Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Создаю новую тему, ибо мне не помогли в теме "расход топлива TLC 100 4.7".

     

    В общем прошу помощи. TLC 100 араб, 1FZ, 2003 год,-РАСХОД топлива сейчас по городу 30 литров, спокойная езда, пробки. Летом, осенью расход был 22-24 литра. Раньше ездил на газу, год назад перестал, перед зимой поменял ВСЕ фильтра, прочистил дроссель, КХХ, помыл топливную систему, заменил свечи, масло в двигателе, - ВСЕ ОРИГИНАЛ. Заменил лямбда-зонд (не оригинал, DENSO). Прогрева нет, стоит Webasto, грею по пол часа 2 раза в сутки. 

    В общем вопрос: Может я и не прав, скажите, какой должен быть расход ? Мне кажется 30 литров многовато !!! Что нужно сделать чтобы его уменьшить, что смотреть,куда лезть ? 

    Мне посоветовали сменить масло в мосту и в редукторе, ибо масло в трансмиссии, влияет на расход, перед зимой проверял уровень все нормально и масло сказали по цвету и запаху нормальное, что залито я не знаю, и когда менялось тоже. 

    Еще заметил, когда машина прогрета и стою на парковке, стрелка тахометра, слегка, совсем почти незаметно чуть опускается и снова встает на место, и в этот момент легкая вибрация. 

     

    А еще езжу на заднем приводе, передок подключается с кнопки, а может попробовать поездить на 4 вд ? может задний постоянно буксует и расход изза этого увеличен ?

     

    Помогите пожалуйста решить вопрос, что еще может быть ? Боюсь уже думать может что то с клапанами, после газа ? А то проезжаю на 60 литров 200 км (( ужас. 

    Изменено пользователем darkcross

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Нормально. Скоро за 30 завернёт,жрать будет 32-35. Давление в шинах контролируй постоянно,из за этого расход не по децки растёт. Имхо для сотки ФЗ маловато будет,да и сотку с та2ким двиглом не видел ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Заметил моя машина начинает жрать под 30 литров если ставлю простые свечи. Причем не сразу а после пробега около 2000км. После замены на иридиевые свечи расход приходит в норму. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Заметил моя машина начинает жрать под 30 литров если ставлю простые свечи. Причем не сразу а после пробега около 2000км. После замены на иридиевые свечи расход приходит в норму.

    норма это сколько на сколько

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    Ну не из-за того что на задке ездишь, это точно. Я бы при таких симптомах подумал что катушка одна пробивает иногда. Так как вы писали, что обороты плавают иногда и сопровождаются подтряхиванием. И сделал бы следующее: заехал в гараж и в полной темноте смотрел не пробивает ли искра где то, глядя на двигатель, попросить кого-то на газ нажимать. Если искру не увидели, то съездить на компьютерную диагностику, комп возможно записал ошибку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    норма это сколько на сколько
    Трасса летом 14.5, город летом 17, трасса зима 17, город зима 20  в пробках до 26. Механика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX-R Араб, Мкпп, BFG MT 33", калитка, ГБО, хабы, LSD

    +1 у меня так же. Так у меня он еще и карбюраторный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Ну не из-за того что на задке ездишь, это точно. Я бы при таких симптомах подумал что катушка одна пробивает иногда. Так как вы писали, что обороты плавают иногда и сопровождаются подтряхиванием. И сделал бы следующее: заехал в гараж и в полной темноте смотрел не пробивает ли искра где то, глядя на двигатель, попросить кого-то на газ нажимать. Если искру не увидели, то съездить на компьютерную диагностику, комп возможно записал ошибку.

    Это может повлиять на расход ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.г.Благовещенск
    • Машина: 80ка. Из мёртвых воскресил.

    Трасса летом 14.5, город летом 17, трасса зима 17, город зима 20 в пробках до 26. Механика.

    акпп+2,3 литра. У меня сколько их было все чавкают 30 зимой и 25 летом.

    Это может повлиять на расход ?

    вероятно. И ещё:стиль вождения. Изменено пользователем МАКС28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 100, TLC Prado

    Специально, ради проверки, стиль вождения спокойный, без резких ускорений... Только пробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    акпп+2,3 литра.

