Перейти к публикации
Немец

Черные списки банков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

     

    Просто зачастую что делать и вообще надо ли что то делать правильнее  давать советы людям другого  уровня, согласитесь?))

     

    я не знаю о ком Вы, 

    Но могу сказать что мне каждый день приходиться разговаривать с разными клиентами и не только, которые задают массу вопросов, и пытаются сделать какие то не нужные телодвижения. 

    Черные списки это утка, направленная на дестабилизацию 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    все, кто в теме, знают что такое ч.с. Вопрос не в этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    все, кто в теме, знают что такое ч.с. Вопрос не в этом.

    я бы сказа все кто в теме знают без ч.с. какой банк будет следующим))

    я не знаю о ком Вы,

    Но могу сказать что мне каждый день приходиться разговаривать с разными клиентами и не только, которые задают массу вопросов, и пытаются сделать какие то не нужные телодвижения.

    Черные списки это утка, направленная на дестабилизацию

    я о тех кто действительно в курсе))

    то что Ваши клиенты делают ненужные телодвижения не факт что поступают неправильно? или Вы на миллион процентов уверены что Ваш бану не станет следующим?))

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    http://www.bystrobank.ru/

    Подскажите что с этим? Хотел на "Удобный" вклад на полгодика сделать.Стоит? (до 700тр)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Подскажите что с этим?

     

    И многие задаются тем же вопросом, но вот Немец писал про какие-то риски. Вот же есть сайтик

    http://www.banki.ru/ 

    который можно полистать и сделать выводы... а в быстро/бистро ;)  или траст я бы не пошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    http://www.bystrobank.ru/

    Подскажите что с этим? Хотел на "Удобный" вклад на полгодика сделать.Стоит? (до 700тр)

     

    до 700 все застраховано, в случай отзыва лицензии потерь не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    до 700 все застраховано

    Значит можно 2х500 положить или в они руки до 700?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    А у меня был вклад в Мастербанке и больше страховой суммы.. Вообще вклады там держал около 7 лет, копил-снимал на разные нужды, все всегда было без проблем (в отличии от Сбера, в котором проблемы возникают каждый раз почти как туда прихожу).   Да и счет фирмы тоже там был, но там копейки были на тот момент, хотя те фирмы с кем сотрудничаем потеряли много, у многих были в нем счета..

    О том что это был такой "проблемный" банк узнал только после 20 ноября.

    Это так все очевидно только банковским работникам и экономистам, простому вкладчику ни хрена не очевидно.

    Ясно что  ЦБ нужно было именно отжать все активы, а не просто прекратить сомнительные операции.

    Вообщем была мечта о квартире и до нее оставалось уже месяц-два (ждал сделки), а в итоге проспонсировал олимпиаду и осталась какая то полумечта..

    Ну в любом случае квартиру будем покупать, пока и все оставшееся не отжали (что в нашей стране запросто и через какой банк это сделают не важно).

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На себя и на любимую по 500. Или по 500, но в два разных банка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    ИМХО- у нас медленно, но верно строят СССР. Банк для народа у нас будет один- сбербанк. Имущество, дом, квартира, машина, сбережения, бизнес- не твои , и в любой момент государство их может забрать . Неприкосновенности нет никакой- ни имущества, ни личности. Авиакомпания походу у нас скоро тоже будет одна- Аэрофлот . Машина- Жигули. Все остальное - обложат тем или иным налогом.

