Перейти к публикации
VOVCHIk

Где нынче кредитоваться можно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Может подскажут специалисты по финансам. Прошу тока не кидаться помидорами. Сам знаю что кредит зло и вопсче очень невыгодно и позорно. Но надо именно сейчас небольшую в сущности сумму денег. Т.е. 300 тысяч. Банк в котором получаю зарпату на карту уже много лет выкатил 18,9 процентов. Что считаю слишком много. Сбер вроде сейчас тащит программу 14,5 но там за этими деньгами такая давка. Народ реально дерется в очереди. Сегодня видел. Кто в теме подскажите плиз. Последний раз кредитовался на новый автомобиль в русском стандарте еще в 02 году. Все отдал за полгода и больше необходимости не возникало. Еще тут инфа что после НГ волна закрытия банков прокатится. Подскажите плиз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    если на покупку квартиры, например, то у застройщика интересуйся в каком отделении сбербанка, тогда порядка 12,5 до оформления права собственности и 11,5 после ее оформления.

    если в вашем давка то езжай в Лефортовское отделение сбера на пл. Сергия Радонежского - там нет давки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Да лефортовское отделение это огромный офис. Спасибо учту. Но мне нужен наверное потребительский. Да это важно - забыл указать в первом посте. Т.е. мне надо купить подержанный мотоцикл. Чтоб сейчас поймать некое снижение цен а к началу сезона расчитаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    ну нафига в кредит брать мотоцикл? пойдите в салон - дадут отсрочку.

    сайт prar.ru например. Закажи себе какой хочешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А почему репутация банка волнует? Ты же берешь, а не вклад делаешь! Ну и пусть рушится, может и отдавать не придется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    В салонах изначально слишком большая маржа заложена. Так то я понимаю, что сейчас такой спад продаж, что можно что угодно делать с продавцами. Но тогда экономия все равно сводится на нет, поскольку хорошей техники на аукционных площадках я не видел. Ну эт ладно... Какие банки еще стОит рассматривать?

    Не репутация банка не волнует. Может не так выразился. На какие проценты надо ориентироваться? Некоторые тама под "звездочкой" еще такие цифры закладывают что охренеть можно. Короче так какие честнее?

    Изменено пользователем VOVCHIk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Сбер мне посчитал потребительский по 16,5% с ежемесячной выплатой 27 тыр, а втб24 по 26%, тк не являлась их клиентом, с выплатой 29 тыр... А с виду 10% разница))) Сбер не говорит что застрахует тебя тыщ на 80 и их же включит тебе в %%. Вот народ по неграмотности и давится. Сколько в итоге будет %%, сможешь узнать только по выписке и посчитать самостоятельно, без участия клерков банков. Страховать твою жизнь и здоровье они вообще не имеют права: 1) не поставив тебя в известность и получив твое согласие, 2) не предоставив на выбор страховые компании, при твоем согласии. Не путать со страхованием займа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А почему репутация банка волнует? Ты же берешь, а не вклад делаешь! Ну и пусть рушится, может и отдавать не придется...

    Тогда отдавать придется срочно и полным погашением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец
    Тогда отдавать придется срочно и полным погашением.
    кстати а почему? тоже такая мысль была. Мой зарплатный банк грят тоже в черном списке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

     

    Не путать со страхованием займа.

    Верховный суд ведь признал этот вид страхования незаконным и обязал банки вернуть все выплаты по этому виду страхования?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У меня все финансовые дела с Юникредит. последнее предложение 13.6% Но со стороны наверно больше..Со Сбербанком дел не имею и не хочу, хоть и зарплатная карта их..

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Оформи карточку в том же русском стандарте, банки снимешь в банкомете , 55 дней отсрочки без процентов , там же еще одну открой и еще сними чтобы первую пополнить , правда обслуживание карт платное и процент за снятие надо уточнить , таким Макаром можно и до весны дотянуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Как вообще под такие проценты люд кредиты берет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    кстати а почему? тоже такая мысль была. Мой зарплатный банк грят тоже в черном списке.

     

    Потому что банк накрылся и надо выплачивать вкладчикам, а деньги-то раздаются виртуальные и зашкаливают все мыслимые суммы вкладов.

     

    Верховный суд ведь признал этот вид страхования незаконным и обязал банки вернуть все выплаты по этому виду страхования?

    Ну так они и побежали извещать заемщиков - вы переплатили.))) По суду все возвращают. В Ренессанс пока отправила Претензию - жду что ответят. Лучше бы конечно не вернули клиентские 3,5 рубля с 20 тыр кредита, потому что по суду стрясется заметно больше. :)

    Сбер мне отказал, хотя и по движению средств на картах за последние пол года в два раза превышало запрашиваемую сумму и в залог предлагался земельный участок еще в полтора раза перекрывающий эту сумму по кадастру. А жаль. Меня вполне устраивало, что они меня застраховали в свою пользу за (!!!) 78 тыс и влупили мне это в кредит, не уточнила только - они на протяжении всех 60мес меня хотели страховать как LX570))) (просто они тактично промолчали, что меня страхуют, и я тактично промолчала, что вкурила), потому что я бы выставила им иск со штрафными санкциями, не дожидаясь даже первого платежа по кредиту. А ВТБ согласовал сумму превышающую запрашиваемую в половину, но сцуки - нарушений нет. Не посудишься с ними и не отожмешь полкредита взад. :( Вот как-то так: ставки чуть ли не в два раза, а выплаты одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Как всё сложно...

    Я только не понял вот эту фразу:

     

    Лучше бы конечно не вернули клиентские 3,5 рубля с 20 тыр кредита, потому что по суду стрясется заметно больше.

    Если не очень сложно, растолкуй пожалуйста. Почему так? Ведь судебные издержки оплачивает тот кто по суду будет признан виновником. А в нашем случае вроде как без вариантов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Судебные издержки, представителя в суде, загнутые лишние проценты и платы, а так же штраф. Банковские договоры попадают под ЗоЗПП и с 2012 года штрафы выплачиваются не в пользу гос-ва, а в пользу истца. :) При досрочном погашении идет самое нагибалово банка, тк никто не пересчитывает остаток. А нужно его пересчитать с первого дня займа, но уже не на 60 месяцев, а скажем на 56. И это уже другие деньги, тк кредит сначала погашается процент по кредиту и только в самом конце ело кредита. Ну вот так несложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    блин, Алла, несколько раз перечитал. многое осталось непонятным. т.е. если я расчитываюсь раньше надо треовать пересчета процентов? в процессе оформления самому смотреть и считать каждую цифру и ежели увижу какие либо страхования то отказываться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: был WV Passat B5+ 2003, рестайл, есть WV Golf 5+ (Cross Golf), будет TOYOTA внедорожник, точно будет!

    Дык, может взять типовой договорчик, отсканить и выложить тут?  И разобрать его по косточкам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    помню, в институте был профессор по финансам, он любить говорить"ну сказали же им, не ходите туда...дык нет, пошли... ну и нечего плакаться теперь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    кредит не может быть дешевым без хорошего обеспечения... не верьте в чудеса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.