Перейти к публикации
T.W.I.N.

105 как автомобиль для города

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Единственное, что не удобно: лифт не позволяет в подземные парковки заезжать

    Это да! А еще однажды на таком паркинге умудрился подвешенный короб-указатель сбить хайджеком, лежащим на багажнике. :) По заверениям охраны высота была ровно-зубдаём 2 м. 20 см. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    Езжу на 105-ке каждый день по Москве по 80-120 км. Единственный существенный минус это динамика. Но, как уже сказали, варианты решения есть (1HDT, 1HDFT), все остальное не напрягает совершенно, потому что к габаритам, радиусу разворота, управляемости привыкаешь за неделю максимум. А вот высокая посадка, возможность парковаться где угодно и уважение в потоке радуют каждый день) зависимый мост для меня лично только плюс, мы же не на гоночном треке, где каждая секунда важна. В пробках вообще пофиг, какая у машины динамика и подвеска.

    Изменено пользователем СЕРЫЙ_Runner

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

     Много лет ганял на 105-ке по городу и трассе . Потом Паджеро 4 , Патрол Элеганс , Прадо 150 и т.д .

     

     Если кочергой работать не вызывает труда , и 80л солярки на 500км не проблема , то 105-ка вполне городской автомобиль . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    80/5=16... Это зимой..

    а летом 12-13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Долгое время очень хотел второй машиной какой-нибудь комфортный пузотер, купил хендай аванта с кожей-рожей...и даже пользовал как единственное авто несколько месяцев. Что сказать: куча опций (после 80-ки просто космос), очень резвая, экономичная, симпатичная.

    Позже пришло понимание, что для меня авто оказалось очень непрактичным и неудобным, после лифтованной 80-ки чувствовал себя очень некомфортно, снегопад стал вызывать панику, а ранее только веселил. Соседи по потоку сплошь #####и, друзья-джипперы в потоке не здороваются... :sarcastic_hand: 

    Габариты - это да, важная особенность при парковке. Но у меня машина, чтобы ездить, а чтобы ездить в России нужен вес, мощь, размер и клиренс, тогда и дороги нормальные и автовладельцы соседних авто не #####и. 

    Для себя сделал вывод: если и возьму авто чисто под город, то это будет что-то типа короткого прадо. 

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...если рассекал раньше на большом авто, то пофигу какие у него габариты... для кого то 105-ка негабаритная, а для кого то и Хюндай Гетс большой... дело привычки и только... для меня 105 -обычный городской автомобиль...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Тут ведь какое дело,  во многих дворах на 105-ке не пройти - широкая...

    У меня сосед свою ставит на внешнем периметре именно поэтому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь

    Что подразумевается под гонкой в потоке? скорость перемещения из пункта а в пункт б? каким образом 105ка может в условиях города обогнать бмв? Ну если только маршрут по полям будет проходить  :ok:


     


     


    Сейчас-зимой?


    Да легко-со светофора на МТ резине по свеженькому снегу!


     


     


     


    Ток к тому времени как он меня догонит,я уже тормозить начинаю,что б мимо следующего светофора не проехать!! :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: T4R 215 2008 (sold) - в поисках 105ки

    а что ты, собственно, хочешь услышать о разницах в поведениях подвесок? Средняя скорость по городу 30-40 км/ч, на таких скоростях многорычажная подвеска в поворотах не нужна.

    Не испытываю неудобств (скорее напротив!) от мостов. 

    Единственное, что не удобно: лифт не позволяет в подземные парковки заезжать

     

    Тема в курилке. Технические моменты более-менее ясны, поэтому я хотел почитать отзывы пользователей на уровне эмоций от "удобно, как дома в кресле, разворачиваюсь на любом пятаке"  до "не могу больше, завтра покупаю Гетц"

    ...если рассекал раньше на большом авто, то пофигу какие у него габариты... для кого то 105-ка негабаритная, а для кого то и Хюндай Гетс большой... дело привычки и только... для меня 105 -обычный городской автомобиль...

     

    Тут ведь какое дело,  во многих дворах на 105-ке не пройти - широкая...

