Перейти к публикации
Немец

Черные списки банков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    В настоящее время растет обеспокоенность населения в связи с отзывами лицензий у ряда банков. В СМИ появились списки банков - очередников на отзыв лицензий.

    27 ноября 2013 Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина провела совещание с руководителями крупных банков. Набиуллина заверила банкиров, что черных списков банков, у которых регулятор вскоре может отозвать лицензии, не существует. По словам Главы Банка России, все распространяемые списки очень разные и все являются уткой. О массовом отзыве лицензий речи не идет и повода для ажиотажа нет.

    Как работник банка, а Я Зам управляющего ДО, Я вижу какая паника у вкладчиков, и юридических лиц. Вкладчикам паниковать не стоит если вклад до 700 000 руб, так как он застрахован АСВ, и в случай банкротства банка они будут выплачены через 3 недели после отзыва лицензии. Что касается юриков, то тут ситуация сложнее, им выплачивают последнем, после реализации всех активов банка выплат физикам, так что им может и не остаться средств. Совет один, не стоит держать деньги в банке который нарушает законодательство, занимается сомнительными операциями и т.п. Или знать человека, который сможет во время сказать, что ЦБ есть притензии к банку.

    Если нашим дорогим форумчанинам нужна консультация, то готов безвозмездно оказать такую услугу

    Изменено пользователем Немец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 105-ый, теперь Subaru Outback

    РСБ, как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    Совет один, не стоит держать деньги в банке который нарушает законодательство, занимается сомнительными операциями и т.п

    Хороший совет , а главное что у всех банков прямо большими буквами написано на фасаде что они жулики , а все идиоты все равно им бабки несут... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    А русский стандарт как?, еще траст банк?

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Вадим, ты бы выложил список самых, на твой взгляд, надежных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    ну жулики,не жулики- юрикам без банков никак нельзя! а обналом все банки занимаются-вопрос что считать обналом))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx
    ну жулики,не жулики- юрикам без банков никак нельзя

    Ну да , банк юриков кинет , налоговая дрюкнет , администрация свою долю хапнет , хорошо работает система в стране... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Это,да....юриков не банк кидает. это банкам в карман залезают, а юрики так-разменная монета..... мне нравится,как государство заявляет пострадавшим-надо было понимать в каком банке вы размещаете средства.... при этом государство само выдает этому банку лицензию и еще денег кредитных ему отсыпает.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    этот список то гуляет?)))

    9587fab3aa93.jpg
    2e71046e1163.jpg
    8094c5605e7f.jpg
    Изменено пользователем Полька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    Хороший совет , а главное что у всех банков прямо большими буквами написано на фасаде что они жулики , а все идиоты все равно им бабки несут... :biggrin:

    Ну в мастере же держали, хотя всем было известно что там происходит

    Это,да....юриков не банк кидает. это банкам в карман залезают, а юрики так-разменная монета..... мне нравится,как государство заявляет пострадавшим-надо было понимать в каком банке вы размещаете средства.... при этом государство само выдает этому банку лицензию и еще денег кредитных ему отсыпает.....

    Заметьте это в основном мелкие банки, которые систематически нарушают, и ЦБ не вот так за один день решает их лишить лицензии, до этого идет процесс предупреждении, штрафов и т.п.,

    Это длится какое-то время, и известно сотрудникам банка (не рядовым)

    этот список то гуляет?)))

    Это все лажа, так можно вообще написать 600 банков из 900

    Я работа в МАСТ банке, он есть в списке, но ушел я от туда еще в мае, так как уже знал что скоро могу быть проблемы, и всех своих клиентов вывел от туда

    РСБ, как?

    А русский стандарт как?, еще траст банк?

    Сейчас цб может быстро лишить лицензии любой банк, так как на банки возложено много контрольных функции, которые все не реально выполнять, по этому можно к любому банку придраться при желании. О проблемах знаю только в ЦБ и в самом банке,

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Заметьте это в основном мелкие банки, которые систематически нарушают, и ЦБ не вот так за один день решает их лишить лицензии, до этого идет процесс предупреждении, штрафов и т.п.,

    Это длится какое-то время, и известно сотрудникам банка (не рядовым)

     

     

    у нас недавно уложили совсем не мелкий банк,проблем из за этого у людей выше головы,физиков вообще в расчет не беру.  а в остальном-да,согласен информация о начале конца, утаивается от клиентов руководством банка.... в наше время счет желательно открывать в том банке,где есть дружественные сотрудники (не рядовые)... 

    вот в этом то и дело,действительно придраться сейчас можно к любому банку.... и клиенты его не всегда сплошь мошенники и обнальщики, многим по бизнесу действительно нужно часто нал снимать......

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Сейчас цб может быстро лишить лицензии любой банк, так как на банки возложено много контрольных функции, которые все не реально выполнять, по этому можно к любому банку придраться при желании. О проблемах знаю только в ЦБ и в самом банке,

    наверное надо читать "знают" ?,

    Вадик!, в чем тогда консультация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    у нас недавно уложили совсем не мелкий банк,проблем из за этого у людей выше головы,....

    Если ты про мастер, еиб и смоленский, то это банки с высоко рискованными операциями.

     

    наверное надо читать "знают" ?,

    Вадик!, в чем тогда консультация?

    Да "знают", извините, я с телефона на форуме))

    А консультация в том что делать чтобы не попасть с банком и не попасть на какие-то затраты связанные со сменой банка, или расторжению договоров

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Если ты про мастер, еиб и смоленский, то это банки с высоко рискованными операциями.

