Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: LC 100 4.7 2005 г.
    21 час назад, Lexa-vod сказал:

    Да, попробуй.   Но я все таки потом поменял масло на другое, стук пропал.  Лучше все таки сменить масло.

    А на какое менять то? только месяц назад менял, лью тойота 5w40.

    Видел кто то советует 0w30, а у кого то наоборот на нем стучит. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец

    Был залит Мотуль при покупке. Стуков не было. Поменял на "Тойота" в жест. банке. Теперь, если холодно, то после пуска движка характерное клацанье секунд на 4-5. Не хочу думать про плохое. Ибо летом была тишина.

    В конце месяца снова залью Мотуль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Я у себя слышал подобный  стук  пару  раз  , когда  фильтр стоял поддельный под оригинал, тогда  же  и  масло из под фильтра по утрам  давило  .  С  оригинальными фильтрами  стука  нет . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Я у себя слышал подобный  стук  пару  раз  , когда  фильтр стоял поддельный под оригинал, тогда  же  и  масло из под фильтра по утрам  давило  .  С  оригинальными фильтрами  стука  нет . 

    У вас тепло. У себя заметил что температура движка должна быть около 0, тогда будет стук. Если вечером заглушил и до утра не остыла до 0, нет его.

     

    Блин, еще одна тема, сколько их тут.. То шестерни, то масло с фильтром. У меня кстати фильтр оригинал. 

    Не заводить что ли зимой этот 2uz :sorry:.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 минуты назад, Aleks83 сказал:

    У вас тепло.

    У нас  зима  тоже  есть . :cool:

    fullsizeoutput_818.jpeg

    5 минут назад, Aleks83 сказал:

    Не заводить что ли зимой этот 2uz

    Масло залей  по сезону  и фильтр поставь качественный . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Масло залей  по сезону  и фильтр поставь качественный . 

    Какое это интересно масло по сезону? Во все авто лил 5w40    без проблем. И что значит качественный фильтр? Стоит  итак оригинал, а качество его я проверить не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Aleks83 сказал:

    а качество его я проверить не могу.

    распили и посмотри что у  тебя  за говно стоит, а  оно говно на 99,9%. Тема  про фильтра  на  форуме  есть , можешь на  ночь глядя  страшилок насмотреться .:focus:

    3 минуты назад, Aleks83 сказал:

    Какое это интересно масло по сезону? Во все авто лил 5w40    без проблем.

    Кастрол еще  наверно или мобил ...:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Масло тойота. Тоже видимо левак?

    Что то ни в одной машине столько левака не встречал.

    Так масло и фильтра менять до посинения или шестерни распредвалов смотреть или еще какие версии?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Aleks83 сказал:

    или еще какие версии?

    Дастер снова  купи , там все без подделок . :dead:

    1 час назад, Aleks83 сказал:

    или шестерни распредвалов смотреть

    Вообще то если внимательно читать форум , то можно понять , что шестерни  издают звук  другой  и причина  их звука  рукожопые  мастера в  большинстве  случаев .

    А причина стука при холодном запуске другая  и лечится чаще всего подбором масла и фильтра . 

    1 час назад, Aleks83 сказал:

    Масло тойота. Тоже видимо левак?

    вполне возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: GX-470

    У меня Gx470 пробег 360тыс. Появился лёгкий стукаток особенно слышен на холодный двиг. По мере прогрева становится еле слышен. Сам всю жизнь заробатываю ремонтом машин. Начал с замены масла, тойотовское 5/30 в железе, непомогло. Стало казатся что стук усилевается, подумал масло подделка. Заменил масло на 10/30 и фильтр тойотовский на ман, нечё непомагло. Всяко диогностировал и прслушевал двигатель, стукоток проявляется справа к верху ,решил что это шатуны. Не снимая двиг снял поддон открутил бугеля вкладыши в хорошем состоянии, но из шатунов выпали сами. Коренные даже непотёртые. Заменил шатунные вкладыши конечно оригенал. Корень менять нестал. После сборки двиг стал роботать помягче но стукоток остался. Пролазил весь интернет но умников много а толку нету. Конкретных ответов никто недал. Кстати крышку клапанов тоже снимал, зазары в допусках. Стукаток не клапанный. Коленвал в идеале. Стук неспереди где насос, это ненасос. Масло в коробке тоже поменял. За месяц 4 раза поменял масла и фильта даже с графитом заливал, толку нет. КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО???????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    стучит при запуске на холодную секунды 3 уже три года как. Менял масла и фильтра не чего не помогло. Запил, не прогрессирует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Забил)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    я свой цокот победил.. но это прям цокот был. Оказалось прогорел правый выпускной коллектор, заварили (хорошо металлический легко варить), тишина. Причем прогорел так что еле нашли на стыке привалочной поверхности к блоку и труб сверху, слышно было только на холодную под нагрузкой, поэтому только с третьего прогрева нашли. Слава богу не левый )) его снять сложнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Тоже тут озадачился, на недавно приобретённой сотке при заводе стук и причём такой отчетливый  при прогреве он затихал , ходил , слушал , темы покурил здесь на форуме - ничего не мог найти, а тут как интуитивно в момент заводки очередной,  педаль сцепления( у меня механика) надавил - ничего, потом носком ступни  поддел  снизу то педаль и стук пропал, отпустил - опять начался. Полезу снимать коробас, подозреваю что там , но честно говоря первый раз на моей практике такой стук из сцепления, рокот , гулы разные, трески  а вот чтобы стук  да прям такой отчетливый как будто дробь барабанная). Может кому поможет в поисках неведомых стуков . да и добавлю в салоне этого стука не слышно , дверь открыл и услышал первый раз  и далее звук очень обманчивый как будто  где-то с впереди с мотора никогда бы не подумал что со сцепления

    Всем удачи...

