Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Ответив себе на вопрос, какой из этих материалов если что даст трещины, поймешь, что в сказке жестоко поимели детский мозг.)))

    Может все-таки стоит посмотреть видео с испытаниями блоков? Если ЭТО соломенный домик, то кирпичный - это песочный замок.

    Стоимость из арболита 3 кв.метра стены = 4000 осталось оштукатурить. А сколько будет стоить такой же кусок с утеплителем кирпича?

    Кирпичь, однозначно нет. Кроме понтов и отопления улицы, вообще не вижу смысла. Дом дышит? Нет. Сборные панели на гвоздях, тоже не производят впечатления, что это капитальная конструкция.

    Вобщем я не правильно тему обозвала. Надо было "из каких блоков строить".

    Подскажите еще по генератору. Для бурильщиков нужен сейчас 5кВт. Не пойму, толи брать в аренду, толи покупать уже и не морочится - из разряда "на всякий случай пригодится"? Опять же есть вариант купить б/у или только новый?

    привет, посмотри "ИЗОДОМ 2000"

    я сделал выбор в пользу этой технологии и не разу не сомневаюсь сейчас.

    несколько друзей построили до меня , и только видя результаты, я принял решение.

    к сожалению, ты уже похоронила в фундамент лишние деньги...

    но далее возможно быть умнее!

    плюсы, а минусов я не увидел, расписывать не буду, всё и так есть на сайте ихнем.

    если есть интерес, приезжай посмотреть - пощупать ( стенки дома) :) , 170 от мкада до Тулы, всё покажу.

    По экономике у меня вышло 1000 рублей кв. метр стены ,включая ВСЁ без шпаклёвки ( бригада узбекпрома, если что есть).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Хоть бы в ссылку послал. :)

    Лишние деньги в остатках арматуры, тонна наверное еще осталась (но она пойдет на цоколь, я визжала ппц как) и в промахе размеров лягушек, между слоями арматуры (чуть не убила), из-за чего плита получилась толще, про просчету "прораба". И хорошо что чухнулись накануне оплаты бетона, иначе верхний слой арматуры остался над ним. Вот это были бы реально закопанные деньги. На бетонном заводе тоже была веселуха: нужно 35 кубов. Ок. На след день- йопта, 40! А у них нет своих машин 10 кубовых, заказывали сторонних, они сами.

    У соседа, кстати строитель, такая же плита, только 20см усиленная по ребрам и несущим стенам. На самом деле сомнительная экономия в из..... в изысках вязки арматуры, опалубки и привязке к планировке. У меня с покупкой соседнего участка, теперь вся внутренняя планировка меняется как минимум на 180 градусов, как максимум полностью другой проект. А плита вот она.

    Бригадир бурильщиков предварительно приезжал на место, тоже сказал, что единственное правильное решение на таких грунтах, только плита. Когда копали котлован, на 1,5м начал бить ключ, его тут же прикопали. А потом сутки откачивали воду. Так что любой другой фундамент там в первую зиму порвет как Тузик грелку. Песок и глина, причем голубая, а у соседа напротив - 3 метра торфа. Так что ничуть не жалею о лишних 5 см в плите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    http://izodom2000.ru

    там присутствует пенопласт, но прежде чем его ругать , пойми технологию.

    Металлическую арматуру давно и с успехом заменяет стеклопластик :) металл - это для богатых :)погугли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    О! http://izodom2000.ru/

    Ктати это первое из чего хотела. Всех пытала, никто не знает как называется.))) Потому что один у нас тоже из такого строит. Дом-термос. Штукатурится так же как арболит. Изнутри только гипсокартон. Вобщем гвоздь не вобьешь. Горит (плавится). Через несколько лет под воздействием ультрафиолета начинает истощаться. (Хотя мне не понятен факт попадания УФ лучей под штукатурку). Так же минусы в неоднородности, скажем возраста монолита во время строительства. Ну и не дышит совсем. Разницу во времени кладки блоков и панелей привели в таблице от лукавого, он одинаков.

    Кстати кто-нить знает, почему кирпичь имеет такой размер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    http://izodom2000.ruтам присутствует пенопласт, но прежде чем его ругать , пойми технологию.Металлическую арматуру давно и с успехом заменяет стеклопластик :) металл - это для богатых :)погугли.

    Да ну?! Стеклопластик держит бетон на разрыв? Давно?

