваем чтобы были не подгоревшие и брызгаем аэрозолью для очистки контактов. Потом снимаем дворник снаружи и разбираем привод дворника. Чистим смазываем. Реле отдавал электрикам они там заменили вроде какоето сопротивление. И все режимы дворника заработали. Правда не понимаю зачем заднему дворнику два режима работы.

    у меня сам двигатель дворника закис,под резинку попадает вода и кирдык.проверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Я все завтра здаю своего в сервис !утром выравнял уровень масла в акпп и движке!вечером супруга ехала с работы.звонит говорит загорелись лампочки масло в двигателе и акпп!!ели доехали до стоянки машина заводится и обороты постепенно падают и глохнет че за х не понятно!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Бутово
    • Машина: toyota land cruiser 100

    Сегодня узнал цену на релюшку чуть не упал 4000ря в шоке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.