Перейти к публикации
full time

Охотники, подскажите!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Есть ружье, весной заканчивается лицензия. Продлевать не хочу. Как понимаю, нужно продать ружье и получить бумагу? Как все это правильно делается?

    Может кому надо МЦ 21-12, ему лет 15, всего раз 20 пальнул?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Сдаешь в местную пентовку в ИЛРР, они оформляют и передают на реализацию через комиссионный оружейный.

    Продлевать не хочу.

    Зря ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Сдаешь в местную пентовку в ИЛРР, они оформляют и передают на реализацию через комиссионный оружейный.

     

     

     

    Поехал с ружьем когда-то давным давно на охоту, застряли и пошлепали дальше пешком. С тех пор стал стремиться доехать до места, а стрелять по животным, понял - не мое.

    А сам я не могу продать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: тлк-80,GX, мех.леб., BFG KM3 35", гбо, карб

    Сергей, сколько по деньгам?

    Изменено пользователем fas

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    Можешь, находишь покупателя идете в твое ЛРО и там оформляете 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Поехал с ружьем когда-то давным давно на охоту, застряли и пошлепали дальше пешком. С тех пор стал стремиться доехать до места, а стрелять по животным, понял - не мое.

    А сам я не могу продать?

    В своем ОЛРР надо получить разрешение на продажу.

    Потом после продажи по корешку этой бумаги они снимают с учета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    В своем ОЛРР надо получить разрешение на продажу.
    ??? Может покупатель получает разрешение на покупку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Есть ружье, весной заканчивается лицензия. Продлевать не хочу. Как понимаю, нужно продать ружье и получить бумагу? Как все это правильно делается?

    Может кому надо МЦ 21-12, ему лет 15, всего раз 20 пальнул?

    Срочно давай объявление и как находишь покупателя просто идешь с ним в свой ЛРО и переоформляете ружье на него . Совершенно бесплатно для тебя ! 

    В своем ОЛРР надо получить разрешение на продажу.

    Потом после продажи по корешку этой бумаги они снимают с учета.

    Нафиг не нужна эта тягомотина , зачем сдавать ружье в комиссионку если можно переоформить сразу на человека и бесплатно и без получения каких либо разрешений со стороны продавца ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САМАРА
    • Машина: BMW X-3 МВ 124 ГАЗ 66
    Нафиг не нужна эта тягомотина , зачем сдавать ружье в комиссионку если можно переоформить сразу на человека и бесплатно и без получения каких либо разрешений со стороны продавца ?

    Ты с ценой определись. Мож я или Илюха fas заберем. Я же тебе говорил , что у меня зеленка на подходе. И лро вопрос решаем.

    И Серег , ты же травму или че то короткое хотел. Погоди продавать, 7 увидимся я объясню чего и как.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

     И Серег , ты же травму или че то короткое хотел. Погоди продавать, 7 увидимся я объясню чего и как.

    Ничего уже не хочу, вечером жду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Егорьевск
    • Машина: TLC-80,1996г 1HZ GX все блокировки,мех лебедка, Лифт +5 OME, Maxxis Trepador 35*12,5R16

     Доброго дня,могу тебе сказать как заядлый оружейник :hunter:  и не только, твое ружье МЦ 21-12 в данный момент не очень популярно и цена его в комиссию составляет от 3 до 5 тыр может больше зависит от состояния.

     Сам  конечно продать можешь если найдешь покупателя,но опять таки тебе в ЦЛЛР дадут бумажку Образец приложения №29.pdf  подтверждение на продажу либо через торговую сеть или (частному лицу оформлять будешь продажу - передачу в своем ЦЛЛР  при условии что ты нашел покупателя),а так данная бумажка имеет свой срок действия если мне не изменяет память выдается она сроком на два месяца и делается в течении двух недель.

    При оформление на комиссию через магазин,юридически оно с тебя списывается, а фактически оно остается за табой до момента продажи в магазине.

    Ближайшее место от тебя где можешь отдать ружье на комиссию в Мытищах, два магаза Ордом и Арсенал попробуй позвони узнай возмутся ли они за твое ружье если возьмутся, его надо будет привезти показать им в магаз, далее оговоришь все условия и прицени реальные возможности твоего ружья от этого будет зависить конечная цена какую ты сможешь получить в среднем комиссионное вознаграждение магазов составляет 30 %,есть и подводные камни ряд магазов предоставляют эту услугу и получают доп доход если ружье не продается в течении оговоренного времени они его уценяют тем самым и уценяется твоя стоимость,так же если вдруг захочешь ружье забрать обратно могут выставить счет за его хранение в среднем от 1-1,5 тыр, если магазы не берутся  ищи покупателя сам или скидывай на сайт б/у ружей http://www.doska.ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/page3.html или еще в инете есть куча  ресурсов по продаже б/у стволов. Для возврата твоего ружья из магаза процедура такая же как и оформление нового ружья, получать лицензию собирать справки и т.д.

