Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин

    Лью дилеровское 5w40 за около 110 тыс пробега (80 на прадо и почти 30 т на 200-ке) долил один литр масла. Читаю про поиски масел и не понимаю, чем дилеровское плохое. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    2 минуты назад, ДмИтриевич сказал:

    Лью дилеровское 5w40 за около 110 тыс пробега (80 на прадо и почти 30 т на 200-ке) долил один литр масла. Читаю про поиски масел и не понимаю, чем дилеровское плохое. 

     

    А чем оно хорошее? 100 ткм машина и на веретенке пройдет а дальше хоть трава не расти. Что Вы знаете о конкретно этом масле кроме его вязкости? И да 5в40 на крузаки не идет.... ОД не назовет даже производителя потому как это скорее всего Газпром, Лукойл, Тотачи и прочая требуха, во всяком случае в БизнесКаре на постгарантийном обслуживании так и было 30% скидку ведь надо как то отбивать, а как еще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    Сосед 8лет гонял на крузаке 2008г. Все замены масла у дилера. До 150 тык раз в 5тыщ, после-раз в 10. Продал недавно с пробегом 230тык. 

    Купил нового,сволочь. :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    15 часов назад, fobos35 сказал:

    А чем оно хорошее? 100 ткм машина и на веретенке пройдет а дальше хоть трава не расти. Что Вы знаете о конкретно этом масле кроме его вязкости? И да 5в40 на крузаки не идет.... ОД не назовет даже производителя потому как это скорее всего Газпром, Лукойл, Тотачи и прочая требуха, во всяком случае в БизнесКаре на постгарантийном обслуживании так и было 30% скидку ведь надо как то отбивать, а как еще?

    Смешно. А что вы знаете о других маслах кроме того, что написано на этикетке? Как говорится на заборе много, что написано. Я не работник дилера и не рекламирую масла. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    1 час назад, ДмИтриевич сказал:

    Смешно. А что вы знаете о других маслах кроме того, что написано на этикетке? Как говорится на заборе много, что написано. Я не работник дилера и не рекламирую масла. 

     

    Oilclub о чем то говорит?

    О том что залито в мой АМ знаю все вдоль и поперек, а Вы продолжайте смеяться.

     

    Я не рекламирую масла, я рекламирую дилера =) Нравится ездить к дилеру и не забивать себе голову? Это тоже верно, и правильно и куча автовладельцев так и делают. Не вижу в этом ни чего зазорного, но не стоит считать этот путь единственно верным.

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    1 час назад, fobos35 сказал:

    Oilclub о чем то говорит?

    О том что залито в мой АМ знаю все вдоль и поперек, а Вы продолжайте смеяться.

     

    Я не рекламирую масла, я рекламирую дилера =) Нравится ездить к дилеру и не забивать себе голову? Это тоже верно, и правильно и куча автовладельцев так и делают. Не вижу в этом ни чего зазорного, но не стоит считать этот путь единственно верным.

    Oil club известная площадка , как и любая , имеющая свою аудиторию площадка. Ну и что? Там выступают признанные гуру институтов или производители масел? Нет. Это просто источник  дохода того кто это организовал. Они молодцы. 

    Многие ругают дилеров , но при продаже своих авто указывают как заслугу «обслуживался у ОД. Ни кто не пишет в объявлении «обслуживал сам». 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    Я уже сказал что это разные идеологии. Выбор каждый делает сам. Эта тема о маслах, а ни о том где их заливают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    4 минуты назад, fobos35 сказал:

    Я уже сказал что это разные идеологии. Выбор каждый делает сам. Эта тема о маслах, а ни о том где их заливают.

    Я об этом и сказал лью дилеровское. Многие с него у ходят , хочу  понять истинную причину, чем оно плохое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    19 минут назад, ДмИтриевич сказал:

    Я об этом и сказал лью дилеровское. Многие с него у ходят , хочу  понять истинную причину, чем оно плохое. 

    Потому что 5в40 не подходит нашим автомобилям, и потому что неизвестно его происхождение. Я Вам об этом написал. Дмитрич если Вы считаете что вам льют "Тоетовское" разливное по 400 ре/литр то это распрастраненное заблуждение, потому как его не существует в природе. ОД льет самое дешевое масло удовлитворяющее требованиям инструкции это факт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино,М.о.
    • Машина: ТЛК 200 4.5D

    На соседнем форуме  выкладывали фотки с заднего двора  одного дилера- газпромовские пустые бочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    35 минут назад, fobos35 сказал:

    Потому что 5в40 не подходит нашим автомобилям, и потому что неизвестно его происхождение. Я Вам об этом написал. Дмитрич если Вы считаете что вам льют "Тоетовское" разливное по 400 ре/литр то это распрастраненное заблуждение, потому как его не существует в природе. ОД льет самое дешевое масло удовлитворяющее требованиям инструкции это факт.

    Прочтите инструкцию, если она у Вас есть, 40 допустима, а в некоторых случаях предпочтительна. 

    Я не хвалю дилеровское масло и не рекламирую.

    Что льёт диллер так же не известно как и что продают в канистрах якобы фирменных. 

