Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: TLC 100

    Добрый день! Ребята подскажите что может шуметь после стоянки на морозе, я живу в Якутии сейчас морозы -45 (ТЛК100, 2005, 2UZ).

    Так вот, после стоянки минут 30-40, при трогании с места появляется "вукающий" звук "вук вук". Будто колесо об что то задевает. После 500-1000 м звук пропадает. Звук именно при наборе скорости, после отметки 40 км/ч звук тоже пропадает.

    Доносится снизу, спереди слева. Грешил на суппорта, перебрал, смазал - толку нет. Помогите советом, может у кого было такое. Сервисмены разводят руками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    У меня было похожее только на 80-ке. Проявлялось в основном под нагрузкой и на определенной скорости и в морозы. Летом практически не замечал. Оказалось раздатка. Поставил контрактную и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: TLC 100

    -ЮС- как можно продиагнастировать раздатку? Пока на улице до -40 гр. все тип топ, как только ниже появляется звук :angry: ! Все таки раздатка не из дешевых :think:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

     Но на моей машине  я по очереди включал первую и заднюю передачу и резко бросал сцепление но не до конца. А товарищ лежал на земле и наблюдал за раздаткой. Раздатка при этом сильно клацала. При переключении передач были пинки. То есть мою раздатку необходимо было ремонтировать а тут плюс ко всему еще и вот это хрюканье. Тоже не мог определить что хрюкает и в принципе на раздатку и не грешил. Понял что это проблемы раздатки только после ее замены когда хрюканье пропало. При чем звук появлялся при езде внатяг. Если разгонятся по энергичней то звука не было.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Еще вспомнил что звуки первый раз появились при морозе около -40. И на скорости около 50 км. в час. Потом постепенно перешли в другой диапазон скорости и на более высокую температуру. Ездил так года два наверно.

    Изменено пользователем -ЮС-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    так себя ведут не прогретые аммо, причем необязательно дохлые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: TLC 100

    Всем привет еще раз! Wolf_crt дело в том что, если идти накатом никаких звуков нет. Как выше писал -ЮС- звук проявляет себя, когда идешь внатяг, т.е. газуешь, набираешь скорость. На днях собираюсь заехать к агрегатчикам, чтобы проверили раздатку. :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: TLC 100

    Palasatikk друг подскажи, их можно проверить не разбирая ступицу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    если не жалко , смени масло в раздавайке на Декстрон, проверь как поведет, хуже точно не будет, правда масло жидкое может зассать из всех уставших сальников и щелей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: TLC 100

    Вчера разобрал пол машины, отцепил карданы проверил редуктора, раздатку. Все нормально, далее снял все колеса отвез на балансировку заранее все пометив. В итоге заднее левое колесо восьмеркой мля, я даже удивился :huh: Приехал в гараж давай мерить люфты, люфт полуоси охеренный. Снял  полуось, а она погнутая мля, местами задевала чулок. От этого шум был, сегодня буду править колесо и ставить новую полуось. Ну как то так, всем спасибо кто отозвался :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.