    Недавно еду в машине- Иванов дает интервью- говорит что самое лучшее образование было в СССР :) . Как из известной фразы- круглей ведра ничего не видели и слаще морковки ничего не ели. И круче совка ничего представить себе не могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    не знаю,на верно не в тему именно черного списка.... но скажу за Сбер. правильно подметили - у них часто проблемы причем бывают совсем дикие.... был случай со мной-тогда еще не бывшая первая моя жена продавала квартиру и покупала другую,сделка была геморойная и многоходовая. получилось так,что квартиру продали,деньги были переведены на счет,настал день сделки по покупке заблаговременно к этому дню была заказана сумма к снятию со счета. мы приходим в банк операционистка нам одобряет выдачу и мы идем в кассу..... и тут начинается экшен-кассирша долго разглядывает паспорт, на мои вопросы ничего не отвечает и начинает засовывать паспорт в машинку для счета денег!!!!! :blink2:  :blink2:  :blink2:  я начинаю орать и тут она выдает, что сомневается в подлинности документа, а точнее ее смущает - внимание! состав чернил печати кода отделения!!!!!! кассирша - молодая сыкуха, на вопрос имеет ли она сертификат эксперта криминалиста-лупает своими глазами и молчит. ситуация зашла в тупик, на сделку мы опаздываем, паспорт она не отдает, деньги естественно тоже.... на требование вызвать заведующего или зама отделения-молчание и хлопанье глазами..... пытаюсь обьяснить, что не при открытии счета, ни при одобрении выдачи денег паспорт ни у кого подозрений не вызвал-реакция, ноль. и тут ее осиняет,она кому то звонит и заявляет нам, что вызвала эксперта из ровд! :biggrin:  ждем - приезжает чоп, и парень с гладкостволом пытается сделать вид что хочет разобраться в ситуации... на мой вопрос имеет ли он удостоверение криминалиста и вообще право брать в руки чужие документы, все бросает и всем нарядом удаляются!)))) все ситуация опять в тупике..... тут у меня окончательно сносит крышу-спрашиваю у кассирши чем она будет компенсировать мои убытки в случае не состоявшейся сделки? и тут у нее сдают нервы,она трясущимися руками набирает заведующего, выслушивает от него тираду, краснеет, бледнеет, но деньги нам отдает.... вот такой треш....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Ну компетенция сотрудников сбера оставляет желать много лучшего начиная от кассиров и заканчивая всеми остальными, особенно хреново у них с програмистами, которые пишут операционные программы.

    Хорошо конечно когда все автоматизировано, но бывает так что сбер тупо не может сделать перевод со счета физ. лица на другой счет из за разных ошибок в программе, так же часто бывают ошибки в реквизитах и деньги уходят хрен знает куда (это все из моей небольшой практики общения со сбером).

    50/50 моих обращений они делали фатальные косяки, которые могли привести к потери всей суммы, если бы я не вчитывался в каждую букву их дебильных чеков, в которых хрен что разберешь. Ну и для любой операции через Сбер надо закладывать много времени. С теми клиентами что есть не справляются, а пытаются загнать еще и еще.

     

    Ипотека сбера, если ты не зарплатный клиент их, еще та тема, как будто не ты им прибыль будешь приносить, а они тебе дарят квартиру эту, да и многие продавцы спрашивают сразу где ипотека, не в сбере ли? т.к. если уж пройдешь круги ада с одобрением кредита, еще потом хату одобрять заипешься.

     

    Была мысль дробить вклад и частично класть в сбер, но своим "человеческим фактором" отпугнули, у них можно и без банкроств бабло потерять..

    Это кстати все про Сбер Московской области, он сцука "Среднерусский", а в Москве Московский и там все более продумано, как ни странно, хотя казалось бы один банк.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Вот вот. И насколько знаю- большой поток обнала шел именно через сбер- через векселя. Но сбер у нас всегда чистый и правильный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    да,сейчас еще вспомнил из описанного случая фразу кассирши, которую она постоянно повторяла, как мантру -"как я вам могу отдать МОИ деньги?"  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    пзц.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Тут прикол был со сбером. Беру у них квиток об оплате и говорю мол, че у вас за краска такая, что через три месяца ни чего не видно на квитанции. Операционистка молниеносно в ответ(без мимики и др)- отксерьте и храните сколько хотите.))))

    Я аж в тупик выпал от простоты решения для сбера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    Недавно еду в машине- Иванов дает интервью- говорит что самое лучшее образование было в СССР :) . Как из известной фразы- круглей ведра ничего не видели и слаще морковки ничего не ели. И круче совка ничего представить себе не могут.

    А ты можешь привести примеры более лучшего образования? Или по какому поводу возмущение вообще?

    Я не спорю, не всё было шоколадно в Союзе, но отрицать очевидное как то глупо чтоли.

     

    Тут прикол был со сбером. Беру у них квиток об оплате и говорю мол, че у вас за краска такая, что через три месяца ни чего не видно на квитанции. Операционистка молниеносно в ответ(без мимики и др)- отксерьте и храните сколько хотите.))))

    Я аж в тупик выпал от простоты решения для сбера.

    Это прикол не Сбера, а принципа термопечати чеков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Сахибзадовна жжет- сегодня еще у трех(!!!!!) банков лицензии отозвали((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    БПФ и Смоленский уже давно были на подходе, правда их вроде санировать хотели а не лишать. Инвестбанк был в списках, но спискам же сказала Сахизадовна не верить, оказывается можно верить.

    Во всех этих банках кто смог уже по максимуму все вывел, все таки сильно заранее было известно о проблемах.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Что жжет - это неплохо! Каленым железом выжигает скверну.

    Но паника среди вкладчиков здоровых (пока) банков растет. А как известно, нет здоровых банков - есть недообследованные :punchl::laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.