Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мужики Вы не устали ?

    Я тут 10 страниц потер , такого же флуда и чесания языка 

    Помимо 76 , закрывают и другие машины , Вы хоть бы читали ссылки и интернет что ли заглядывали . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6

    имхо - коллективный иск в суд. приказ - фонаревая ДУРЬ. суд выигрышный 100500%.

     

    Несколько лет назад был точно такой же шухер  по поводу автомобилей, ввезенных через Белоруссию. Насчет судебных решений в пользу владельцев ничего не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 150, HZJ 76

    Мужики Вы не устали ?

    Я тут 10 страниц потер , такого же флуда и чесания языка 

    Помимо 76 , закрывают и другие машины , Вы хоть бы читали ссылки и интернет что ли заглядывали . 

     

    Как тут устанешь?  Отбирают честно заработанное, а перспектив отстоять никаких (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200 V8, TLC 200 V6

    Боюсь, если дело примет большой общественный резонанс...

     

    Судя по информации из интернета,  аннулирование сертификатов соответствия наиболее больно ударило по владельцам китайских грузовиков. Их в десятки раз больше, если не в сотни. 

     

    ЗЫ. Они бы лучше КАМАЗы запретили, которые половину бака напрямую в атмосферу распыляют...

    Изменено пользователем dmg2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Как тут устанешь?  Отбирают честно заработанное, а перспектив отстоять никаких (

    Согласен и не спорю , что отбирают не справедливо , могу сам оказаться со своей машиной , в такой же ситуации, в любой момент .

    Но если У Вашей машины аннулирован учет , почему Вас не в моей таблице ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    А ниссан патрули 4.2 попадают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 150, HZJ 76
    Согласен и не спорю , что отбирают не справедливо , могу сам оказаться со своей машиной , в такой же ситуации, в любой момент . Но если У Вашей машины аннулирован учет , почему Вас не в моей таблице ?

     

    Мой сертификат еще не аннулирован, но надеяться, что "пронесет" не стоит.  Поэтому я с вами, как лицо заинтересованное.  Как получу "письмо счастья", непременно в таблице окажусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: ТЛК 80 4,2 дизель МКПП

    Вот что получил из гаи , чешуи было восемь страниц , вот текста

    2

    добрый день, если не сложно, скиньте мне полностью письмо Расаккредитации (nima-radnaev@yandex.ru), мы запросили от гибдд это письмо, думаю вряд-ли от них дождемся

    Изменено пользователем Nima

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Land Cruiser 76

    Вчера звонил в Росакредитацию там мне сказали что отзыв сертификатов никак не может повлиять на те машины которые уже  были поставлены на учет ранее так как это противоречит законодательству .. Они или врут нагло или же действительно не знают что у них происходит ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Вчера звонил в Росакредитацию там мне сказали что отзыв сертификатов никак не может повлиять на те машины которые уже  были поставлены на учет ранее так как это противоречит законодательству .

    Тоже считаю что это перегибы на местах. Явное нарушение закона. Если борьба за чистый воздух, то надо забирать регистрацию у всего автотранспорта выпущенного до 2010 года. Бредовая ситуация.

    Не плохо бы надавить на Росакредитацию, чтобы они сделали официальное письмо в ГИБДД, что их взаимотношения со своими структурами, ни как не должны влиять на зарегистрированные машины. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск. Академгородок
    • Машина: tlc76(вторая жизнь)

    В  п. 72 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств от 23.06.2005г. №496/192/134, говориться если документы признаны подложными или необоснованно выданными, то аннулируются все действия по регистрации

    Поэтому полная ерунда с тем, что они не знали..., либо неправильно поняли про какие сертификаты был разговор... возможно, вас не так поняли, в смысле про сертификаты компаний выдающих эти сертификаты? Но все эти компании продолжают работать, и даже были не в курсе того, что была их документальная проверка
    (На это акцентирую внимание, экспертизы выходят не проводились) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск. Академгородок
    • Машина: tlc76(вторая жизнь)

    Вообще этот пункт правил... такая дыра для бесчинства... Наше государство расписывается в своей слабости..., то есть если их кто-то обманул!!! Крайним в этом они делают самого невиновного и не защищенного владельца, в место того чтоб найти виновных и наказать их, наше государство ищет слабых. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Тут главное понять, насколько этот пункт противоречит законодательству.  И вроде по закону получается, что конечному владельцу вообще пофиг на этот пункт (в части необоснованно выданного! Про подложный возражений нет) - он честно купил, поставил на учет по официально выданным документам и имеет право пользоваться. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    Напоминает 90-е когда продавали не таможнные  авто , но через суд право последних владельцев торжествовала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    понял правильно

    Он собирает не только 76 но и остальные наши тяжи кого коснулась эта проблема. Если есть 78 пишите ему, если есть 79 пишите ему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Непонял: баломут собирает все 76

    Я ни чего не собираю

    Я заполняли таблицу , тех владельцев и машин , у которых аннулировали учет

    Возможно это поможет в дальнейшем с решением проблемы , например как коллективный судебный иск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удачный САХА Якутия
    • Машина: TLC76

    Извиняюсь непонял, скинул баломуту данные авто хотя она пока (еще) официальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ни чего страшного, ваши данные я удалю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.