    У меня сосед свою ставит на внешнем периметре именно поэтому.

     

    Собсвенно, меня, относительно габаритов,только вопрос ширины волнует.  Живу в районе старых 5ти этажек с узкими дворами, и по центру мотаться переодически приходиться, где машины в 2-3 ряда со всех сторон припаркованы. Вопрос длины вторичен, да и на подземные парковки я не заезжаю почти. 

     

    А вообще все лирика. Уговорили кажись, мечты должны сбываться :friends: буду продавать пузотера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    По поводу ширины- как раз во дворах она проходит , а вот хаммер уже точно не прошел бы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    А я в качестве второго/городского авто рассматриваю Лекс RX300...350, есть у нас владельцы оного? Кто что скажет? Меня и 100-ка вполне устраивает, но Лекс типа для жены :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Был и у меня опыт пузотерщика, поделюсь. Когда без 80ки своей остался, мало того что переживал сильно, еще и без авто, по городу дела делать, совсем грустно. А так как про пузотер второй машиной давно думал, да и подвернулся по случаю, в общем, купил фольцпассат б6, совсем свежий, у друга. Тож дизельный конечно, куда я без дизеля))) Машина по комфорту бомба, конечно, кожарожа-все дела)) Динамика турбодизеля, да с коробкой дсг, это что-то. Очень много ништяков электрических, вроде подогрева стекла лобового и т.д, ну вы наверняка знаете сами. Привыкать только к посадке низкой, да к обзорности.  Я летал, даже трагедия 80ки отступать начала, осень тоже быстро пролетела, зима, снежок, гололёд-сугробики. Вот тут-то я и вспомнил про то как я джипером был, да все эти неприятности под клиренсом пропускал, да чихал на них, а тут нееее, думать надо как в двор заехать чтоб потом не буксовать, как назад сдавать когда сугробы невидать, а на снег парктроник часто не реагирует, подставляет. Езда превратилась в ёрзанье. Удовольствия от прохвата нет, холодно, а больше на нём куда, да никуда, к сожалению. А потом еще супруга застряла по неопытности, в снегу твердую обочину не увидела где кончается, скатилась правым колесом, да вместо того чтоб мне сразу позвонить, пыталась сама выехать, а порожки там пластиковые, на морозе особенно хрупкие. беда просто. В общем, когда на 23е февраля увидел в объявлении что продается 100пятка, да еще в комплектации о которой всегда мечтал, я не позавтракав, и только крикнув супруге что побежал машину покупать, смылся из дома. Чуть не успел, уже вроде как продали машину, только денег не оставили. Хозяина уговаривал со знанием дела, с применением запрещенных приемов)) В общем, оставил задаток и в начале марта переоформил, забрал свою черепашку. Вот это ощущения я вам скажу, словно на ковре самолете летишь, или  в салоне своего самолета, с комфортом и прочее-прочее. Дороги сразу стали не просто хорошие - отличные! С местом парковки проблем нет, багажник такой, какой надо и ни см больше. Ну и много других плюсов, сами знаете)) Теперь, по прошествии 3х лет, мысль если закрадывается о пузотере, гоню её поганой метлой в самые дебри подсознания. Пока я на Севере, мне другой машины не надо. Так то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А чем ширина 105ки отличается от ширины 100ки, Туарега, БМВоф 7 или х5 и 6, мерса 600 ну и Газели ;) , а не чем и кстати по длине тоже мало различаются. Разгон да, не порше, но кто познал жизнь, тот не торопится :russian_ru: . Расход средний для таких авто и о чём тогда речь. Гелен 5л в помощь, тут и динамика и габариты поменьше и проходимость и статус на уровне, да и бензин ща дешевле солярки. Все на Гелендваген! Уря-яяяяя!!!  :biggrin: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Я на гольфе зеркалами чиркаю по зеркалам соседей (бывает, тесно во дворе), а 105-ка тупо не пройдет, как и все вышеперечисленные. У ТС, как я понял, район с узкими проездами между 5-и этажек, заставленными автомобилями с обеих сторон, об этом и речь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Нинада, здесь вам не Новороссийск, 105 намана ходют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево
    • Машина: TLC 100 4.2

    Я на гольфе зеркалами чиркаю по зеркалам соседей (бывает, тесно во дворе), а 105-ка тупо не пройдет, как и все вышеперечисленные. У ТС, как я понял, район с узкими проездами между 5-и этажек, заставленными автомобилями с обеих сторон, об этом и речь.