     Если память не изменяет то в бухгалтерских нормах базовый расхода топлива 1FZ-FE с механикой 16.3 л а с автоматом 19.6л. То есть ни много ни мало а разница 20%.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Land Cruiser 80

    TLC 80      1 FZ FE   АКПП   315.75. R-16  

    вес авто более 2500 кг. (экспидиционник) 

    зима! и не чищеные дороги Магадана тем более дворы переодическое достование застрявщих.

    город, полный бак 400 км -  23.75л. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 105 1fzfe (2 штука), LX 570

    Трасса 110-16.5л,город лето 22л, зима 30,трасса прицеп с катером 90-27л.(механика).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Вы расход только по бортовику смотрите? Почему 4,5 литра ест больше?

    Если на моей машине компу верить, то зимой расход 20-23 литра, летом

    был 16-18 в Мск при каждодневной эксплуатиции. При том что 4,7,

    манера езды бывает агрессивной и машина фул тайм 4х4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    1фз-фе, тапочки 33,4", лифт 2", тяжелого обвеса нет, при возможности не тошню - 80 литров газа на 330 км по мск (делите сами) я считаю абсолютно нормальным, когда 20 км не получается преодолевать меньше часа-полутора (это москва летит!). Разные города - разные пробки - разная манера езды - какие могут быть сравнения??? Считайте лучше моточасы и будет вам счастье. Я масло меняю через 5-6000 км, ибо по работе движка давно все пределы перевалило.

    Кстати по трассе засекали газ - около 600 км на одном баке и не соблюдая крейсерскую скорость - где-то 60, где-то 150, основная больше 120.

    Пс. Но если смущает расход, то в первую очередь проверить лямбды.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX

    была у меня такая сотка с 1FZ на механике; ела не меньше 27 по городу летом. Поставил на нее газ, а она газа 33л потребляла. В итоге я ее продал. Потом купил восьмидесятку с таким же двиглом, но на автомате. Она у меня ест 17-18л по городу быстрой езды; по трассе не более 120км\чс - 15л. Вот такой вот парадокс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Ух и чудеса тут рассказывают про 15, 17,14.5 наверно метр едем-два толкаем :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: Toyota 4Runner RN61, 1989 двигло 22R-E , МКПП, 33 MudTerrain. 5" Full Suspenssion lift : TLC 80 VX, 1FZ-FE, АКПП, Все Локи, Прогрессивные Пружины +2"

    Ух и чудеса тут рассказывают про 15, 17,14.5 наверно метр едем-два толкаем :sarcastic_hand:

    + 100

     

    все верно по бухгалтерии так и есть, но механа там не указана (не увидел)

    у самого Бенз ----25л, Газ----30л, Ну ну может она меньше есть.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск , Климовск
    • Машина: TLC80 97

    у самого 1 FZ fe

     

    Бенз / ГАЗ

     

    когда купил ( лет 6 назад) . был расход газа по трассе 20 литров. ( ездил в Крым)

     

    потом , после 4-х лет владения  стал расход 25 литров , так же ездил в Крым.

    не напрягало.

     

    последний год, расход в районе 28-30 , от  манеры езды не зависит  город , трасса пофиг..

    Поменял все что только можно ,  свечи, провода , трамблер , крышку , бегунок, катужку зажиг,  ГРМ,  отключил компрессор кондея.

    \поменял все в трансмиссии ( редуктор, подшипники ,) , лямбду ,  вобщем почти все , что касается подготовки смеси.  

     

    как было 30 , так и осталось :(:(

     

    масло не есть совсем ,  но может это все же износ двигла , хотя не могу понять почему масло не доливаю..  замена раз в 20 тыс , так как на газу.

    Изменено пользователем KondorGR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб

     Авто в подписи. Лямбд нет по определению. Датчики движка все контролирутся мультитрониксом. Диаметр колес/скорость(пробег) скорректирован по факту компом. Расход: трасса 16 мах. (по дедовски, - 120...130км/час), город 22-26 (5 км пробег), пробки-танцы по гололеду-город (5 км пробег) - 30...40 л/100км. Все значения по бортовику. С объемом топлива бортовик при заправке бъется +/- 0,5 л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.