Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: казахстан
    • Машина: Toyota Tundra 2002 SR5,V-3,4,авт; 4RUNNER 2005 SE, V-4,0

    Привет все обитателям форума. Столкнулся с такой проблемой: вот уже вторая зима, как только температура на улице начинает понижаться, 10 минутного прогрева на авто запуске не хватает для достижением двигателем рабочей температуры. Все проверял, прошлой зимой даже для профилактики сменил термостат, ничего не изменилось, Щупал обратку с радиатора, она холодная, даже не прогревается, значит термостат работает. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой? Года два назад вроде этого не было, пока не поставил сигналку с авто запуском, может это не так в глаза бросалось, а сейчас после прогрева садишься в машину,а датчик температуры двигателя даже на четверть не дошел, хотя в норме примерно ниже середины. Двигатель прогревается после того как немного проездишь, почти как дизель. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: Toyota Tundra 2002 SR5,V-3,4,авт; 4RUNNER 2005 SE, V-4,0

    Спасибо, а то я уже не знал в какую сторону копать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Всегда зимой две нетканки ставлю. На трассе - одну убираю и пол-радиатора открываю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 215 4Runner, 2004, 4.0L. and Toyota Prius, 2005, правый руль.

    Я думал что современные машины в долгом прогреве не нуждаются, и прогреваются только для того, чтобы разогнать масло в движке. А тут такие новости. У меня даже когда Камри 1996 года была, я не заморачивался с прогревами, так у меня Приус и тоже силе включил и поехал. На 215 4runner как-то по другому нужно разве ? Просто владею этой машинкой первую зиму, но сейчас на улице -10, я завёл минуты 3 посидел и поехал, никакого дискомфорта нет. Я что-то не так делаю ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    Я что-то не так делаю ?

    На всех автофорумах это тема для срача вселенского, греть, не греть?  :Laie_48:

    За себя скажу, что я не грею. Завёл, открыл ворота, сел, поехал. В минус 30-40 и надо наверное прогреть, не пробовал. Для нас такие погоды дюже экстремальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    На машине 2004 года выпуска - я лично бы грел. Почему: АКПП - A340F, гидравлическая жидкость - ATF T-IV (скорее всего, если очумелые ручки не заменили на WS). При минус 15 (и ниже)  минералке сложно нормально протекать. Как только двигатель согреется до первой черты на шкале - переключения на 3-5 секунд с "N" на "D"  и "R" за 2-3 минуты разогреют и жидкость и за счет увеличения нагрузки - быстрее согреют мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан
    • Машина: Toyota Tundra 2002 SR5,V-3,4,авт; 4RUNNER 2005 SE, V-4,0

    Не знаю, кто как,а я грею.Есть маленький ребенок, да и самому садиться в холодную машину ,как то не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.