    Гольф просто по сугробам ездить не умеет. ;)

     

    Автор, чтобы окончательно увериться в своем выборе, надо прокатиться на 100/105 по двору и все сомнения сами собой отпадут.

    Изменено пользователем gotanda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    105й ОДНОЗНАЧНО! Машинка на все случаи жизни...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Я на гольфе зеркалами чиркаю по зеркалам соседей (бывает, тесно во дворе), а 105-ка тупо не пройдет, как и все вышеперечисленные.

     Бросать автомобиль  с мыслями: - Ааа не трамвай, объедут, обыкновенное быдлятское хамство :force: . Если тупо не поедет 105ка, значит тупо не проедет и Скорая к инфарктнику  и уж тем более пожарная машина. Тут дело не узости двора или ширине машины, но узости мышления идиотов, которые пищат, но лезут, чтобы только поставить свою лоханку в трех метрах от подъезда. Ну поставь в пятидесяти, надо разгрузиться, пожалуйста, но торопыга сам закрывший проезд пожарки на свой пожар будет выглядеть забавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: T4R 215 2008 (sold) - в поисках 105ки

    А чем ширина 105ки отличается от ширины 100ки, Туарега, БМВоф 7 или х5 и 6, мерса 600 ну и Газели ;) , а не чем и кстати по длине тоже мало различаются. Разгон да, не порше, но кто познал жизнь, тот не торопится :russian_ru: . Расход средний для таких авто и о чём тогда речь. Гелен 5л в помощь, тут и динамика и габариты поменьше и проходимость и статус на уровне, да и бензин ща дешевле солярки. Все на Гелендваген! Уря-яяяяя!!!  :biggrin:

     

    Сравнил ширину по каталогам, действительно, многие даже чуть шире. Ну а в целом +- 5см. Просто 105как как-то внешне производит впечатление гораздо более широкой машины. А Гелик ВЕЩЬ!! Только новый и амг, если когда-нибудь  смогу позволить себе авто за 4-5 млн, то без сомнений куплю именно его)))

     

    Гольф просто по сугробам ездить не умеет. ;)

     

    Автор, чтобы окончательно увериться в своем выборе, надо прокатиться на 100/105 по двору и все сомнения сами собой отпадут.

     

    Итак, сегодня взял у друга 100ку, катался пару часов. Сомнения действительно отпали, конечно сравнивать не совсем корректно, но 80/105 взять не у кого. Вдоволь накатался по дворам, аккуратно проезжаю везде, но один раз пришлось сложить зеркала. Это к слову о культуре парковки, соседка на тииде видимо  думает, что у нее майбах, газели заезжающие во двор переодически цепляют ее бортами, но аккуратней парковаться она не пытается. Конечно парковать 100ку проблематично, но не так страшно как я думал, везде вставал с 1-2 раза. Во дворе у дома действительно очень тесно - полностью развернул сотку за 8 движений. Конечно со 105 будет несколько хуже, но думаю не критично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: Prado150

    Я на гольфе зеркалами чиркаю по зеркалам соседей (бывает, тесно во дворе), а 105-ка тупо не пройдет, как и все вышеперечисленные. У ТС, как я понял, район с узкими проездами между 5-и этажек, заставленными автомобилями с обеих сторон, об этом и речь.

    в том то и дело, что на 105-ке зеркала повыше будут :no: вряд ли чиркнуть по припаркованной легковушке получится... :huh: У нас достаточно узких дворов, на 80-ке вот уже более 2-х лет никаких неудобств... Правда 1-й месяц после субару мне давался тяжело, но дороги действительно стали лучше, про сломанные пластиковые дефлекторы и коцнутые бампера в нечищеных мартовских дворах тоже как-то уже не вспоминается.. Вобщем дело привычки!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.