Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota

    Приветствую всех уважаемых форумчан! Считаю своим долгом поделиться своим опытом. 

    С недавнего времени владею Surf -ом в 215-м кузове 2003 г.в. Двигатель 3RZ. Пробег 116 т.км. После приобретения авто столкнулся с проблемой шумов и скрипов из под капота. Подозрение пало на нижний натяжной ролик. Посмотрев ценник в Экзисте задергался глаз. Три с лишним килорубля за один ролик- это слишком. Стал искать в инете возможность замены подшипников и нашел таки. Номер подшипника 6301. Взял NSK за 170 руб шт. Заехал к знакомым СТО-шникам, при помощи пресса и оправки вынули старые и воткнули новые. Ушло на все про все 30 минут. За работу взяли 400 руб. Итого 340+400=740 руб и приятное ощущение тишины из под капота и соответственно отсутствие гула в салоне.

    Мог поменять и сам, но нет теплого бокса, а на улице этим заниматься не очень удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota Prado-90,1KZ-te,33",ARB и т.д. NissaN SerenA 2005(4wd), 4Runner "Боевой" (продан)

    а к нам один такой дяденька с роликом   каждый месяц приходил ( раза 4 точно) и каждый раз с заклинившим подшипником в одном и том же ролике(- также приходил;  на пресс) ... снимал он его сам , подшипник 100 рублей , за перепресовку 100 рублей ... но чего то  видать экономия его эта - достала  :laugh:  .... купил оригинальный ролик за 5 тышь

     

    вот такое приятное ощущение тишины .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    но чего то видать экономия его эта - достала :laugh: .... купил оригинальный ролик за 5 тышь

    Жесть какаято...Уж на что я безрукий и то с этим справляюсь без пресса и посторонней помощи.

     

    Замена подшипников в роликах это уже баян, курите поиск

    Вот на вскидку

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=51229#entry685137

     

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=68077#entry956163

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Стал искать в инете возможность замены подшипников и нашел таки. Номер подшипника 6301. Взял NSK за 170 руб шт. Заехал к знакомым СТО-шникам, при помощи пресса и оправки вынули старые и воткнули новые. Ушло на все про все 30 минут. За работу взяли 400 руб. Итого 340+400=740 руб и приятное ощущение тишины из под капота и соответственно отсутствие гула в салоне.

    Самый главный вопрос: сколько всего подшипников нужно заказывать? Как я понял их по 2 штуки в каждом ролике.

    А роликов сколько с такими подшипниками?

    Хочу заранее закупить, чтобы потом не бегать из сервиса в магазин и обратно.

    Изменено пользователем Romanoff Vlad

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    откуда там 2 подшипника в ролике? 2 ролика всего, один кондер, второй гидрач, в каждом по одному подшипнику))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Жесть какаято...

    Все  нормально . Просто дяденька  ну  очень сильно экономил и покупал на  рынке  первый попавшийся  самый  дешевый  подшипник , вот он у  него и  заклинивал .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Все  нормально . Просто дяденька  ну  очень сильно экономил и покупал на  рынке  первый попавшийся  самый  дешевый  подшипник , вот он у  него и  заклинивал .  

     

    Андрей верно говорит.

    Сам был свидетелем ситуации. Вечер, в сервис пришел ниссан, ремни говорит можно подтянуть. свист стоит. Ну можно,говорим, заезжай..

    В итоге выяснилось что это ролик натяжной. Ролик сняли, выпрессовали, дали образец, и отправили в магазин. Через час пришел, принес, советский за 100р. Мы говорим не надо мужик через месяц опять приедешь.

    Мне некогда, у меня дела, ставьте.

    Ставим, заводим. Звук сразу как у самолета идущего на взлет.

    мужик говорит, вы собрали что то криво....

    Короче пока прирекались, визг усилился и вдруг пропал, и запахло жаренным, то бишь ремнем.

    Сняли снова. Я решил посмотреть подшипник , раздолбал его, а он мало того что сухой, еще и шарики  ну не как не круглые.  :ph34r2:

    Мораль думаю ясна. На японской машине должен стоять японский запчасть :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.