Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Араб на механике, 4.5 дизель. За всю экспедицию нареканий не было за исключением малого ресурса топливного фильтра. Из дополнительного оборудования, печки сухая и жидкостная. Лифт подвески пружинами с выравниванием деферента, перед +100 кг, зад +300  кг,  замена амортизаторов на KONI. Защита днища. Дополнительный свет диодный. Дополнительный топливный бак на 140 литров. Передний силовой бампер с лебедкой, задний бампер под 2 калитки с запасками. Вот вроде из основного и все. Ну и конечно картонка в радиатор, хотя на некоторых участках с большими перегонами ее пришлось обрезать, ибо температура поднималась.

    По механике скажу так, автомат конечно удобнее для экспедиции на дальние расстояния. Но автомат более капризный и может в самый не подходящий момент встать в аварийный режим.

    Мне одному кажется, что на МКПП он плохо разгоняется до 3-ей передачи? 1-2 на мой взгляд очень короткие, пока на 2-ую переходшь, он уже почти остановился. Только с 3-ей ехать начинает (я про город), особенно заметно если в подЪем. С АКПП шустрее вроде по ощущениям. Просто думаю про евромозги или чип, но не уверен, что поможет не отставать от городского потока  из за коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    У араба может быть термостат на другую температуру рассчитан + радиатор может быть большего объёма. посмотреть термостат + картонку перед радиатором, или одеялу на капот 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: LC-200

    Я не пойму, при чем тут радиатор если она остывает быстро, жидкость же  должна по малому кругу бегать если температура меньше 80, а она видимо меньше раз печка не очень дует. Думаю единственный выход печку еще одну ставить, только вот куда и какую пока вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Если вопрос о тепле в салоне, то проще фен любой впендюрить. Я больше про двигатель думал, у меня в салоне тепло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Я не пойму, при чем тут радиатор если она остывает быстро, жидкость же  должна по малому кругу бегать если температура меньше 80, а она видимо меньше раз печка не очень дует. Думаю единственный выход печку еще одну ставить, только вот куда и какую пока вопрос.

    Если на трассе температура падает, то скорее всего дело в термостате, он не переключает охлаждающую жидкость на малый контур, а гонит через радиатор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Думаю единственный выход печку еще одну ставить, только вот куда и какую пока вопрос.

    Кондиционер задний есть?

    Дефлекторы по потолку, стойкам и в ноги второго ряда сидений выведены?

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    У араба в заднем контуре только обычно радиатор кондера стоит...

     

    e155457e05.png

     

    у европейца еще на обогрев радиатор...

     

    e155456e08.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Да, у араба на механике есть проблема с 1-2 передачей. они короткие, а вот третья достаточно длинная. Да и туповат он с родными мозгами. Пришлось ставить другие, теперь едет чуть быстрее но с АКПП конечно не сравнить.

    А термостат не причем в прогреве двигателя, что у европейки что у араба. температура открытия одинакова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: pajero II длинный 1996г

    Я не пойму, при чем тут радиатор если она остывает быстро, жидкость же  должна по малому кругу бегать если температура меньше 80, а она видимо меньше раз печка не очень дует. Думаю единственный выход печку еще одну ставить, только вот куда и какую пока вопрос.

    Ну, если термостат "ранний" или просто неправильно работает, то за счёт большого радиатора быстро у жидкости температура падает. А воздуха нету? Сначала термостат бы посмотреть как работает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: TOYOTA HILUX

    для начала по любому термостат меняйте!

    и проточный подогреватель топлива перед фильтром!

    есть разные, но себе поставил : DIESEL-THERM DNS 1213

    полу автомат, держит в пределах 40* стоит с установкой ~ 10000 - 15000р

    ( у кого как ) зато с фильтром проблема ушла ! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Че то я не пойму, general на ручке выбираю и сравниваю с европой. Термостат тот же, салонный радиатор тот же, радиатор охлаждения только другой , но оно и понятно что один для автомата а второй для ручки. VIN дайте в личку эмиратский, для подумать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Че то я не пойму, general на ручке выбираю и сравниваю с европой. Термостат тот же, салонный радиатор тот же...

