Перейти к публикации
Rouslan

Отозвали ПТС по не соответсвию экологической норме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун
    Росстандартом выявлен факт ввоза на территорию Российской Федерации 652 автомобилей по подложным сертификатам

    В ходе осуществления контрольно-надзорной деятельности за соблюдением требований к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» Росстандартом выявлено, что в 2014 году без документов либо по подложным документам о подтверждении соответствия на территорию Российской Федерации ввезено более 650 единичных транспортных средств.

    Проведенный Росстандартом анализ показал, что при ввозе 652 транспортных средств на территорию Российской Федерации паспорта транспортных средств (ПТС) были выданы на основании сертификатов соответствия, которые согласно единому реестру выданных сертификатов соответствия распространяются на другую продукцию либо вообще отсутствуют в реестре сертификатов соответствия.

    На основании обращения Росстандарта по данному поводу ФТС России проведена проверка, в результате которой изложенные факты подтвердились.

    В настоящее время соответствующая информация направлена Росстандартом в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России для аннулирования 652 паспортов транспортных средств и отмены регистрационных действий.

    Кроме того, согласно имеющейся информации в настоящее время Дальневосточной оперативной таможней рассматривается вопрос о наличии в действиях лиц, представивших недействительные документы, состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    Подарок владельцам крузеров с ПТС евро 5 

     

     

     

    Предположительно...

    Именно предположительно... сколько там Крузеров неизвестно...  Но факт неприятный...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Статья какая-то сырая.

    Во-первых, ГИБДД не может аннулировать ПТС, выданные таможней, во-вторых, из смысла статьи я понял, что на таможню приносили липовые сертификаты, которые даже не проверяли? Там случайно никто из сотрудников таможни после необоснованно выданных ПТС в количестве 650 штук не прикупил пару тройку новых квартир или не заимел многомилионный счет в банке? Почему привлекают только лиц, предоставивших документы?

    Крузеры не ввозили по подложным сертификатом, это крайне важная деталь, поэтому, полагаю, что крузеров там нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Подарок владельцам крузеров с ПТС евро 5 

     

    gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=2949 

     

    Предположительно...

    Судя по твоей подписи, ты восстановил регистрацию.Другие тоже найдут способ, весь вопрос во времени, деньгах и потраченных нервах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун

    По аннулированию, выяснилось, ООО В......ь вместо того чтобы выписывать сертификаты на ввезенные авто, брали просто с базы номера, с чужих авто, и вписывали в гтд, ну вот и итог 652 аннулирования, испорченный новый год людям, и надеемся директора посадят, для порядка.    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: TLC-76 Арабский скакун

    Судя по твоей подписи, ты восстановил регистрацию.Другие тоже найдут способ, весь вопрос во времени, деньгах и потраченных нервах.

    Во первых я Вас не знаю и тыкать мне не нужно, во вторых я ничего не делал, брокер бесплатно сам все устранил и извинился. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Во первых я Вас не знаю и тыкать мне не нужно

     

     

    9. ЭТИКЕТ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ.
    9.1. На Форуме принята форма обращения на "ты" ко всем Пользователям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLC-76

    Во первых я Вас не знаю и тыкать мне не нужно, во вторых я ничего не делал, брокер бесплатно сам все устранил и извинился. 

    Как высоко ВЫ себя цените......Из "крупного" начальства похоже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: toyota rav 4

    тут особо спорить нет повода.

     

    Статья какая-то сырая.

    Во-первых, ГИБДД не может аннулировать ПТС, выданные таможней, во-вторых, из смысла статьи я понял, что на таможню приносили липовые сертификаты, которые даже не проверяли? Там случайно никто из сотрудников таможни после необоснованно выданных ПТС в количестве 650 штук не прикупил пару тройку новых квартир или не заимел многомилионный счет в банке? Почему привлекают только лиц, предоставивших документы?

    Крузеры не ввозили по подложным сертификатом, это крайне важная деталь, поэтому, полагаю, что крузеров там нет.

     

    Во первых, ГИБДД легко может аннулировать любой ПТС, вернее не аннулировать, а признать недействительным.

     

    В соответсвии с п. 72 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 - "Выданный паспорт признается недействительным подразделением Госавтоинспекции по месту регистрации транспортного средства в случае, если впоследствии документы, на основании которых выдан этот паспорт, признаются поддельными (подложными) либо недействительными (необоснованно выданными)."

     

    ​Во вторых, таможне не обязана проверять сертификаты, может, но не обязана.

     

    В третьих, Госстандарт не может признать сертификат подложным, это прерогатива суда. И более того, раньше вполне применялась схема, когда таможня принимала решение об экологическом классе по совпадению по 9 знаков VIN растамаживаемого авто и имеющегося в базе серта на другое авто. Было совместное письмо в свое время Росстандарта и ФТС на эту тему.

