Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 76 1GR, МКПП

    Наличие ПТС и ГТД не говорит об отсутствие в последствии  у потенциального  покупателя проблем. Так как достаточно таможеннику "ошибиться" и при заполнении ПТС нажать вместо английской D русскую В получаем другую категорию в ПТС и дальнейшие проблемы у покупателя. Тем более клавиша в компе одна.  Знаю лично сам так как через это проходил.

    Если таможенник действительно ошибся, а таможня выплачена по "полной", то проблема есть но не очень большая. А вот если он "ошибся" при расчете таможенного платежа ... готовьте денюжки (если всплывет конечно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Если таможенник действительно ошибся, а таможня выплачена по "полной", то проблема есть но не очень большая. А вот если он "ошибся" при расчете таможенного платежа ... готовьте денюжки (если всплывет конечно).

     

    в австралии 4.5 в свободной продаже 

     

    http://www.toyota.com.au/landcruiser-70-series/specifications/troop-carrier-workmate

     

    купил бы  - да на "паром" . Как автобус растаможил. Потом под категорию переделал . 

     

    p.s. мне ошибочно легковую категорию вписали в птс вместо автобусной - на сколько страшно? 

     

    Для тех кто не понимает о значении правильности заполнения ПТС. Только без обид,  :friends: Изменение в ПТС о категории ввозимого транспортного средства имеют права делать только органы ГАИ. Если авто таможню прошло как автобус, то в ПТС должна стоять категория Д. Если стоит В то сотрудник ГАИ обязан изъять ПТС и все документы и направить их транспортную прокуратуру для проведения проверки по факту не соответствия записей в графе. Так как при первичной регистрации вы предъявляете копии таможенных документов.  Машину на учет они не имеют право ставить.

        Максим я лично столкнулся с этой проблемой, когда покупал машину во Владивостоке искал именно В. Так как нет у меня категории Д, хотя с этой категорией (Д) можно было тогда купить на 50 000 дешевле. При покупке посмотрел что в ПТС таможня поставила В и этому не предал значение. Когда уже гнал машину домой мне позванил товарищ который в этот же момент времени покупал Патруля в Находке и рассказал про замут с таможней. Делалось это чтобы не платить лишние деньги за перевод категории. Приехав домой проконсультировался с другом который у меня работает в областном отделе регистрации.   Он сказал чтоб не совался на регистрацию даже , так как изымут ПТС минимум на полгода. Пока не пройдут все проверки. После чего позвонил продавцам у кого купил машину и попросил чтобы сделали отметку на таможне о неправильности занесения категории, и отметке о возврате  категории Д. Передал ПТС  во Владик там мне все сделали, после чего поставил на учет как автобус. Другая история год назад друг в Хабаровске купил нового 76 со скидкой  около 200 тысяч , так как у него именно был этот замут с ПТС, там менты при проведении проверок в течении 8 месяцев потеряли ПТС, за это время от машины отказались покупатели, фирма им возвращала деньги, намутили продавцы другую ПТС и не могли её продать. Вот так и купил с большой скидкой мой товарищ машину, потом еще были проверки у нас в ГАИ при постановке на учет. Но все обошлось.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    @@Bolomut,

     

    Саня, а зачем именно труппер?  И зачем новый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    +100500!

    В своем посте не решился на столь разверонутый "опус". "Молод" еще.

    Все здесь когда касается TLC 7Х говорят о надежности. Но эта надежность обусловлена архаичностью этих машин. Сам не спортсмен, езжу только "по зову природы". Но - природа все дальше и дальше от меня (да и других, я думаю). И до нее доехать хочется комфортно (а это явно не HZ).  Выбирая 4.5 (а это уже коммон рейл) или бензинку мы априори отходим от простоты (и ее надежности). Т.Е. сокращеется рынок (какие нахрен сервисы у папуасов (прошу прощения у возможно присутсвующих здесь коренных народов Африки) для диагностики и регулировки таких двигателей?). Одна Австралия нужного объема не вытянет, а про Россию и говорить нечего. У нас очень умные и талантливые люди, но к сожалению очень небогатые при этом (парадокс?!). Они за меньшие деньги купят "доки" купят штампы для нумерации кузовов (родные) и СДЕЛАЮТ себе машину САМИ!

    Многие ли из нас купили новые 76 - 78 - 79?

    Вопрос один у Вас был HZ ? просто диалог вести сложно , когда люди занимаются теорией , по сути я давно уже перестал писать на форуме , только из за того что приходиться доказывать , что ты не верблюд 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    @@Bolomut,

     

    Саня, а зачем именно труппер?  И зачем новый?