    Изменено пользователем серж2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003
    On 8/18/2018 at 8:02 AM, серж2 said:

    Тоже тут озадачился, на недавно приобретённой сотке при заводе стук и причём такой отчетливый  при прогреве он затихал , ходил , слушал , темы покурил здесь на форуме - ничего не мог найти, а тут как интуитивно в момент заводки очередной,  педаль сцепления( у меня механика) надавил - ничего, потом носком ступни  поддел  снизу то педаль и стук пропал, отпустил - опять начался. Полезу снимать коробас, подозреваю что там , но честно говоря первый раз на моей практике такой стук из сцепления, рокот , гулы разные, трески  а вот чтобы стук  да прям такой отчетливый как будто дробь барабанная). Может кому поможет в поисках неведомых стуков . да и добавлю в салоне этого стука не слышно , дверь открыл и услышал первый раз  и далее звук очень обманчивый как будто  где-то с впереди с мотора никогда бы не подумал что со сцепления

    Всем удачи...

    в сотке как-то внешний мир хорошо отделен от человека, когда все закрыто ничего не слышно ) у тебя похоже на выжимной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: GX-470

    Я сосвоим стукотком решил поехать на юг, в анапу. Ну подумал раз непрогрессирует, то ничего страшного. Проехал тольятти, остановился на заправке, незаглушил вышел из машины и услышал отчётливый стук. Неочень сильный но чёткий. Давление масла незагоралось, закипать незакипал, ошибок нет. Еду с четырьмя детьми и с женой. Поморщился и решил ехать к товалищю в  Корочю Белгородской обл. Там думал разбирать мотор. Но там проблема с запчастями. Послушал местный моторист, сказал стучит поршень. Позвонил в екатеринбург мотористам в тойота центр, сказали что такое бывает. Решил ехать до анапы. Вот я в анапе, мотор стучит, масло незагорается, прошёл с этим стуком 2000км. Сёдня ездил к местным слесарям, послушали ничего определённого несказали. Сказали что у этих моторов ломает коленвал по передней или по последней шейки. Я в шоке. Стук очень непонятный, холодный запускаеш пару секунд стука нет, потом появляется и сильно нарастает, прогревается до рабочей становится тише, на холостых стук чёткий, после 1500 оборотов почти изчезает. Когда едеш по трассе и остонавливаешся ну в туалет, машину неглушиш, выходеш слушаеш мотор а стука нет мотор шепчет, через две три минуты появляетс и нарастает. Вот хрен знает что делать. Ехать так домой или здес продать его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Добрый день!

     

       Продавать не нужно (однозначно) замену машине найти сложно, особенно если состояние хорошее. У меня такая же история со стуком. Езжу с ним уже три года и 60 тыс. пробега, все это время очень хочется найти причину. Масло Тойота 5w-30, в железных канистрах по 4 литра, возят мне из Японии. Замена 5 - 5,5 тыс пробега, фильтры оригинал Тойота, сделано в Японии их использую в зимний период (они сняты с производства искать стало очень сложно), возят мне также из Японии,  на лето оригинал из Тайланда, также с Японии. Разница по стране изготовления в фильтрующем материале, в Тайланде это бумага.

      При замене ГРМ сменил все, что нужно: сальники распредвалов и коленвала, все ролики, гидронатяжитель, помпа (она немного подклинивала и подтекала на 100 тыс. пробега, для тех кто пишет о ее замене через 150-200 тыс. км), а также паук. Немного позже поменял вискомуфту с распила с пробегом 53 тысячи. Это не помогло, стук остался.

      В другой ветке человек написал, что поменял масляный насос и снимал поддон при этом приемник масла у него чист, единственный криминал, который он нашел - выдавило сальник на насосе, обещал после холодов написать о том помогла ли замена масляного насоса, я жду результат, так не хочется менять хорошее на новое. Но точно из-за чего так происходит и как устраняется никто не может ответить, в том числе смотрел англоязычные сайты. Поэтому желаю вам разобраться и устранить. Удачи. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Land Cruiser 100 2002 года, американец

    Народ! Подниму некротему. Имею вопрос до уважаемого сообщества. Кто-нибудь победил эту заразу? 

    Заметил одну особенность - если утром чуток больше помаслать стартером, так секунды на три-четыре, то бывает, что машина заводится без стука. 

    (Стук при нуле и ниже)

    Изменено пользователем AMK70

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 td 94г.; ТЛК 100 4,7 VХ 04г.; Тундра 5.7 08г.

    Тоже этой зимой наблюдаю странный стук с утра на относительно холодную машину (перед запуском отрабатывает вебасто) Ща попробую аудио / видео прикрепить. Интересно , у других такие же звуки ?  

    причем звук отчетливо слышен только с левой стороны . У правого переднего колеса - ничего лишнего не слышно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    01.02.2023 в 23:09, headhunter сказал:

    Тоже этой зимой наблюдаю странный стук с утра на относительно холодную машину (перед запуском отрабатывает вебасто) Ща попробую аудио / видео прикрепить. Интересно , у других такие же звуки ?  

    причем звук отчетливо слышен только с левой стороны . У правого переднего колеса - ничего лишнего не слышно. 

    Выхлопная система слева не герметична 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.