     

    Ну в четвертых, решить эту проблему сейчас можно, сделав СБКТС и с ним восстановить регистрацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    11 февраля будет пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении моего авто. В 2014 году я его выиграл, регистрацию восстановил. В январе 2016 г. ГИБДД подало соответствующее заявление о пересмотре. Они сделали запрос в НАМИ, которые отписались, что никак 1HZ не может соответствовать Евро4. Также на основании того, что СБКТС в то время не выдавалось и сертификат аннулирован, авто не может эксплуатироваться. Вообщем, опять "двадцать пять".

     

    PS:  СБКТС где можно сделать и сколько по времени занимает? Слышал, что около 30к денег стоит.

    Изменено пользователем Lunat1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    @@Lunat1, могу Вам посоветовать - расслабиться и получать удовольствие от автомобиля...)))

    если, на самом деле, всё так, как Вы описали, какие-либо законные основания для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в Вашем случае, отсутствуют...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    11 февраля будет пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам в отношении моего авто. В 2014 году я его выиграл, регистрацию восстановил. В январе 2016 г. ГИБДД подало соответствующее заявление о пересмотре. Они сделали запрос в НАМИ, которые отписались, что никак 1HZ не может соответствовать Евро4. Также на основании того, что СБКТС в то время не выдавалось и сертификат аннулирован, авто не может эксплуатироваться. Вообщем, опять "двадцать пять".

     

    PS:  СБКТС где можно сделать и сколько по времени занимает? Слышал, что около 30к денег стоит.

     

     

    Какой то упёртый человек в твоём ГИБДД.  Явно других забот нет... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Какой то упёртый человек в твоём ГИБДД.  Явно других забот нет... 

     

    Тоже такая мысль родилась)))) или его просто закусило что его сделали))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC76

    Видимо, начальство заставило. Я с них тогда 70 килорублей взыскал, вот теперь отрабатывают. 

    @@Lunat1, могу Вам посоветовать - расслабиться и получать удовольствие от автомобиля...)))

    если, на самом деле, всё так, как Вы описали, какие-либо законные основания для пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в Вашем случае, отсутствуют...

    Тем не менее, судья все-таки вынесла определение о приеме заявления, а могла бы и отказать. 

    А вот и выдержка из заявления ГИБДД в суде.

    post-43511-0-18672000-1454071410_thumb.jpg

    post-43511-0-82936700-1454071411_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Тем не менее, судья все-таки вынесла определение о приеме заявления, а могла бы и отказать.

    не могла

    от стороны по делу поступило письменное заявление о пересмотре судебного акта по вновь возникшим обстоятельствам, в этом случае, суд обязан его рассмотреть в судебном заседании, о чём и выносится соответствующее определение суда

    а исходя из Вашего вывода ("а могла бы и отказать"), для представления Ваших интересов в суде без "балагана" рекомендую, всё-таки, обратиться к юристу

    в тоже время, и не отказываюсь от того, что написано мною ранее - "могу Вам посоветовать - расслабиться и получать удовольствие от автомобиля...)))"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Какой то упёртый человек в твоём ГИБДД.  Явно других забот нет...

    Указание у них давно было решения судов оспаривать, касалось в основном это автомобилей с криминальным прошлым (перебитые номера, поддельные документы). Вот они и не хотят, чтобы по отчетам проходило "регистрация на основании решения суда", чтобы не привлекать себе ненужные проверки от вышестоящих начальников. Вот и обжалуют подряд все решения судов, касающееся к примеру права собственности, наследства и др., все решения судов к криминалу подводят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    в заявлении гибдд в суд,в связи с вновь открывшимися обстоятельствами , не нашёл ни каких обстоятельств ,нет ни одного конкретного факта указывающего что 76 не соответствует 

    какой то бред про 105 ,100 крузеры ,которые прекратили выпускать в 2006 г 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Безопасность движения у них главная задача и борьба с преступностью, а что соответствует или нет,  это не их дело. Добросовестный приобретатель не должен быть ущемлен в своих правах. ГИБДД уже давно не ГАИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Доброго времени суток!

    Наконец-то у меня появилась информация касательно восстановления крузаков с двигателями 1HZ.

    Как мне вкратце описали, восстановление происходит через изготовление нового сертификата БКТС или СБКТС, ну что-то типа этого.

    8 (495) 120-10-50

    А это чей телефон ты указал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Доброго времени суток!

    Наконец-то у меня появилась информация касательно восстановления крузаков с двигателями 1HZ.

    Как мне вкратце описали, восстановление происходит через изготовление нового сертификата БКТС или СБКТС, ну что-то типа этого.

    8 (495) 120-10-50

    По этому телефону говорят,- ничего не знаем. Подскажите пожалуйста какую-нибудь контору, которая выдаёт сертификаты принимаемые гайцами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.