Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX450

    Кто знает какие показания должен выдавать при диагностике датчик положения дроссельной заслонки? При холостом ходу и на оборотах?
    По мануалу положение датчика при полностью закрытой дроссельной заслонке 6 градусов, в другой таблице того же руководства: Полностью закрыта заслонка 7-11 процентов, полностью открыта заслонка 65-75 процентов. У себя выставил по сканеру OBDII положение дросселя 9 процентов (или градусов ХБЗ) при этом при полностью открытой заслонке показывает не более 22 процентов - это я неправильно отрегулировал или датчик TPS вышел из строя? Также не могу скрепкой отдиагностировать АКПП, знаю что комп АКПП связан с показаниями TPS, однако и при положении датчика 6 и положении 11 диагностика не происходит (но тут могут быть замешаны косяки в проводке). При положении 6, 7 и положении 10, 11 авто едет плохо, переключения невпопад, при положении 9 едет хорошо, расход дикий при любом положении датчика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.