    Тут я пока консервативна, считай меня гугля забанил. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А не, не забанил )))

    "Несмотря на то, что стеклоткань, лежащая в основе арматуры, весьма жаропрочна, связующий пластиковый компонент высокую температуру не выдерживает. Это не делает данный материал огнеопасным – по горючести эта арматура соответствует группе Г1 – самозатухающие материалы, но при температуре, превышающей 200оС, она начинает терять свои прочностные качества. Поэтому, если к бетонным конструкциям по любой причине предъявляются требования огнестойкости, использовать для них арматуру из стеклопластика нельзя. Так что пользоваться стеклопластиковой арматурой можно только в тех строительных сферах, где высокотемпературный нагрев полностью исключен.

    Стоит также отметить невысокую устойчивость к пожарам: если температура достигает 600оС, бетонный каркас практически остается без арматуры. Следовательно, в пожароопасных местах такая арматура использована быть не может.

    Со временем прочность стеклопластиковой арматуры снижается, а под воздействием веществ, имеющих щелочную реакцию, она разрушается."

    А мне один Великий Адский Архитектор сказал: "Grablya, blya, не экономь на фундаменте!" :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Многие считают что так строить правильнее. Не стоит экономить на стенах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    А цифры то были? сколько стоит коробка на Х квадратов из кирпича и альтернативных материалов? А то понятие "дороже" у всех разное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    На стройке 4 год каждый день . Для себя сделал следующие выводы . Дом пмж стена кирпич в 1.5 кирпича дальше либо мокрый фасад с утеплителем на 100 либо кирпичиком обложить с вентзазором . Дача или бюджетное жилье только каркасник . Спорить и рассказывать о плюсах и минусах не буду иначе выйдет тема газ-дизель-бензин-печное топливо-водород-дрова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Калькулятор кирпичной кладки можно прикинуть сколько будет кирпича и его стоимость в 1.5 кирпича. Также на другом калькуляторе - из альтернативного материала.  Разница не велика. Но работы по кладке кирпича у нас в 2 раза дешевле за куб чем газосиликат. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА 5% КОНАКОВО95%
    • Машина: LC120(был) NRX1800 HD FLHTCUI BMW X5 ( продан нах не машин) tlc 105 std

    Сань, у меня нет лишних 8 млн на строительство из кирпича, а потом отапливать его на 30к в месяц. :no:

    И где ты люминевую пыль нашел? Колись.

    Сначала проект , а уже потом сравнивать стоимость стройки и не по метру площади стены , а целиком за коробку .Любой "каменный " дом надо утеплять , чтоб не топить улицу . Послушайте совета архитектора , поговорите с конструктором . Поверьте людям професионалам ( не мне ) они вам помогут избежать многих ошибок .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Думаю читала мою тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163288&page=4#entry2497182

    Если смогу помочь, обращайся )).

    Удачи и терпения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    И я свою лепту внесу :-) ниже будет суровая действительность без шкурного вопроса.

    Дом только из кирпича, чем толще тем лучше!

    Какие преимущества кирпича над всем остальным: Надежность и долговечность (спорить без вариантов), эксплуатационные характеристики на порядок выше любого другого материала, кроме бетона :-) кто то может возразить, но я столкнулся с проблемой в своем доме из газосиликата! а проблема банальная! в кательной решил к стене из пеноблока 10см прикрутить ресивер на 300л воды. Хрена два получилось! не держит пеноблок такого веса! анкера не фиксируются в нем должным образом! А в стенке толщиной в пол кирпича за милую душу! но уже не на той стене висит :-(

    Следующий дом буду строить только из кирпича!

     

    Ну и про брус не забудем!

    Лучшие бани именно из него! все остальное жалкая альтернатива :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Первый дом строил из кирпича, в 2,5 кирпича стены выкладывали. Тот дом, в котором сейчас живу, из монолита с несьемной опалубкой. Внутри гипсокартон и теплые водяные полы везде. Очень теплый и экономичный зимой, прохладный летом. Зимой - 30 бывает , летом за +30 часто. Кондиционеры поставил, но не пользуемся. Спроси Архипа, он у меня несколько раз был. Мне нравится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Прочитав все- возник вопрос..почему большенство сторонники каменных построек? неужели квартир мало? купив новый участок,перед собой не ставил выбора кроме как бревно или брус. Дом будет под ПМЖ. Лично я и моя семья желала ну хоть немного но всетаки чегото более натурального,возможно экологичного,чем квартира. В связи с этим сейчас достраиваю коробку под усадку фото прилагаю. должны сдать в четверг. Дальше внешнее утепление и внешняя отделка. Конечно многие могут сказать: трещины. крутит,винтит, щели ,усадка. но лично для себя я решил что у меня в квартире стены-бетон.в гараже кирпич. а дом будет деревянный.