     

    Наверно что бы построить еще одну машину , очередной раз и под себя. 

    хочется новую , не одеванную , что бы не было колхоза и тюнинга , что бы была даром  :biggrin:

    Но пока это только фантазии во всех отношениях  :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я новый Хайлюкс или Киа Бонго 4х4 буду брать в следующем году если все нормально. 70ку не хочу, хочу свою 80ку отделать до конца. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ukraine
    • Машина: TLC 76; TLC 150; Nissan X-trail

     

    Что то тут не так... АБС и 2 аккумулятора... ( У меня один, на месте второго АБС) Нет расширителей... Узкие колеса... По моему,- замануха, с оглядкой на читающих этот форум... Им еще нужно было написать, что задний мост на пружинах :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Там ключевые данные "КАТЕГОРИЯ ВОД.ПРАВ "В", 5 мест". 78 пойдет как автобус 13 мест, таможня другая.

    Нет там никаких ключевых данных, есть только апетиты продаванов )))

    Все 70-ки (кроме 71) завозятся в РФ как автобусы, ну а далее - кто на что горазд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Киа Бонго 4х4 буду брать

    Тоже в прошлом году взял Kia Bongo 3 с простым атмосферником (2,7).

    Брал как дополнение к 71, немного модернизировал и сейчас они в паре доставляют только удовольствие ))):

    post-33837-0-51191800-1388079102_thumb.jpgpost-33837-0-49255700-1388079089_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Я бутылочку вина красненького Bolomut поставлю, если сам увижу

    И с меня тоже )))

    А так-то, я 70-ку с большим удовольствием взял бы с турбированным двигателем, но только - 4,2.

    Думаю, рано пока паниковать, поставляли и будут поставлять и в РФ с 1HZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    А киа бонго какое удовольствие доставляет? 

    "Доставка удовольствия, от 1 тонны"? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Да, с правым все просто. Нужен левый.

    пришлось продать свою 76, жалко стало.

    Омг :(

    PS правда перед отъездом купил 80ку с пробегом 15 тыс:)

    Омг омг омг :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    А киа бонго какое удовольствие доставляет? 

    "Доставка удовольствия, от 1 тонны"? ))

    1. А как Вы думаете сколько тут тонн ?:post-33837-0-51481600-1388080501_thumb.jpg

    2. Удовольствие получаю не от "тонн", а от экспедиций, скажем так, "на природу" ))):

    post-33837-0-50976500-1388080517_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    как обычно началась флудильня  :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Саня, а почему не рассматриваешь ЮАРовский ПР, в ООНовской версии? Они есть 4.5 но по моему у них себестоимость около 22 зеленью, там только две сидушки и обшивка типа советской мебели из херово прессованной бумаги. Поинтересуйся у дилеров. Все равно строить под себя будешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    http://www.toyota.co.za/Media/Default/brochures/land_cruiser70.pdf

    Счастливчики они там в южной Африке, любой мотор могут выбрать. Только руль не могут выбирать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А в чем проблема руль переставить на такой машине?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Саня, а почему не рассматриваешь ЮАРовский ПР, в ООНовской версии? Они есть 4.5 но по моему у них себестоимость около 22 зеленью, там только две сидушки и обшивка типа советской мебели из херово прессованной бумаги. Поинтересуйся у дилеров. Все равно строить под себя будешь.

    Если кратко ответить , то потому что , у нас законы такие , не привезешь ее и не оформишь по белому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    А зачем он вообще нужен в России капризный D4D 8ми дорогофорсуночный дизельный двигатель? У нас дизельное топливо стало лучше или дешевле? А многие пробовали на этом моторе с механикой ездить? Я пробывал - не айс. Только трасса. Город - АД. В Бездорожье без пониженой не суйся. HZ думаю на много лучше. Вот АКПП-бы!

    Но надо всем губы закатать и хватать то что есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну реплики из под стола , я уже тут слушал

    Мишань разговор идет о другом, а именно начался он с того , что в связи с законами новыми , машину с ХЗ не ввести ,

    Да возможно старые года еще найдут варианты , как и прошлом 2012 году

    Сам думаю понимаешь, что автосалоны не будут ввозить немецкие машины у которых есть возможность , переделать эко нормы, да и цена там совсем другая , в отличии от Арабии

    То что двигатель комонрейл для нас плох , это очевидно, вопрос , на что народ сядет взамен Дефов и Крузаков)))

    На 200 по 3 ляма и выше ???

    А насчет брать , что есть , хм а что по сути есть то ? В наличии и нет толком (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.