    Для того , чтобы все магазины были заполнены фирменными маслами их надо возить вагонами. 

    Стоимость масла не показатель качества, а показатель желаний продающего. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    В случаях 5в40 предпочтительнее и почему ?

    Изменено пользователем fobos35

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    7 минут назад, fobos35 сказал:

    В случаях 5в40 предпочтительнее и почему ?

    У Вас есть инструкция? Там все написано. Если нет инструкции , значит нет Тлк200. Зачем Вам лишняя информация. Если ради чего, скажите я схожу в гараж и сделаю фото. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D

    Это общение ни о чем.... Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин

    Тема "о чем".  Кто-то начитавшись страшилок об ОД и поддавшись истерии, что масло надо найти лучше,начинает метаться, искать. Кто-то просто нашел интересный вариант. Делимся мнением об этом тема. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    38 минут назад, ДмИтриевич сказал:

    У Вас есть инструкция? Там все написано. Если нет инструкции , значит нет Тлк200. Зачем Вам лишняя информация. Если ради чего, скажите я схожу в гараж и сделаю фото. 

    Парниша резкий как понос и логичный как цена на бензин:) Хотя короче было бы просто на вопрос ответить;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    36 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Парниша резкий как понос и логичный как цена на бензин:) Хотя короче было бы просто на вопрос ответить;)

    Выскочат такие из-за угла как с х-я сорвавшиеся. Автор вопроса молчит, значит прочёл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    4 часа назад, ДмИтриевич сказал:

    при продаже своих авто указывают как заслугу «обслуживался у ОД. Ни кто не пишет в объявлении «обслуживал сам». 

    В 99% случаев это указывается только для того, чтобы создать картину реального пробега, а нарисовать его можно за 15-20 килоруб на любой авто, даже тот, который этого диллера видел только с площадки автовоза перед уходом в руки первого владельца. 

    По сути, с диллеровского масла уходят в большинстве случаев для  того, чтобы быть уверенным что заливается в машину. Сама тойота масел не делает, а первоисточники их производства, что для бензина, что для дизеля известны. Вопрос экономии тут очень сомнителен, поскольку при любом бренде ценник на те же 50 т.км. по затратам на моторное масло с фильтрами будет примерно один, разница будет только в интервале замены при условии что владелец нет нет да смотрит на состояние жижи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК200 дизель. Вольво и Хонда бензин
    7 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    В 99% случаев это указывается только для того, чтобы создать картину реального пробега, а нарисовать его можно за 15-20 килоруб на любой авто, даже тот, который этого диллера видел только с площадки автовоза перед уходом в руки первого владельца. 

    По сути, с диллеровского масла уходят в большинстве случаев для  того, чтобы быть уверенным что заливается в машину. Сама тойота масел не делает, а первоисточники их производства, что для бензина, что для дизеля известны. Вопрос экономии тут очень сомнителен, поскольку при любом бренде ценник на те же 50 т.км. по затратам на моторное масло с фильтрами будет примерно один, разница будет только в интервале замены при условии что владелец нет нет да смотрит на состояние жижи.

       Так оно так, но тойота полмашины сама не делает, покупает.

       Когда мы покупаем запчасти из разряда "оригинальных" , мы подспудно надеямся  на качество. Так и с маслом, да тойота не делает его, но хоть может проверяет перед заливкой в канистры. Вероятность, что поставщики будут обманывать тойоту и поставлять не то, что она заказала низкая. Входной контроль тойоты позволяет определить подделки. 

       Потом не все масляные бренды делают масло 90% его просто смешивают. Когда лью у ОД у меня хоть какие-то "следы" остаются об масле. Есть надежда, пусть и иллюзорная, решить возникшие проблемы. Это я рассказываю про своё отношение к этому вопросу, у кого-то другие, их дело.

        Попробовал поразбираться с маслами зашел на всякие сайты, сделал для СЕБЯ выводы, что там все построено на то, чтобы человек совсем запутался и стал постоянным туда ходоком. Людей разбирающихся и могущих толково объяснять я там не "встретил". Времени убил море, спрашивается, зачем?  Есть инструкция есть, тип масла, что еще надо. Это все равно, что пойти к проктологу зубы лечить типа , а вдруг он зубы лучше лечит, у него подход интересней.

        Прикладываю фото из инструкции тлк 200 про масло. Последний раздел пишет про 5в40.

    IMG_6623.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сомалийский пират
    • Машина: Лэндкрузер 200 дизель

    Моторы 200 - примитивные и  с небольшой удельной мощностью. Все что им требуется- настоящее, качественное   масло   и своевременная его замена. А также нужна своевременная замена фильтров и качественное топливо.  Споры по бренд масла и его вязкость - бессмысленны. На любом хорошем масле и своевременном ТО ваш двухсотик наездит сотни тысяч и не чихнет ни разу. Я вот любое могу залить, так как покупаю его в Финляндии. А ботаны с ойл клуба могут сколько угодно трещать про вязкость и выяснять, какой бренд круче, а в итоге  а зальют российский контрафакт.

    Изменено пользователем Лесной житель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.