Перейти к публикации

    Вопрос

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК100 VX 2006г. 2UZ

    Приветствую всех форумчан! Вопрос к землякам из Тюмени. Кому в нашем городе доверяете обслуживание своих ТЛК? Может быть есть какие-то толковые спецы именно по крузакам или не только по крузакам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    37 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Проблемы с тормозами, подскажите сто путёвое в Тюмени.т. 9224592285 Геннадий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: салехард
    • Машина: TLC200 2008 г. бензин

    Как-то на КАРе задал такой вопрос, мне ответили вот так:

    "Пермякова 1Б там восток сервис, есть там Эдуард, отец у него крузака 100 с новья обслуживает а это уже 10 лет почти, делает все качественно и быстро, только его могу посоветовать и он именно по крузакам"

    Сам правда туда так и не попал. Мелочь доверяю Модулю, вроде пацаны там ответственно к работе подходят, больше ни где не был. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Присоединяюсь к вопросу, надо клапана отрегулировать на  2УЗ, или если не прокатит ремонт головы сделать. В Урае не берется никто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 VX 2UZ-FE

    Я обслуживаюсь на пкрмякова у Эдуарда. Очень доволен его работой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC105, 1HZ, 2004г, GX

    Поддерживаю за Эдика на Восток-сервис. У них кстати и из запчастей кое-что бывает в наличии, мне к примеру тормозной диск по вполне вменяемой цене поставили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Подниму темку!

    А у официалов никто не обслуживался? тойота-юг или тойота-север?

    я в прошлом году заезжал на тойоту-юг, менял сальник полуоси, вроде ничего страшного не случилось, может потому что недавно открылись?

    в мае опять собираюсь на большую землю и в тюмени полностью обслужить авто (колодки, диски, все жижи поменять, ступичные подшипники заменить) может у кого еще есть данные хороших мастеров? поделитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Подниму темку!

    А у официалов никто не обслуживался? тойота-юг или тойота-север?

    я в прошлом году заезжал на тойоту-юг, менял сальник полуоси, вроде ничего страшного не случилось, может потому что недавно открылись?

    в мае опять собираюсь на большую землю и в тюмени полностью обслужить авто (колодки, диски, все жижи поменять, ступичные подшипники заменить) может у кого еще есть данные хороших мастеров? поделитесь!

    Вот Миша занимается , ваще маньяк , он хозяин сервиса и сам гайки крутит

     

    post-16973-0-13404700-1428583508_thumb.j

     

    раньше ещё Токио-Авто на Червишевском тракте ( Темирязева ) , счас про них не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Ты сам у него был? у него запчасти есть или только ремонт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC105, 1HZ, 2004г, GX

    Подниму темку!

    А у официалов никто не обслуживался? тойота-юг или тойота-север?

    я в прошлом году заезжал на тойоту-юг, менял сальник полуоси, вроде ничего страшного не случилось, может потому что недавно открылись?

    в мае опять собираюсь на большую землю и в тюмени полностью обслужить авто (колодки, диски, все жижи поменять, ступичные подшипники заменить) может у кого еще есть данные хороших мастеров? поделитесь!

    Меня у официалов всегда напрягает, что они не допускают в зону ремонта. Т.е. ни с мастером поговорить, ни вопросы позадавать, да и что делают не видишь. Квалификация мастеров тоже сомнительная. Заехал раз, говорю: зазоры клапанов померяйте, Они мне в ответ: мы не меряем, мы на слух определяем. И это официальный сервис!  Больше не поеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC105, 1HZ, 2004г, GX

    По кузовщикам, кстати никто не посоветует. По-мелочи надо: там вмятинка, тут ржавчина, но с любовью, чтоб надолго...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: г. Тюмень
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER-80 1997 г.в., дизель 1HZ, МКПП

    Меня у официалов всегда напрягает, что они не допускают в зону ремонта. Т.е. ни с мастером поговорить, ни вопросы позадавать, да и что делают не видишь. Квалификация мастеров тоже сомнительная. Заехал раз, говорю: зазоры клапанов померяйте, Они мне в ответ: мы не меряем, мы на слух определяем. И это официальный сервис!  Больше не поеду.

    Этой зимой обратился в тойоту- север чтобы отремонтировали редуктор с заменой главных пар на новые и регулировкой. Ответ был такой: Ремонтом такой сложности не занимаемся, можем только твой редуктор снять и поставить новый.

    Как после таких ответов к ним можно обращаться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC100 50th

    Мужики, всех приветствую! зарегался специально, чтобы поделиться информацией, так как раньше сам много времени потратил на ее поиски.. обслуживался в обоих указанных сервисах, доверяю от и до, съездите, не пожалеете.

    единственный момент, если дело касается электроники и сами вы не оч шарите (как я с гидроподвеской) то едьте на пермякова, там они на этом собаку съели.. у Миши больше по гайкам, но как творчески они к этому относятся! стоит отметить, что Михаил обслужил уже львиную долю тойот в городе. об этом совсем случайно узнал позже. но количество крузаков зашкаливает именно в восток сервисе.. решайте сами, куда гнать свою бричку и удачи) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Toyota 4runner 1999, 3.4 L

    спасибо за информацию

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    подниму темку! скоро в отпуск, тюменцы подсказывайте где в Тюмени руль перетянуть за недорого, быстро и качественно))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    и тишина....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Вчера ездил к официалам, пропадала периодически зарядка и панель гирляндой горела, выявили понижение напряжения в сети, сказали надо генератор снимать, но чтоб обратно собрать нужны прокладки, я спрашиваю какие там прокладки? Мне отвечают: чтоб гену снять, нужно снимать коллектора, а под ними прокладки!!! Вот такие спецы у официалов.... В общем забрал машину на эвакуаторе оттуда, перевезли на Энергетиков 96/6, ребята толковые и знают что делать, сняли генератор, заменили щетки, подшипники, проточку вала, времени ушло 2 часа, цены умеренные (я так думаю))

    Тел: 39-33-93

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Вчера ездил к официалам, пропадала периодически зарядка и панель гирляндой горела, выявили понижение напряжения в сети, сказали надо генератор снимать, но чтоб обратно собрать нужны прокладки, я спрашиваю какие там прокладки? Мне отвечают: чтоб гену снять, нужно снимать коллектора, а под ними прокладки!!! Вот такие спецы у официалов.... В общем забрал машину на эвакуаторе оттуда, перевезли на Энергетиков 96/6, ребята толковые и знают что делать, сняли генератор, заменили щетки, подшипники, проточку вала, времени ушло 2 часа, цены умеренные (я так думаю))

    Тел: 39-33-93

    Ты бы им пальцем показал где стартер,а где генератор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП
    Ты бы им пальцем показал где стартер,а где генератор.[/quote

    Им бестолку чтото объяснять, несколько раз до этого бывал у официалов и все нормально было, к тут так....больше не поеду.

    Кстати, выше я спрашивал где руль перешить в Тюмени, так вот нашел: ул.Карла Маркса 105, там ателье, шьет Слава, сделал хорошо, к клиентам хорошее отношение, и не очень дорого, весь день потратил на мой убитый руль, но пока не сделал домой не ушел, в общем рекомендую)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Сколько обошлось перешить руль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    У меня убитый был, что даже при усилии резинка на железе крутилась, все сделали за 4, если не сильно убиттый 3,5, но это без подушки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.