    Если ни кто не купит и оно тебе совсем не нужно,можешь прийти в свое ЦЛЛР и написать писменный отказ от ружья в утиль или подарить своим друзьям у кого есть лицензия на приобретение.

    Извени но это горькая правда,подумай может продлить РОХа и пусть лежит и станет антиквариатом.

    Удачи в продаже :friends: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Спасибо за объяснение. Только зачем про 3-5 тыр написал, это чтобы люди, которые здесь его хотели купить, больше трешки, как за ершик для чистки, больше не дали?  открой ссылку которую дал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я у Джавдета за 3000 рэ купил ружье и ничего отстрел нормальный 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Спасибо за объяснение. Только зачем про 3-5 тыр написал, это чтобы люди, которые здесь его хотели купить, больше трешки, как за ершик для чистки, больше не дали?  открой ссылку которую дал. 

    Не слушай ни кого ! Давай объяву , находи покупателя и тащи его в свой ЛРО и там все переоформят без всяких лишних получений бумажек ! Про 3-5 тр это тебе сказали за что у тебя его примет комиссионный магазин , а выставят они его по другой цене естественно , это их работа ! Так что давай объяву сам и продашь спокойно и дороже . Фактически наша МЦ21 - это советская копия Браунинга Авто-5 , так что любители на него найдутся ! 

    Это тебе для примера цен  http://www.bestguns.ru/catalog.php?cat=174872

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra

    +10000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Егорьевск
    • Машина: TLC-80,1996г 1HZ GX все блокировки,мех лебедка, Лифт +5 OME, Maxxis Trepador 35*12,5R16

    Извени " full time"  не хотел обидеть :friends: , люди которые выставляют свои стволы по данной выше ссылке хотят получить больше не факт что они получат этих денег,получат значит молодцы, смотри на вещи реально, мне приносили и не одно ружье МЦ 2112 больше 5-7 рублей они не просили, я  ни одного не взял так как юзал не одно такое ружье и все болячки данного вида описаны не на одном охотничьем сайте, а в данный момент спрос на них реально ни какой, если это не штучные экземпляры, со всякими там мульками шмульками по стоимости от 100-500 тыр на любителя красивых коллекционных ружей, которые вешают на стену и то покупаются редко. Для рядового ружья в данном исполнении ценник приемлемый, и заметь цену назначаешь ты, по этому не видя ружья ему цена такая, а на рынке ты сам знаешь.....А ценник для своих друзей я думаю будешь не сильно задирать, и заметь продавать друзьям что б/у ружье, автомобиль и так далее не благодарное это дело,вопросов потом  будет слишком много если что то пойдет не так с покупкой.

    Рядовые охотники отходят от таких стволов и готовы брать не дорогие б/у МРки по стоимости в теже 7-10тыр, или неплохие Турецкие экземпляры.

    Хочешь получить достойную консультацию пришли в личку телефон подскажу и расскажу гораздо больше, буду с оказией дома в Москве, до тебя доехать 5-10 минут могу проконсультировать лично,если тебе это интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

     

    Может кому надо МЦ 21-12, ему лет 15, всего раз 20 пальнул?

    укажи точный год выпуска , (  посмотри в паспорте или сделай фото ствола с низу у казённого среза ) ,  если ружьё Советского периода и хорошее состояние , то цена до 20 -25 тыров легко , если Российского периода ,то  10 -12 тыров при условии хорошего состояния , также будет зависеть от того , как работает автоматика , а то тут заядлые оружейники насоветуют

     

    мне приносили и не одно ружье МЦ 2112 больше 5-7 рублей они не просили, я  ни одного не взял так как юзал не одно такое ружье и все болячки данного вида описаны не на одном охотничьем сайте, а в данный момент спрос на них реально ни какой, если это не штучные экземпляры, со всякими там мульками шмульками по стоимости от 100-500 тыр на любителя красивых коллекционных ружей, которые вешают на стену и то покупаются редко.

    Пользую данное ружьё около 12 лет , купил Б/У , ружьё 71 г.в. работает идеально , за всё время ни одного косяка , и менять не собираюсь

     

     Фактически наша МЦ21 - это советская копия Браунинга Авто-5

    Рома , у МЦ-ки общее с Браунингом только система перезаряжания ( длинный ход ствола ) , больше ничего , Мц-ка скопирована с Итальянской Бреды Антарес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Всем откликнувшимся спасибо, если возникнут вопросы, подниму тему.

    Посмотрю точный год выпуска, если что, сфоткаю ствол

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

     

    Посмотрю точный год выпуска, если что, сфоткаю ствол

    на стволе снизу , рядом с казённым срезом есть номер ружья , так вот напиши хотя бы номер

    там должно быть или 6 цифр или 4 цифры а перед ними буква

    так : № хххххх , или так :  К № хххх , буквы разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Рома , у МЦ-ки общее с Браунингом только система перезаряжания ( длинный ход ствола ) , больше ничего , Мц-ка скопирована с Итальянской Бреды Антарес

    Все они с Браунинга слизали ибо он ПАПА всех этих ружей . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.