Перейти к публикации
808ash

...выбор АКБ, для машины с лебедкой, не для спорта...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...поиск полистал нужного не увидел, если было ткните поизучать вопрос...

     

    ...3 года откатал, на недорогом АКБ (аком), раньше всё было вроде ничего, но сейчас как то странно стал себя вести, просаживается, да и емкость маловата, тк заменен генератор на 90А, в связи с чем вопрос, на что обратить внимание в замен?  чтоб работа лебедки его не сильно "ушатывала"...от гелевых воздержусь по причине цены...

     

    ...в общем посоветуйте варианты, а то это пока для меня темный лес, а обзоры как то не внушают совсем...тут вроде как свои все, без маркетинговых ходов расскажут всё)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Bosch silver.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: HDJ100 (FZ80 1FZ-F был)

    я взял похожий на этот, только у него ручки из веревочек. 

    http://akb-servis.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=39&flypage=flypage.tpl&product_id=401&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=59

    По размеру влез тютьля в тютьлю в штатное место. Ток пусковой может для дизеля и маловат, я не знаю.

    Сколько лебёдку будет тянуть тоже не знаю, так долго не лебедился. А вот 50 км(даже больше) ночью со светом проехать на нем можно на бензинке, щетки сдохли. После этого глазок-индикатор был между зеленым и черным. И цена хорошая я взял у нас в магазе 4200 руб и скидкой 5%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    У меня за три года померли две Мутлы-Мегакальциум  по 75 а.ч. Когда поехал к электрикам проверять,что с ними, то один из них сказал (после того как они меня обрадовали,что надо новые покупать) , что не стОит покупать на старые машины кальциевые аккумы . Они требуют для зарядки напряжение под 15 вольт,  а электрооборудование старых машин настроено на меньшее. Постоянный недозаряд и смерть. После этого поехал в аккумуляторную контору и со злости  купил там самые дешёвые обычные свинцовые  разнополярные батареи то же по 75 а.ч. " Файрболы" какие-то, беларусского производства, кажется. Эта зима для них будет четвёртая. Лебёдкой пользуюсь время от времени, никогда не подзаряжал. Будем посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Стоят 2 мутлы по 100А. На лебедке периодически катаюсь. Разрядить пока не получилось. Но у них пробег еще малый - надо зимами проверять. Вообще лично мое мнение, что если на брак не попадаться то все равно что у него на шильдике написано. Если зима есть холодная, то раз в 2-3 года все равно менять.

     

    PS. 2 мутлы мне вышли по 3500.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    У меня за три года померли две Мутлы-Мегакальциум  по 75 а.ч. Когда поехал к электрикам проверять,что с ними, то один из них сказал (после того как они меня обрадовали,что надо новые покупать) , что не стОит покупать на старые машины кальциевые аккумы . Они требуют для зарядки напряжение под 15 вольт,  а электрооборудование старых машин настроено на меньшее. Постоянный недозаряд и смерть. После этого поехал в аккумуляторную контору и со злости  купил там самые дешёвые обычные свинцовые  разнополярные батареи то же по 75 а.ч. " Файрболы" какие-то, беларусского производства, кажется. Эта зима для них будет четвёртая. Лебёдкой пользуюсь время от времени, никогда не подзаряжал. Будем посмотреть.

    ...у меня как раз кальциевый стоит, и с ним долго ездил пока со старым генеком проблемы были, на предмет заряда...на счёт старых машин и кальц-акб, люди толковые говорили? или лиш бы сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Да кто ж их знает! Вывеску увидел и сдал аккумы на проверку-зарядку.  Недавно обратил внимание у себя в магазине на зарядные устройства фирмы Орион. У них три режима 14,8  16 и 19В.  Взял мануал из коробки, так там и написано- режим 16 вольт для заряда кальциевых батарей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.