    Я только три основных отличия араба от европейца в плане тепла в салоне знаю... 
     
    1.Задняя печка/радиатор - heater radiator
     
    e155456e08.png
     
    2.Электрический подогреватель - PTC Heater
     
    e156936e02.png
     
    3.Вискомуфта - Viscous Heater
     
    e154426.png
    Изменено пользователем Old racer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: LC-200

    VIN отправил. Вот и я думаю основный показатели одинаковые а один остывает другой работает нормально)) Задняя печка это как? По схемам не очень понял разницу, что конкретно поменять или сделать нужно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

     

    Я только три основных отличия араба от европейца в плане тепла в салоне знаю... 
     
    1.Задняя печка/радиатор - heater radiator
     
    e155456e08.png
     
    2.Электрический подогреватель - PTC Heater
     
    e156936e02.png
     
    3.Вискомуфта - Viscous Heater
     
    e154426.png

     

    Насчет задней печки это понятно, даже не обсуждаем. Муфта не в теме, потому что она работает при включении кнопки "прехиатер"  и отключается до достижения прогретого мотора. Термостат одинаков, радиатор отопителя одинаков. А вот насчет електрического ты в точку попал, его я просахатил. Ставить его надо, нет его на арабе. Включением управляет A/C Amplifaier , придется уже походу смотреть заложено в нем прога или нет. А там его если че поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Ставить его надо, нет его на арабе. Включением управляет A/C Amplifaier , придется уже походу смотреть заложено в нем прога или нет. А там его если че поменять.

    Для того, как реально она работает.... можете поставить рядом араба и европейку и тупо выдернуть три предохранителя в европейце и получить араба со всеми прелестями зимы. К стати Алексей если в мозгах у араба не заложено, то управление в принципе можно реализовать отдельно от CAN шины... японцы перестраховались и разделили на три части напругу на этот "кипятильник" по 50А предохранители стоят и три реле соответственно.

    0_e1b75_dcdda21a_L.jpg

    0_e1b76_5ac6074a_XXL.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Я смотрел схемы , я знаю что он ступенчатый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Тут подумал, если управление не але , можно покыврять климат, мож софт от европейца закинуть получится, что бы не менять. Если обвязка ключевая для релюшек в нем есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Тут подумал, если управление не але , можно покыврять климат, мож софт от европейца закинуть получится, что бы не менять. Если обвязка ключевая для релюшек в нем есть

    Инфы мало по работе этого нагревателя, но по ходу в блоке управления изначально заложены функции, т.к. нету ссылок на регионы поставок авто, как обычно бывает если есть отличия. Вот в кривом гугл переводе, что есть по функционированию этого элемента.

     

    PTC нагреватель
     
    -Нагревательный узел PTC расположен над сердечника нагревателя в кондиционере.
    -PTC нагреватель состоит из элемента PTC, алюминевого радиатора, и медной трубки. Когда ток подводится к РТС-элемента, который он генерирует, чтобы нагреть воздух, который проходит через блок.
     
    Когда источник питания включен, и двигатель вентилятора включается, воздух усилитель кондиционирования сборка (мозги) включают нагревательный узел PTC если условия, перечисленные ниже условия:
     
    -Температура охлаждающей жидкости двигателя ниже указанной температуры.
     
    -Температура окружающей среды ниже заданной температуры.
     
    -Ориентировочный угол открытия воздушной заслонки смесь выше указанного значения (MAX HOT).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: LC-200

    А где он ставиться подскажите пожалуйста!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    В передней печке... под торпедой http://www.moranbahweather.com/toyota/repair2/html/frame_rm0000022ah008x.html добраться можно по тех.доку таким образом http://www.moranbahweather.com/toyota/repair2/html/contents/rm0000017zr00px.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.