Перейти к публикации
Xzpro

Регистрация ТС как спортинвентарь-где и как?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi pajero

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Как оформить тс как спортинвентарь? Какие доки для этого надо иметь? Куда (кому) платить чтобы  оформить тс совсем без доков? Ну и в целом хочется узнать сильно ли это геморно и затратно, а также последовательность действий при оформлении. Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

     в РАФ.. но всё должно иметь действующую омологацию , это целый талмуд(( Без доков наверно не оформят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

     в РАФ.. но всё должно иметь действующую омологацию , это целый талмуд(( Без доков наверно не оформят.

    Ну уж совсем не так.

     

    ППР - проще пареной репы :)  Фотки машины и доки на агрегаты, если есть и в местное отделение РАФ иди.

    Там и ответят по существу вопроса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Только не думайте, что спортивный паспорт РАФ даст вам какие-то права/преимущества при общении с государственными органами. Не забывайте, что эти документы просто красивые бумажки.

    Изменено пользователем 135

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Только не думайте, что спортивный паспорт РАФ даст вам какие-то права/преимущества при общении с государственными органами. Не забывайте, что эти документы просто красивые бумажки.

     

    Не совсем так. Именно эти "бумажки" закрывают ВСЕ вопросы от таможни (нашей, белорусской, украинской, а также и ЕС).

    Ни одна попытка нашей полиции  "напрячь"  - не удалась. 

    ЗЫ Спортивная машина, конечно же, на трале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Чего городить то На сайте РАФ почитайте. Для закрытых трасс можно а передвижение по городу это прежде всего номерные знаки и вся светотехника, Для класического ралли если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Чего городить то 

    Извините, Вы это кому сказали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    http://4x4.primorye.ru/timage.aspx?id=3800&stype=0&sid=0&page=11 вот у этого человека поинтересуйтесь,он как осуществил это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    ua2fw - это по незнанию "таможенников". Если взять нормативные документы и внимательно их почитать, то можно узнать вполне логичную вещь - негосударственная организация не занимается решением государственных вопросов.. на бумаге. 

    Вы можете прийти в кабинет и выйти с решением, но никогда не выйдете с бумагой на котором будет это "решение".

     

    Вопросы с растаможкой (а точнее нетаможка в обе стороны) спортивного и другого инвентаря (как-то выставки/спортивные состязания/выступления/шоу/итд/итп) решается не общественными организациями типа "спортивная федерация", "федерация цирка",… … . а Торгово Промышленной Палатой путём выдачи корнета АТА. Это что касается законности и порядочности.

     

    При определённых навыках отсутствие корнета АТА не является помехой беспошлинного многократного пересечения границ в том числе и грузовым транспортом по легковым коридорам (не говоря уже о передвижении внутри страны), но речь ведь не об этом?!

     

    Если автор думает, что получив СТП РАФ на свою котлету у него будет 100% защита от интересующихся, то именно об этом я и говорю - это ошибка. Проще научиться навыкам коммуникации, чем пытаться найти ту бумагу, которая защитит нечто похожее на авто от придирок инспектора к нему (к нечту) как к ТС.

     

    Получить СТП РАФ никаких проблем - немного денег, пара фотографий в 3/4 спереди и сзади, заполнили - получите. Но помните, что для всех, кроме РАФ, это просто бумага.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Спасибо! Но я никогда не укажу таможеникам на их "незнание" :)

    Каждое наше соревнование - это многократное пересечение границ.

    Поэтому мы взяли и почитали нормативные документы.

    Но может Ваша информация кому нибудь и пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

     

    Каждое наше соревнование - это многократное пересечение границ.