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Прочитав все- возник вопрос..почему большенство сторонники каменных построек? неужели квартир мало? купив новый участок,перед собой не ставил выбора кроме как бревно или брус. Дом будет под ПМЖ. Лично я и моя семья желала ну хоть немного но всетаки чегото более натурального,возможно экологичного,чем квартира. В связи с этим сейчас достраиваю коробку под усадку фото прилагаю. должны сдать в четверг. Дальше внешнее утепление и внешняя отделка. Конечно многие могут сказать: трещины. крутит,винтит, щели ,усадка. но лично для себя я решил что у меня в квартире стены-бетон.в гараже кирпич. а дом будет деревянный.ссори нет глючнул-а удалить чтото не могу

    post-20150-0-47470600-1389697993_thumb.jpg

    post-20150-0-58440200-1389698024_thumb.jpg

    post-20150-0-69057500-1389698036_thumb.jpg

    post-20150-0-36940300-1389698051_thumb.jpg

    Изменено пользователем Рустам84

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    Хрена два получилось! не держит пеноблок такого веса! анкера не фиксируются в нем должным образом!

     

    Доводилось заниматься монтажом оборудования, обрадую, более-менее держит только бетон монолит, все остальное как повезет. В кирпич, под штукатуркой не попадешь, или в шов, или в край, а если кирпич облегченный, анкер в нем  просто не держится. Так что универсально только сквозная шпилька.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    Брус, карандаши под сруб. Конечно жить в таком доме приятно. Но! 2 примера перед глазами. Друзьям строили дома. Первому весь 2 этажный дом, включая отделку везли с Белоруссии . Сруб 400кв. Собирали Белорусы.Бревна по старинной технологии и пр и пр. Год стоял просаживался. Потом отделку делали. Рамы перекосило, дом смотрится облезлым, холодный . У второго сруб привезли с Красноярска. Каждые 2 года шлифовка бревен снаружи, и покрытие Тиккурилой. И каждый год заделка щелей между бревнами. Слишком большой перепад температур летом и зимой. В итоге в прошлом году утеплили снаружи минватой и закрыли сруб декор панелями под кирпич.Поменяли рамы на стеклопакеты. Собирали тоже дом Россияне , и усаживался год.Ничего не хочу сказать про деревянные срубы, мож их у нас так собирают.У меня самого баня на дровах на участке сруб( бревна не точеные карандаши, а обработанные вручную. Мне нравится, но как баня. Тоже приходится шкурить и обрабатывать, чтоб цвета свежего  дерева была, и конопатить приходится.

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Прочитав все- возник вопрос..почему большенство сторонники каменных построек? неужели квартир мало? купив новый участок,перед собой не ставил выбора кроме как бревно или брус. Дом будет под ПМЖ. Лично я и моя семья желала ну хоть немного но всетаки чегото более натурального,возможно экологичного,чем квартира. В связи с этим сейчас достраиваю коробку под усадку фото прилагаю. должны сдать в четверг. Дальше внешнее утепление и внешняя отделка. Конечно многие могут сказать: трещины. крутит,винтит, щели ,усадка. но лично для себя я решил что у меня в квартире стены-бетон.в гараже кирпич. а дом будет деревянный.ссори нет глючнул-а удалить чтото не могу

    Посмотрел на твои фотографии, и возникает вопрос!

    Не смущает ли тебя конструкция фундамента, или как это называется!

     

    Люди стройте вы хоть из соломы с какашками, Но фундамент в наших широтах должен быть фундаментом а не по технологиям заумных энтузиастов!

     

    И забыл добавить, быстро только: мошкара плодиться и бабло срубается на горе заказчиках, которые просят побыстрееееее!

    Ясен перец, что труб "понатыкать" в землю быстрее чем залить фундамент! заливка фундамента займет месяц, так что бы на нем можно было начинать возводить стены!

    Изменено пользователем VAG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.