Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Здрасьти всем! :thank: 
    Хочу посоветоваться- думаю одновременно с бодиком внедрить расширители колеи- аки проставки на ступицы в 35мм от желтолицых друзей.
    Есть мнения по нужности/бесполезности/опасности данного мероприятия?
    В дальнейшем думаю и ботинки поменять- а 2 комплекта штатного литья продать не просто. К тому же большинство мудовой резины идет под 15 радиус, на мой сурф лезет только 16ый.

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    если остаёшься на штатном вылете (+15) и ставишь 33" то проставки не помешают. а больше в них смысл??? бОльшая нагрузка на ступечный, весят они килограмма два, по сравнению с весом колеса под 35 кг, эти два кг выглядят как погрешность. ездил с такими года четыре, вреда не приченили, правда это было на 130-м.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    вооот. 33ьи и собираюсь.
    болты проставки запресованные были?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Проставки надо качественные.Сегодня с субару снимал  шпильки проворачиваются в корпусе и сделаны из гвазделина.

    Вот японские отличного качества у меня есть на 1" и 2" ставлю на 44 колёса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    а где ж их взять ипонские?

    пока такие нашел- http://4v6.ru/rasshiriteli-kolei.html

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    я сам точил, так чо у меня Российские

    а ты собираешься 285х75 ставить на 7" диск? :)

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    а че нет? не налезет что ли?
    спасибо за посеянное зерно сомнения :tired: 
    и чего на наши диски можно максимально натянуть?

    Изменено пользователем lexusssr

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185

    Когда я делал себе бодик тоже задался тамким вопросом, что лучше диски с выносом или проставки. Бытует мнение, что проставки зло для ступичных подшипников, и в этом случае лучше диски с выносом, поэтому себе я поставил диски с выносом на -20,  8", а на них одел 33 сильвера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    эти проставки без центрующей полки. биение будет ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    ненене... всё полезет, у меня стояли 33х12,5 на 7" - мне очень нравилось - не разбортировалось даже при 0,2-0,3

     

    а 275х70 R16 на родном диске 7" разбортировалось зимой на стоячей машине при повороте руля. давление было 0,8-1,0.

     

    натягивай не парься, просто принято у нас ставить этот размер на родные 80-е диски, 8" ет 0. интересно будет ли задевать за сочленение крыла в арке при таком вылете

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    Бытует мнение, что проставки зло для ступичных подшипников, и в этом случае лучше диски с выносом

     

    В Вила-Риба берут диск "без выноса", прикручивают к нему проставку (желающие приваривают), и затем бутерброд крутят к колесу. А в Вила-Баджо берут диск "с выносом" и сразу крутят его к ступице. А потом встречаются посередине пути от Рибы в Баджу и думают, в чем же разница для ступичного подшипника, и в какой деревне преподают физику, а в какой коллекционируют мнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Surf 130. 2LT мкпп.
    В Вила-Риба берут диск "без выноса", прикручивают к нему проставку (желающие приваривают), и затем бутерброд крутят к колесу. А в Вила-Баджо берут диск "с выносом" и сразу крутят его к ступице. А потом встречаются посередине пути от Рибы в Баджу и думают, в чем же разница для ступичного подшипника, и в какой деревне преподают физику, а в какой коллекционируют мнения.

     

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :ok:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково МО
    • Машина: VW Taro теперь 2l

    :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :ok:

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    Когда я делал себе бодик тоже задался тамким вопросом, что лучше диски с выносом или проставки. Бытует мнение, что проставки зло для ступичных подшипников, и в этом случае лучше диски с выносом, поэтому себе я поставил диски с выносом на -20,  8", а на них одел 33 сильвера.

    лифт только бодиком?параметры колес можно типа 285*75? а тоя привык так.

    у меня пока в планах только бодик- поскольку ходовку перетрес всю осенью- менял на от арабского прадо. жалко снимать и в угол гаража складывать. а руки чешутся чего то :cool: 

     

     

    эти проставки без центрующей полки. биение будет ...

    я вот сколько искал по нету- находил только такие и им подобные...

     

     

    ненене... всё полезет, у меня стояли 33х12,5 на 7" - мне очень нравилось - не разбортировалось даже при 0,2-0,3

     

    а 275х70 R16 на родном диске 7" разбортировалось зимой на стоячей машине при повороте руля. давление было 0,8-1,0.

     

    натягивай не парься, просто принято у нас ставить этот размер на родные 80-е диски, 8" ет 0. интересно будет ли задевать за сочленение крыла в арке при таком вылете

    а кскока это в русских цифрах?

    если задевать будет- клык сниму, не хватит- проставки под пружины в ход пойдут...

     

    В Вила-Риба берут диск "без выноса", прикручивают к нему проставку (желающие приваривают), и затем бутерброд крутят к колесу. А в Вила-Баджо берут диск "с выносом" и сразу крутят его к ступице. А потом встречаются посередине пути от Рибы в Баджу и думают, в чем же разница для ступичного подшипника, и в какой деревне преподают физику, а в какой коллекционируют мнения.

    в принципе согласен. только озабочен качеством самих проставок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    попробуйте http://проставка.рф/

     

    на обычных проставках вся нагрузка на шпильки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: вологодская область
    • Машина: surf 185 1997г 1kz-te акпп multi-mod,+2" .Т Town Ace Noah,3cte,4wd,fulltime,+1.5"

    по мне,имхо,лучше колесья с вылетом.Пару раз был свидетелем лопнувших проставок-колесо в сторону, машина раком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185

    Проставки в любом случии геморой, и шпильки откручиваются и сами лопаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Петропавловск - Камчатский
    • Машина: TOYOTA-HILUX-SURF 185
    В Вила-Риба берут диск "без выноса", прикручивают к нему проставку (желающие приваривают), и затем бутерброд крутят к колесу. А в Вила-Баджо берут диск "с выносом" и сразу крутят его к ступице. А потом встречаются посередине пути от Рибы в Баджу и думают, в чем же разница для ступичного подшипника, и в какой деревне преподают физику, а в какой коллекционируют мнения

    В данном случии вопрос не по подшипнику он все равно налипает на частую замену как не крути, а вот проставки для расширения колии это геморой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.