Перейти к публикации
Nomad1

Кузов сороковки ищу, можно гнилой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кодинск (Красноярский край)
    • Машина: HJ-60, LJ-71

    Уважаемые форумчане, предварительно хочу получить информацию, может ли кто-то продать за небольшую цену кузов сороковки. Состояние не имеет значения, он может быть насквозь гнилой, не подлежащий восстановлению. Главное условие - на него должна быть СВНА (справка на высвобождение номерного агрегата), и кузов должен быть не от распиленного автомобиля. Если кто-то владеет такой информацией, напишите, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Кузов на сороковке не номерной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Если не секрет, в чем цимус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кодинск (Красноярский край)
    • Машина: HJ-60, LJ-71

    Никакого секрета нет, хочу изучить возможность оформления сороковки на документы от другого крузера. Для этого нужен непиленый кузов с документами. То, что формально документы на кузов не нужны, я знаю. Но мне поставили условие - нужен кузов с документами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: HJ60 2H 1989, HJ45 H1980, FZJ80 1FZ-FE 1997

    А каким образом оформить справку на агрегат если он не номерной?

    На задний мост же не дадут справку на высвободившийся номерной агрегат, есть номер на раме и справку соответственно дадут на раму и на двигатель. В ПТС прописан номер рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Кузов конечно не номерной. Но зачастую страдает подкапотной табличкой .

    Я слышал что при замене кузова просят (нет, требуют!) Договор купли-продажи на кузов. Причем продавец должен подтвердить с доками, что он у него был в составе транспортного средства. Причем замена кузова разрешена только в сертифицированных сервисах.

    Я понимаю, что это с юридической точки зрения звучит как бред. Но явно слышал или читал.

    Автор темы, не в этом разрезе разговор с гайцами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    А каким образом оформить справку на агрегат если он не номерной?

    На задний мост же не дадут справку на высвободившийся номерной агрегат, есть номер на раме и справку соответственно дадут на раму и на двигатель. В ПТС прописан номер рамы.

     

    У меня например кузов со справкой. Так что справки на кузова безномерные оформляют. Кузов не продаю если что.

     

    А справка на кузов, да вообще любой агрегат именно со справкой сейчас большой дефицит, тк в гибдд оформляют замены ТОЛЬКО по справкам, ГТД нынче канают только через суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: TLC 80 VX, TLC 40

    Никакого секрета нет, хочу изучить возможность оформления сороковки на документы от другого крузера. Для этого нужен непиленый кузов с документами. То, что формально документы на кузов не нужны, я знаю. Но мне поставили условие - нужен кузов с документами.

    Блин, все очень мутно... ибо мы не видим птс. Без полноценной аналитики толку от обсуждения мало.

    У меня в доках написано "тоета паксиавто м1" - встала на учет сама, без заносов. Далее была своевременная замена рамы. Рама донора была с гтдшкой и там было написано "ленд крузер" сначала гайцы залипли, что мол модели разные, но потом сверили номера "по похожести" и внесли изменения. Также сразу сделал замену цвета и в новом свидетельстве у меня убрали инфо о типе двс (для меня актуально, ибо поставил HDT). Думаю сейчас такие операции уже сделать было бы невозможно. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Кузов конечно не номерной. Но зачастую страдает подкапотной табличкой .

    Я слышал что при замене кузова просят (нет, требуют!) Договор купли-продажи на кузов. Причем продавец должен подтвердить с доками, что он у него был в составе транспортного средства. Причем замена кузова разрешена только в сертифицированных сервисах.

    Я понимаю, что это с юридической точки зрения звучит как бред. Но явно слышал или читал.

    Автор темы, не в этом разрезе разговор с гайцами?

    Именно так. Я сам ходил в МРЭО. Разговаривал с несколькими людьми там. Было сказано, что справка и договор ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Сказали ни в коем случае не покупать кузов на разборке без справки и договора, т.к. такую замену не оформят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Именно так. Я сам ходил в МРЭО. Разговаривал с несколькими людьми там. Было сказано, что справка и договор ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Сказали ни в коем случае не покупать кузов на разборке без справки и договора, т.к. такую замену не оформят.

     

    Вот только вопрос - зачем оформлять эту замену? Если модель один в один? Если цвет другой - внести изменения до ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кодинск (Красноярский край)
    • Машина: HJ-60, LJ-71

    Совершенно верно, справка на кузов необходима, хотя это бред. Если найду такой кузов, даже гнилой до дыр, но со справкой, попытаюсь оформить конструктор на документы от другого лэндкрузера, не от сороковки. Так что ПТС можете не спрашивать, ПТС на сороковку нет.

     

    Если найду, отпишусь по результатам. Возможно, даже получится помочь с оформлением другим товарищам с форума, кто географически недалеко находится.

    Только помогите найти какой-нибудь утиль с документами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.