Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Предистория: 
    Ехал Я значит по загородной трассе, всю дорогу держал хорошую скорость, и дабы не влипнуть на большое кол-во штрафов, на мой номер налип большой комок снега, ес-но случайно. bugoga.gif
    Почти всю дорогу перед мной ехал мл63 в предыдущем кузове, ну и как-то остановились мы на заправке, да и состоялся таки очень занятный разговор.
    Я: У Вас снежок от номера отклеился!sm101.gif
    МЛ63: Да у меня его и не было. 
    Я: shok.gif
    МЛ63: А вы до сих пор платите штрафы? facepalm.gif
    Я: shok.gif
    Поведал он мне историю (ПРОСЬБА ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ ДАЛЕЕ НЕ ЧИТАТЬ) о том, как от штрафов и налогов уйти, но до конца в схему не верю, а проконсультироваться не с кем. Мысль вот в чем: Берем однодневку ООО, регистрируем на эту помойку авто, далее перепродаем авто по нотариально заверенному ДКП себе же, убиваем помойку. 
    В итоге мы имеем: Возможность ездить на авто, которое оформлено по факту на ЮР лицо, которого не существует. Никакие доверенности сейчас уже не нужны (для езды). Штрафы приходить не будут, налоги тоже. Зарегистрировать авто на себя по ДКП можно в любое время.
    Господа Юристы, скажите теор. схема работающая?igz.gif

    Изменено пользователем ГОНЩИК СПИДИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Ну вот когда новый хозяин придет ее на себя пере оформлять, там ему фсе штрафы и вывалят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Забайкалье
    • Машина: Safari Y60/TD42/+2"/Warn/ & TLC-80VX/+2"от DENa/ 35'...

    Основанием для взыскания штрафов именно с него,а не сюр.лица будет ДКП, так он нотариальный...и соответственно с датой составления-отсюда следует,что на момент нарушений хозяин(и крайний во всем) именно он!!! ...но в коап есть еще сроки исполнения наказания и т.п.-можно соскочить при грамотном подходе.... В целом такая "схема ухода" уже ненадежная,т.к. регистрационные действия по последним требованиям допустимы толтко в отсутствии неоплаченных постановлений! фактически осталось вбить в прогу рэп автоматический запрет на регдействия.....щас пока от человека зависит....а люди разные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Что значит убить? Что будет в ликвидационной балансе, подаваемом в налоговую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    В итоге мы имеем: Возможность ездить на авто, которое оформлено по факту на ЮР лицо, которого не существует. Никакие доверенности сейчас уже не нужны (для езды)

    Если я не ошибаюсь, то нужны путевки на авто от юрлица, с вытекающими - мед осмотр и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Если я не ошибаюсь, то нужны путевки на авто от юрлица, с вытекающими - мед осмотр и т.д.

     

    Ошибаетесь. В путевом листе есть необходимость, когда гсм,расходники и тд. хотят списывать в затраты. 

    Путевые листы обязательно должны заполняться, только в случае, если компания-владелец ТС, будет осуществлять коммерческие перевозки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    Ошибаетесь. В путевом листе есть необходимость, когда гсм,расходники и тд. хотят списывать в затраты. 

     

     

    только топливо, для налоговой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я в финку ездил и ничего..путёвки это для внутреннего учёта списания ГСМ. но могут тормознуть фэмэсники, так как налог с юриков больше .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    При снятии/постановки ТС главное что бы небыло неуплаченых штрафов у снимальщика/постановщика. Если штрафы приходят на юридическое лицо, оно и должно оплачивать, эти штрафы не могут автоматически законно делегироваться на какое-либо физ. лицо или передаться по наследству другому лицу. Если юр. лицо "убито", то эти штрафы - по идее, висяк :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Ошибаетесь. В путевом листе есть необходимость, когда гсм,расходники и тд. хотят списывать в затраты. 

    Путевые листы обязательно должны заполняться, только в случае, если компания-владелец ТС, будет осуществлять коммерческие перевозки. 

    У меня приятель владелец фирмы, он же ген. директор, он же механик, он же бухгалтер и пр...

    Машины зарегистрированы на фирму. Никаких коммерческих перевозок нет. Автомобиль на котором его остановили был для перевозки самого ген.директора самим ген.директором.

    Гайцы остановили и потребовали путевой лист, соответственно были посланы.

    В итоге приятель суд проиграл...

     

    Если интересно, то могу завтра позвонить и разузнать подробности.

    Изменено пользователем Елкин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: LX570

    У меня приятель владелец фирмы, он же ген. директор, он же механик, он же бухгалтер и пр...

    Машины зарегистрированы на фирму. Никаких коммерческих перевозок нет. Автомобиль на котором его остановили был для перевозки самого ген.директора самим ген.директором.

    Гайцы остановили и потребовали путевой лист, соответственно были посланы.

    В итоге приятель суд проиграл...

     

    Если интересно, то могу завтра позвонить и разузнать подробности.

    Прокатывает договор аренды ТС,а так да,началось с отмены доверенностей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Если юр. лицо "убито", то эти штрафы - по идее, висяк
     

     

    так а как быть? ты управляшь машиной не существующей фирмы..по идее штрафстоянка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А разьве путевые не отменены для не гостранспорта?

    Московские гыбыдуны уже лет пять их не спрашивают и листы уже ни кто не заполняет. у моих перевозов вообще это и не вспоминается. Накладная и все, договор на перевозку даже не спрашивают. Отправил с накладной и уехало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: LX570

    А разьве путевые не отменены для не гостранспорта?

    Московские гыбыдуны уже лет пять их не спрашивают и листы уже ни кто не заполняет. у моих перевозов вообще это и не вспоминается. Накладная и все, договор на перевозку даже не спрашивают. Отправил с накладной и уехало.

    Не спрашивали вплоть до отмены доверенностей.ПЛ не отменялись,подразумевалось,что они актуальны для коммерческих перевозок,теперь, вроде как, для всех ЮЛ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Гаеры вроде штрафы по ву пробивают..

    а если по стс пробьют, то да... 14 суток сразу и никакой дкп им не покажешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Прокатывает договор аренды ТС,а так да,началось с отмены доверенностей...

    Т.е. договор аренды самому себе от самого себя.

     

    Мля, наша раша...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Йошкар-Ола
    • Машина: LX570

    Т.е. договор аренды самому себе от самого себя.

     

    Мля, наша раша...

    Не , можно и по-западному:заключить договор с лечебным учреждением на осмотр,обучить механика и быть законопослушным. :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    1.

    ездить на авто, которое оформлено по факту на ЮР лицо, которого не существует
     

    - не рекомендую...)))

     

    2. "а Васька слушает да ест"...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Авто выгодно на юриках держать. Лизинг, уменьшение налога на прибыль и прочие приятные бонусы. По Мск и южнее, вплоть до Черного моря, достаточно доверенности заверенной печатью. Когда еду заграницу, нотариальная доверенность (для белорусских пограничников).

    Кстати, ни одного штрафа еще на фирмы не приходило пока..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Авто выгодно на юриках держать. Лизинг, уменьшение налога на прибыль и прочие приятные бонусы. По Мск и южнее, вплоть до Черного моря, достаточно доверенности заверенной печатью. Когда еду заграницу, нотариальная доверенность (для белорусских пограничников).

    Кстати, ни одного штрафа еще на фирмы не приходило пока..

     

    В эксплуатации большое кол-во Авто по договору лизинга. Да удобно. Проблем никаких нет. Проезжал границы и без нотариалок. Штрафы приходят. 

    Речь о другом немного. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.