Перейти к публикации
VOVCHIk

Где нынче кредитоваться можно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    в чудеса никто не верит и не надеется. задача взять наиболее честное из имеющихся предложений. кстати про обеспечение тоже можно поспорить. почему тогда ипотека такая дорогая? обеспечение лучше не придумаешь. это страна такая несчастная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Хорошее обеспечение должно быть ликвидным, например, деньги или ликвидные ценные бумаги. Чем хуже ликвидность и больше расходов на реализацию, тем больше дисконт и выше ставка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    блин, Алла, несколько раз перечитал. многое осталось непонятным. т.е. если я расчитываюсь раньше надо треовать пересчета процентов? в процессе оформления самому смотреть и считать каждую цифру и ежели увижу какие либо страхования то отказываться

    Не, Вовчик, не так. Сидишь, тупишь, киваешь, все подписываешь. Потом выставляешь иск и трясешь как грушу. Для пересчета нужно брать выписку из банка какими суммами они списывали. Обязательно если вносишь платеж больше установленного минимума, пишешь заявление - прошу зачислить такую сумму. Тк например, миним платеж у тебя 20тыр. А ты вносишь на счет 100 тыр. Без заявления они и спишут только 20. Таким образом, у тебя в теч 3 месяцев погашен кредит равными платежами по 100. А они весь срок продолжают списывать по 20. Но, в таком случае, нужно пересчитать (а банк этого делать не будет, потому что ты сам не сможешь их перепроверить) от ПЕРВОГО дня займа. Что берешь не на 12 мес, а на 3. Первым платежом у тебя гасятся все их проценты и на остаток суммы уже ничего не может начислятся, все выплачено. Но при этом не стоит брать на срок меньше года, если даже собираешься закрыть за 3 месяца. Во первых банки не любят короткие кредиты - они не зарабатывают на них бабла. Во вторых - мало ли что, а погасить и уменьшить проценты ты можешь в любой момент.

    Тут http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=162431

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    :cry: Потому что ипотека - самый вкусный заработок банков 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC90; Range Rover Vogue V8

    Причем хочу взять ипотеку под обеспечение двух квартир (существующей и которую взять), обе сдавать..Считаю я эти ипотеки и понимаю что пепец какой-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    прар - это не салон. он торговал праворульными машинами теперь вынужден перейти на др. товар.

    Андрей мужик хороший. доставка из Жапонии все равно 2 мес.

    но мне у него брать машину не пришлось - не успел.

    по Москве до сих пор встречаются машины с наклейкой prar.ru

    Изменено пользователем Серж

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120
    Тк например, миним платеж у тебя 20тыр. А ты вносишь на счет 100 тыр. Без заявления они и спишут только 20. Таким образом, у тебя в теч 3 месяцев погашен кредит равными платежами по 100. А они весь срок продолжают списывать по 20. Но, в таком случае, нужно пересчитать (а банк этого делать не будет, потому что ты сам не сможешь их перепроверить) от ПЕРВОГО дня займа. Что берешь не на 12 мес, а на 3. Первым платежом у тебя гасятся все их проценты и на остаток суммы уже ничего не может начислятся, все выплачено

    а можно расшифровать? Я к примеру брал 500т, половину погасил в первый месяц. Платеж около десятки. Хочу носить дополнительно с целью сокращения срока. Посмотрел график платежей - а там как были % так и есть ((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    В декабре не хватило немного денег на бизнес - взял кредит на ООО. Вот расчет. Погашение основного долга и процентов видно. Условия погашения - если все и сразу- в любой день. Проценты - 0,13 в день. Если погасить часть основного долга - только в день платежа, и сразу пересчет процентов.

    Проценты, конечно бешеные, но меня устроило. Оформление 1 день. Сам выступил поручителем, без залога. и без лишних документов.

    Погашу в январе.

    post-6015-0-00767600-1388675793_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а можно расшифровать? Я к примеру брал 500т, половину погасил в первый месяц. Платеж около десятки. Хочу носить дополнительно с целью сокращения срока. Посмотрел график платежей - а там как были % так и есть ((((

    Нужно взять выписку из банка о платежах, там будет отражено солько списывали со счета. Если не было заявления о списании конкретной суммы, напр 250т, то деньги просто лежат на данном счете, но они продолжают списывать ежемесячно по 10т, поэтому процент не будет уменьшаться, так же не будет и просрочки платежа, если последующие 24 месяца не вносишь ни копейки. Либо бежать в банк и писать заявление о списании всех средств что находятся на счету. Но они это сделают не ранее даты следующего списания.

    Пс. Собственно вот http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=162431

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120
    Если не было заявления о списании конкретной суммы

    да заявление я писал

    Собственно вот http://www.land-crui...howtopic=162431
      спасибо, буду знать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

     

    да заявление я писал

    Значит банк найоп...ет. Впрочем это не удивительно. Этим страдает большинство банков. :)

    Бери выписку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: FZJ75 украден :( теперь PZJ77

    вроде бы банки обязаны указывать полную стоимость кредита по формуле ЦБ (обычно они не слишком любят эту цифру говорить), или можно просто сравнивать сумму, которая будет заплачена банку.

     

    т.к. ЦБ сейчас закручивает ставки и кредитов под 69.9% годовых больше не будет, банки придумывают (и незаметно впаривают) всякие типа услуги, на самом деле необязательные. договор надо читать внимательно.

     

    и да, на досрочное погашение надо писать заявление.

    Изменено пользователем agathis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Вобщем отчитываюсь. Сегодня в сбере посчитали на год 300 тыс как потребительский. Под 25 процентов. Все расчеты показали. Переплата 50 тыс. Ежемесячная выплата около 30 тыс. Страхование меня включили в размере 6 тыс. Но когда сказал (по совету Грабли, Мерси Мадам) что это малость незаконно, то сразу согласились. На сумму почти не повлияло. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.