Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser 100

    Здравствуйте. Ребята, ситуация следующая. При холодном пуске, ниже -5 гр. двигатель издаёт характерный металлический стук, 10-20 секунд. Стук равномерный, не сильный, но хорошо слышен. Перекопал интернет, много похожих тем и все грешат на разное. Замена роликов, ГРМ, масла, фильтра - не помогла. Кто сталкивался с похожим и где смотреть?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Может гидрокомпенсаторы?Какой двигатель точнее нужно указать.


    Фильтр оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.

    Мало данных. Какой мотор, с VVT-i или нет. Масло какое! Если "нулевка" то может уже и распредвалы стучать. Если с VVT-i , то могут и муфты стучать износ, клин от грязи..

    Больше инфы . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser 100,

    Здравствуйте. Ребята, ситуация следующая. При холодном пуске, ниже -5 гр. двигатель издаёт характерный металлический стук, 10-20 секунд. Стук равномерный, не сильный, но хорошо слышен. Перекопал интернет, много похожих тем и все грешат на разное. Замена роликов, ГРМ, масла, фильтра - не помогла. Кто сталкивался с похожим и где смотреть?

    Спасибо.

    Я, недавно, тут такую же тему создавал. Ничего путнего не выяснилось.  Но по аналогии с другими движками могу порекомендовать - замена фильтра, масла, маслонасоса, маслозаборника и  вкладышей. Только я уверен, ни ты, ни я, этого делать не будем, в надежде на русский авось. И еще потому что замена маслонасоса и вкладышей весьма геморойное занятие на этом автомобиле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин,Холмск
    • Машина: Land cruiser 100

    Четыре года по зиме слушаю этот стук,тоже никто ничего внятного не сказал,пока ничего не крякнуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    Я, недавно, тут такую же тему создавал. Ничего путнего не выяснилось.  Но по аналогии с другими движками могу порекомендовать - замена фильтра, масла, маслонасоса, маслозаборника и  вкладышей. Только я уверен, ни ты, ни я, этого делать не будем, в надежде на русский авось. И еще потому что замена маслонасоса и вкладышей весьма геморойное занятие на этом автомобиле.

     

    Пришлось по необходимости поменять маслонасос(оригинал) и после замены, появился характерный стук. До замены вообще не было не каких звуков и стуков. Вот теперь не знаю на что грешить. Пробег двига под полмиллиона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Да все ясно с этим стуком, любой моторист при заводке определит махом. Стучат валы.

    Можно забить, и дальше ездить, можно попробовать масло другое подобрать, судя по всему ваше масло  за ночь с головы стекает. Можно головы отремонтировать, если кто возьмется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLK 100

    Брал новый автомобиль в 2003 году, бензин, автомат, звук такой был первых лет пять, ничего не делали, сейчас пробег 527 000, машиной по прежнему доволен, все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: land cruiser 100

    Масло нжн залил 5-30 стука уже полгода нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Ну звук то откуда? Сверху движка или снизу? Была тема ... Если снизу - это маслонасос, люфт у крыльчатки.

    Если сверху, с голов, "пальцы стучат" - это валы смотреть, может пообкалывались по краям ( видел такое, это не критично, но шлифануть бы), шайбами зазоры регулировать...

    Нулёвку масло нельзя ... Сейчас - вообще лучше не из пластика лить... Тоётную полусинтетику из железа...

    Маслоанасос не стучит, у него принцип другой не как у гура. А если услышал стук маслонасоса то уже все, движка убита, так как давки масла нету совсем. Валы стучат так как зазоры большие  в бугелях. Кроме звука при старте ни на что особо не влияет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser 100 V8

    Нулёвку масло нельзя ... 

    А что не так с нулевкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Тож побрякивают валы на холодную, в мороз. Приноровился, проверну движок оборотом, масло видимо поднимет, потом завожу, намного мягче пускается движок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    У мня 0w40... Вроде как ни че.. В -30 заводится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Всем привет.Такая же шляпа....что то постукивает при холодном запуске...минуты через 2 пропадает.

    Для размышления СРАЗУ  заметил эту проблему после замены ремня ГРМ, роликов и помпы...

    думал может что притрется....притирается год....

    Скоро буду менять масло посмотрю может что измениться ,но вряд ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    Добавлю заметил на жаре когда машина стоит,и первый запуск в обед к примеру, шума такого НЕТ.   тоже странность))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lexus LX-470,Mark II 4WD 2jz-gte

    Нажми на шестерню распредвала, при запуске, палочкой какой нибудь, если звук пропал, значит стучит вал повдоль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.
    В 26.01.2016 в 20:41, Lexa-vod сказал:

    Тож побрякивают валы на холодную, в мороз. Приноровился, проверну движок оборотом, масло видимо поднимет, потом завожу, намного мягче пускается движок.

    Это как так провернуть, и чтобы не завелся?

    Эх рычага не хватает крузаку, как в запорожце для разгонки масла по движку.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX
    В 24.10.2017 в 17:03, S3.14rt сказал:

    Это как так провернуть, и чтобы не завелся?

    Эх рычага не хватает крузаку, как в запорожце для разгонки масла по движку.. 

    Ключем зажигания дал контакт на стартер, но не на заводку, движок провернулся, можно и два раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.
    2 часа назад, Lexa-vod сказал:

    Ключем зажигания дал контакт на стартер, но не на заводку, движок провернулся, можно и два раза.

    Интересно, надо попробовать. Правда стучит у меня не сразу, а через пару секунд после заводки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Lexus LX

    Да, попробуй.   Но я все таки потом поменял масло на другое, стук пропал.  Лучше все таки сменить масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.