    Да "знают", извините, я с телефона на форуме))

    А консультация в том что делать чтобы не попасть с банком и не попасть на какие-то затраты связанные со сменой банка, или расторжению договоров

    Мастер банк должны были закрыть 7 лет назад еще

    банк принадлежал фсбшным структурам поэтому только его не закрывали

    сейчас пришло время государству наводить порядок финансовый, посыпятся все технологические банки, в том числе вместе с теми которые открывают крупные компании исключительно под себя

    просто в нашей стране людям в дикость что уже давно открывают банки "под себя" )) = вы посмотрите на названия банков то. ..смех да и только..что за банк "ПУшкино" ? к примеру, чем он занимается? где информация по работе с физиками?

    храните деньги в ВТБ и все будет с ним в порядке, ну либо типа Райфазена

    остальное всё шваль, которая рано или поздно рухнет , вопрос времени

    у нас недавно уложили совсем не мелкий банк,проблем из за этого у людей выше головы,физиков вообще в расчет не беру. а в остальном-да,согласен информация о начале конца, утаивается от клиентов руководством банка.... в наше время счет желательно открывать в том банке,где есть дружественные сотрудники (не рядовые)...

    вот в этом то и дело,действительно придраться сейчас можно к любому банку.... и клиенты его не всегда сплошь мошенники и обнальщики, многим по бизнесу действительно нужно часто нал снимать......

    дружественные связи не всегда помогают тоже..

    есть такое понятие "кукловоды" так вот руководство банка простые куклы чаще всего) Президента банка ставят и снимают когда угодно те самые "кукловоды")

    Максимум чем полезно для юриков тех же иметь связи с руководством банка или ДО где открыт счет, так это тем что они смогут оповестить что твоей фирмой заинтересовались определенные органы , если у тебя есть какие то операции сомнительные. в остальном нив чем они не предупредят, бо сами не нают что будет , это менеджеры просто высшего звена, политика делается наверху)

    а по поводу мошеничества и обнала, просто в нашей стране, банк это не кровеносная система экономики, как должно быть, а наипательская(простите по-другому никак) :) поэтому чего удивляться , не понимаю)

    Очень интересно было бы послушать нашего Bankira )) но он молчит)) и я знаю почему наверно))

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Полина... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Полина... :)

    я своего мнения не поменяю) и у меня есть на то веские причины:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Приветствую Вадим !! конечно позубоскалить это прикольно , но у меня есть вопрос. Мне из банка прислали письмо с требованием предоставить договора , налоговую декларацию , отчет по проведенным операциям . Последнее меня вообще убило как будто в банке не видно куда и сколько денег идет .  Так вот мнея интересует , мне теперь что еще и перед банком отчитываться , или послать их к ебене.... матери и открыть р\с в другом банке. ??? Ведь заблокируют счет и потом лишний гемор на голову из-за ретивых идиотов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    а про Волго-Камский.....

     

    дружественные связи не всегда помогают тоже..

    есть такое понятие "кукловоды" так вот руководство банка простые куклы чаще всего) Президента банка ставят и снимают когда угодно те самые "кукловоды")

    Максимум чем полезно для юриков тех же иметь связи с руководством банка или ДО где открыт счет, так это тем что они смогут оповестить что твоей фирмой заинтересовались определенные органы , если у тебя есть какие то операции сомнительные. в остальном нив  чем они не предупредят, бо сами не нают что будет , это менеджеры просто высшего звена, политика делается наверху) 

    а по поводу мошеничества и обнала, просто в нашей стране, банк это не кровеносная система экономики, как должно быть, а наипательская(простите по-другому никак) :) поэтому чего удивляться , не понимаю)

     

    Очень интересно было бы послушать нашего Bankira )) но он молчит)) и я знаю почему наверно))

     

    согласен полностью! хотя знание ситуации по своей фирме это не просто полезность, а иногда решающая инфа! :)  да и деньги в самый последний момент перевести ну или хотя бы предупредить, что б тебе не переводили.....

    Изменено пользователем ttssamara

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Приветствую Вадим !! конечно позубоскалить это прикольно , но у меня есть вопрос. Мне из банка прислали письмо с требованием предоставить договора , налоговую декларацию , отчет по проведенным операциям . Последнее меня вообще убило как будто в банке не видно куда и сколько денег идет .  Так вот мнея интересует , мне теперь что еще и перед банком отчитываться , или послать их к ебене.... матери и открыть р\с в другом банке. ??? Ведь заблокируют счет и потом лишний гемор на голову из-за ретивых идиотов...

    Обычно(в Москве),если суммы переводов больше 2млн,то в банк надо отдавать договор ...это наш банк требует...счас ,видимо планку понизят до 600тыс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    Приветствую Вадим !! конечно позубоскалить это прикольно , но у меня есть вопрос. Мне из банка прислали письмо с требованием предоставить договора , налоговую декларацию , отчет по проведенным операциям . Последнее меня вообще убило как будто в банке не видно куда и сколько денег идет . Так вот мнея интересует , мне теперь что еще и перед банком отчитываться , или послать их к ебене.... матери и открыть р\с в другом банке. ??? Ведь заблокируют счет и потом лишний гемор на голову из-за ретивых идиотов...

    Посылать нельзя, так как в большинстве случаев договор на интернет банкинг, может быть отключен, операции по расходу приостановлены,

    Это делается в рамках много численных писем ЦБ, есть такая программа "знай своего клиента" или идентификация клиентов, чтобы отсеять фирмы однодневки. Лучше все предоставить, ваш клиентский менеджер должен все объяснить ( если есть такой у вас)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.