     

    Ну да Калининград штука интересная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi pajero

    Я понимаю, что это не спасет от придирок, но я надеялся, что эти "бумажки" помогут избежать конфискации авто. Оно не будет передвигаться по асфальту. Я считал, что на вопрос инспектора "Что за ... у вас в прицепе? И где на него документы?" Я могу показать эту бумагу и инспектор отвалит (ведь, тс не передвигается по дорогам общего пользования, перемещается посредством прицепа и является чем-то вроде бейсбольной биты (ну тобишь спортинвентарем)). Я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Я понимаю что в пересечении границ вы разбираетесь лучше меня -). Раз уж вы прочитали все документы по теме, не затруднит ли вас подсказать ссылку (ну или поисковый keyword) на нормативный документ, где есть упоминание СТП РАФ и прав, которые он даёт владельцу по таможне и по стране? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    Xzpro, начинать надо с того, что в прицепе у вас именно … (тут я бы поставил восклицательный знак)

    У вас должны быть документы на телефон, компьютер, дорогие часы или видеорегистратор? Идём дальше, на ирбис, продающийся наравне с холодильниками, на двигатель, лежащий у вас на прицепе доки должны быть? а на раму/кабину? Какие?

    Не забываем также про случаи, когда документы нужны, они есть а владелец не вы… (на груз доверенность не отменяли).

     

    Если вы везёте именно ТС (в конструкции присутствуют номерные агрегаты рама/кабина), то это один разговор, а если у вас в кузове котлета/отбивная/нечто - то это вообще другой разговор. В понимании и умении вежливо и ненавязчиво обратить на это внимание инспектора вся суть встреч.

     

    Если у вас всё-таки ТС, то вам достаточно снять госномера (формулировка потерялдавноподорогамнеезжуненужны) и предоставлять ПТС и свидетельство о регистрации, сокрушаться о том что была машина а превратилась непонятно во что и вы у неё последний владелец (ни продать ни ГТО пройти итд).

     

    З.Ы. само собой это относится только к тому, что перемещается полной погрузкой.

    Изменено пользователем 135

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    У знакмого 70ка на литовских номерах возит на прицепе,уж очень жаловался что кажддый второй дрюкает за нерастарможенную машину.Сказал будет покупать доки он Российской 70ки,лишь бы прост показывать т к номера никто не сверяет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Tойоты

    Н-да.. Придется поискать :) : один из документов от руководителя областной транспортной инспекции разъясняющий своим же сотрудникам на постах 

    на таможенных переходах, то что перемещение спортивного инвентаря не является коммерческой деятельностью и нет основаниий поэтому требовать 

    DOZWOL и лицензию.

    -второй документ, (своими словами) о порядке перемещения .... спортивного инвентаря, (и что такое спортивный инвентарь) через границу...

     

    -докумнтов ЕС я не читал и не видел, но то что полиция и таможня ЕС ну почти "честь отдает" видя эту бумажку, поверьте на слово.

     

    А вот искать, инфу о том, что СТП дает какие то права (в России), я не буду - дело каждого уметь самостоятельно применить "бумажку".

     

    И все же предлагаю признать;  Спортпаспорт упрощает, нежели усложняет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: разные

    мдя -/

     

    "не хочу, не буду… .. . и всё же предлагаю признать."

     

    Ну что ж, раз нет ссылок, то ничего не остаётся. Признаю что СТП РАФ упрощает, нежели усложняет (пусть и не было ни слова про усложнение с его помощью).

    Повсеместно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Если автор думает, что получив СТП РАФ на свою котлету у него будет 100% защита от интересующихся, то именно об этом я и говорю - это ошибка.
     

     

    + много . 

    кому  из гайцев не показывал -для  всех этот паспорт ничего не значил . 

     

    Xzpro, начинать надо с того, что в прицепе у вас именно … (тут я бы поставил восклицательный знак) У вас должны быть документы на телефон, компьютер, дорогие часы или видеорегистратор? Идём дальше, на ирбис, продающийся наравне с холодильниками, на двигатель, лежащий у вас на прицепе доки должны быть? а на раму/кабину? Какие?

    Так и вожу  . 

    правда для особо тупых все  таки приходится возить с собой  справку  на раму  и справку  на мотор . Типа  купил запчасти и  вожу  в кузове грузовика  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.